28 aprile 2023
28 aprile 2023 (ore 10:00 e 14:30)La partecipazione all'asta sarà possibile esclusivamente tramite offerte scritte, via telefono e via webEsposizione: 14, 15, 16 aprile 2023, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Pitteri 8/10, Milano
Francesca Carabelli+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
Esposizione:14, 15, 16 aprile 2023(ore 10/13 - 14/18)
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
2700Mario Cortiello"Porto d'Ischia" 1962 tecnica mista su masonite cm 50x70…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2701Mario Cortiello"Piazza S. Restituta" e " Sponsali" lotto composto da…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2702Mario Cortiello"Paesaggio di Lacco Ameno" e "Ischia" lotto composto da…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2703Luigi Filocamo"Meditazione" tecnica mista su tela cm 50x40 firmata in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
2704Mario Cortiello"Fiori nello studio" 1975 tecnica mista su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2705Bott"Nudo disteso" olio su compensato cm 29x42 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2706Mario Cortiello"Estate a Lacco Ameno" 1974 tecnica mista su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2707Cafiero Filippelli"Donne sulla spiaggia" olio su tavola cm 43x34 firmato…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 1.200
2708Lorenzo Pepe"Cristo" scultura in bronzo h cm 31 (lievi difetti)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2709Luigi Filocamo"Frine" tecnica mista su tela cm 50x70 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2710Luigi Filocamo"Senza titolo" olio su compensato cm 70x50 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2711Luigi Filocamo"Donna con mele" olio su tela cm 50x40 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2712Ottavio Steffenini"Le tre grazie" olio su cartone telato cm 49x60…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
2713Luigi Filocamo"L'album delle fotografie" olio su tela cm 50x40 firmato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 300
2714Marc Chagall"La baie des anges" litografia a colori cm 32x24…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2715Bruno Saetti"Natura morta con frutta e bottiglia" tempera su carta…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 280
2716Karel Bruckman"Composizione con cesto e uva" 1957 olio su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
2717Bruno Saetti"Paesaggio veneziano con il sole" 1956 tempera su carta…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
2718Ferruccio Ferrazzi"Viaggio Tragico" e "Donna velata" due litografie a colori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2719Salvatore Fiume"Odalisca" multiplo su tessuto cm 60x69 numerato 296/1000 in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2720Nevio Bedeschi"Senza titolo" 1965 olio su compensato cm 42x61 firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
2721Walter Dall'Oppio"Senza titolo" olio su tela cm 50x60 firmato in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
2722Domenico Purificato"Senza titolo" olio su tela cm 30x20 firmato in…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 280
2723Domenico Purificatodue disegni a tecnica mista su carta raffiguranti figure…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 260
2724Arnoldo Ciarrocchidue disegni a matita e acquerello su carta raffiguranti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2725Francesco Messina"Cavallo" serigrafia su sughero cm 50x70 firmata e numerata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
2726Firma indecifrata "Senza titolo" 1958 acquerello su carta raffigurante…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2727Firma indecifrata, lotto composto da due tecniche miste su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2728Firma indecifrata "Spagna" 1957, tempera su carta giapponese cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2729Michele Cascella"Portofino" serigrafia a colori cm 77x59 firmata e numerata…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
2730Romano Rui - Giuseppe AjmoneLotto composto da una litografia a colori e un'acquaforte…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
2731Michel FingestenLotto composto da dodici fotoincisioni: dieci sul tema della…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2732Alberto Helios Gagliardo"San Pietro in Genova" acquaforte (lastra cm 31x36; foglio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2733Salvatore Fiume"Nell'atelier" litografia cm 69,5x99 firmata e numerata HC 2/3…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2734Alberto Helios GagliardoLotto composto da tredici grafiche raffiguranti soggetti religiosi di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2735Leonardo Borgese"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 32x22,5 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2736Leonardo Borgese"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 24x31,5 tracce…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2737Francesco Speranza"Paese di Caglio" olio su tavola cm 30x20 firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 600
2738Jacques Villon - (After) Marie Laurencin"La Femme au Singe" acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2739Alberto Helios GagliardoLotto composto da numerose grafiche di soggetto e misure…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 220
2740Alberto Helios GagliardoLotto composto da undici acqueforti raffiguranti paesaggi, misure diverse…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
2741Augusto D. MonariLotto composto da ventisei bozzetti a matita e a…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2742Augusto D. MonariLotto composto da venti piccoli disegni di diverso soggetto,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2743Jacques Villon - (After) Henri Matisse"L'Espagnole" acquaforte acquatinta a colori (lastra cm 39x27; foglio…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 220
2744VannucciniCartella contenente numerosi disegni e grafiche di soggetto, tecniche…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2745Arturo Checchi"Senza titolo" 1912 xilografia stampata su carta di riso…Valutazione € 40 - 50
2746Piero Marussig"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 21x16; foglio cm 50x35)…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2747Armand Henri Nakache"Toreador mort" puntasecca (lastra cm 24x18; foglio cm 41x32,5)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2748Eugenio Tomiolo"Senza titolo" 1966 olio su tela cm 30x60 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2749Renato Di Bosso"Falciatore" 1940 xilografia cm 43,5x34,5 monogrammata in lastra in…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 160
2750Mario CortielloLotto composto da quattro disegni a pennarello su carta…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 240
2751Luigi CorbelliniLotto composto da nove disegni a tecnica mista raffiguranti…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
2752Antony de Witt (Attr.)Lotto composto da cinque disegni a tecnica mista su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 450
2753Antony de Witt (Attr.)Lotto composto da cinque disegni a tecnica mista raffiguranti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 400
2754Renato Guttuso"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2755Giacomo Manzù"Senza titolo" acquaforte e acquatinta (lastra cm 36x27; foglio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2756Giacomo Manzù"Senza titolo" acquaforte e puntasecca (lastra cm 65x48,5; foglio…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 240
2757Franco Gentilini"Senza titolo" serigrafia a colori immagine cm 58,5x29 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2758Morlotti - Gentilini - Messinadue litografie in bianco e nero e un'acquaforte di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2759Luciano Minguzzi"Senza titolo" acquaforte - prova d'autore (lastra cm 34x49,5;…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
2760Ibrahim Kodra"Senza titolo" 1962 tecnica mista su carta intelata cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 400
2761Ibrahim Kodra"Senza titolo" 1960 tecnica mista su carta applicata su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 280
2762Ibrahim Kodra"Senza titolo" 1960 tecnica mista su carta applicata su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2763Ibrahim KodraLotto composto da tre litografie a colori di misure…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 90
2764Romano Rui"Senza titolo" bassorilievo in metallo argentato cm 49x170 (lievi…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 140
2765Xante Battaglia"Paesaggio" olio su tela cm 50x70 firmato in basso…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2766Motta"Carcasse di navi nel porto" 1972 olio su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2767Firma indecifrata "Costa mediterranea" 1989, tecnica mista su cartoncino…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2768Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su cartoncino cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2769Emilio Vedova"Senza titolo" 1971 acquaforte (lastra cm 31,7x22; foglio cm…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 200
2770Otmar Alt"Senza titolo" 1970 litografia a colori cm 65x48 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2771Pupino Samonà"Composizione" 1965 olio su tela cm 60x70 firmato, datato…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 150
2772Stanley Tomshinsky"Visage blu" 1969 acrilico su tela cm 40x30 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2773Ignoto, lotto composto da due dipinti ad olio su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 800
2774Walter Valentini - Gianni DovaLotto composto da due acqueforti a colori fogli cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2775Emiliano Bonfanti"Strisce gialle e bianche" 1984 olio su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 350
2776Gianni Brusamolino"Sconosciuta" 1962 olio su tela cm 80x60 firmato e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2777Adriano Foschi"Spazio animico" 1979 olio su tela cm 30x24 firmato,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
2778Romano RuiDue acqueforti e acquetinte a colori - prove d'artista…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2779Emiliano Bonfanti"Senza titolo" 1995 olio su tela cm 41x33 firmato,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 100
2780Ezio Gribaudo"Senza titolo" calcografia cm 59x46 firmata e numerata 99/190…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
2781Marco Tirelli"Senza titolo" acquatinta cm 70x50 firmata e numerata 71/80…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2782Dino Buzzati"Senza titolo" litografia cm 41,5x34,5 firmata in basso a…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 800
2783Novella Parigini"Senza titolo" tecnica mista su tavola cm 114x68,5 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2784Firma indecifrata "Senza titolo" 1956 tecnica mista su tavola…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2785Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2786Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 80x70.…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2787Emilio Tadini"Senza titolo" serigrafia a colori cm 69,5x49,5 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2788Mario Schifano"Senza titolo" 1985 serigrafia a colori cm 69x49 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2789Dino Buzzati"Volto femminile" 1970 litografia a colori cm 36,5x23 Edizione…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 100
2790Duilio Gambino"Bond Style" 1965 collage e tecnica mista su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2791Sergio Dangelo"Hé oui" dodici litografie in bianco e nero di…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
2792Dangelo - RognoniLotto composto da due litografie a colori di soggetti…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
2793Riccardo ManziAssemblage di materiali diversi dipinti h cm 37,5 firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
2794Bernard BuffetDue manifesti espositivi della Gallerie Maurice Garnier, Parigi editi…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2795Lotto composto da dieci manifesti espositivi su Maurice Henry,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
2796Enrico Baj"Mobile" Lotto composto da tre acqueforti e acquetinte a…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2797Valerio Adami"Senza titolo" litografia a colori cm 45x56 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2798Jorge Camacho"Senza titolo" litografia a colori cm 57x44,5 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2799Mimmo Rotella"Omaggio a Warhol" lito-décollage cm 85x69 firmata e numerata…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 650
2800Mimmo Rotella"Marilyn" 2005 serigrafia su stampa fotografica cm 39x28 firmata…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 280
2801Giosetta Fioroni"Dreaming place" 1980 acquaforte e acquatinta - prova di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2802Titina Maselli"New York 10 PM" litografia a colori cm 68,5x48,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2803Giosetta Fioroni"Casa di Baba" acquaforte e acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2804Titina MaselliManifesto litografico edito per la Galleria Giulia, Roma, 1983…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2805Giosetta Fioroni"Omaira" serigrafia - prova di stampa cm 100x70 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2806Mario Schifano"Estinto" 1983 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
2807Giosetta Fioroni"La piena" 1994 acquaforte e collage (lastra cm 45x33;…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2808Giosetta Fioroni"Treno - Cometa" 1991 acquatinta e puntasecca (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2809Giosetta Fioroni"Autoritratto a sette anni" serigrafia cm 100x70 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2810Giosetta Fioroni"Americana" 1992 acquatinta e puntasecca (lastra cm 39x31; foglio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2811Mario Persico"Verso L'isola dei Folli" 1980 tecnica mista e collage…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.100
2812Mario PersicoTre disegni a china e acquerello raffiguranti figure cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2813Mario Persico"Senza titolo" pastelli su carta cm 100x70 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2814Mario PersicoDue disegni a tecnica mista su carta raffiguranti figure…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2815Mario Persico"Don Chisciotte" 1956 due tecniche miste su carta montate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2816Mario Persico (Attr.)"Senza titolo" collage su carta cm 25,5x25,5. In cornice…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2817Mario Persico"Appunti per le sedie della tortura" e "Sedia del…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2818Mario Persico"Senza titolo" 1950 Due acqueforti fogli cm 25x40 e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2819Mario Persico"Studio per un gioco di scacchi - Segnale viaggiante…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2820Ignoto, scultura - multiplo in ferro h cm 19…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2821Giuseppe Scaiola"Philodendron" 1990 acrilico e sabbia su tela cm 120x79…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
2822Firma indecifrata "Senza titolo" 1969, tecnica mista su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2823Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista materica su tavola…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2824Aldo Pancheri"Per decifrare i cieli" 2015 tecnica mista su tela…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
2825Firma indecifrata "Solitudine V" 1974, acrilico su tela (cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2826Hubert Mumelter"Paesaggio" tecnica mista su carta cm 32x42,5 firmata in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2827Mario PersicoLotto composto da una serigrafia a colori e un…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
2828Otmar Alt"Senza titolo" 1970 litografia a colori cm 27,5x19 firmata,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2829Firma indecifrata "Senza titolo" 1999, fotografia alla gelatina sali…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
2830Lotto composto da un acquerello su tela applicato su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2831Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su tela cm 149,5x99,5.…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2832Bruno Stobbione"Composizione" 1973 olio su cartone telato cm 39x29 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2833Ignoto "Senza titolo" acrilico su tela (cm 99x78) (lievi…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2834Carmelo Cappello - Franco GentiliniLotto composto da una litografia a colori e un'acquaforte…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2835Lino Marzulli"Perpetuini" 1990 olio su tela cm 106x90 firmato e…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 240
2836Mario PersicoLotto composto da tre stampe offset a colori e…Valutazione € 100 - 120
2837Lino Marzulli"Senza titolo" 1984 olio su tavola cm 59x49 firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
2838Gianmaria Potenza"Pinguino" tecnica mista e assemblage su tavola cm 100x66…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 550
2839Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2840Renato PengoLotto composto da tre opere ovali: un olio su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 240
2841Renato Pengo"Shock" 1992 Due tecniche miste di forma ovale su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2842Renato Pengo"Paesaggio" 1966 olio su tela cm 49x59 titolato, firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2843Renato PengoDue collage su tela cm 39x30 e cm 38x27…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2844Rocco GrassoLotto composto da due tecniche miste su carta cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2845Firma indecifrata "Senza titolo" 1973, china e matite colorate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2846Milo Cattaneo"Autostrada" e "Senza titolo" 1974 - 1981 due oli…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
2847Aramu"Senza titolo" acrilico su tela cm 24x30 firmato in…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
2848Franco FossaDue crocifissi in legno, di misure diverse h cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 450
2849Leonardo FrettaLotto composto da tre tecniche miste e collage su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2850Leonardo FrettaLotto composto da quattro acqueforti a colori di soggetto…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
2851Flavio Costantiniquattro serigrafie a colori di diverso soggetto cm 71x50…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2852Mario Persico"Studio per una presa d'amore" e "Prima idea per…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2853Colette Bitker"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 28x23 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2854Ignoto "Idee und Weltlandschaft" 1978 acquaforte ritoccata a mano…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2855Giovanni Zannacchini"Paesaggio con alberi" tecnica mista su carta cm 62x43…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2856Jean Jansem"Isabelle" 1964 litografia a colori cm 56x73 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2857Firma indecifrata, due acqueforti di soggetto diverso fogli cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2858Firma indecifrata, lotto composto da due tecniche miste su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
2859Kodra - Clerici - Marasco - FrancesconiLotto composto da cinque litografie (di cui due di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2860Piacesi - Meloni - Fieschi - CiarrocchiLotto composto da quattro litografie di soggetto e misure…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2861Pietro Cascella"Progetto per scultura" litografia a colori cm 50x70 firmata…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
2862Pedro Cano"Giocando nella casa nuova" 1982 litografia a colori cm…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
2863Fabrizio Clerici"Amleto II" e "Plenilunio" Lotto composto da un'acquaforte e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
2864Ivan Messac"Nous n'avons que nos mains" 1973 serigrafia a colori…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
2865Mario Persico"Tavola segnaletica" e "Blocco di segnali per una parete…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2866Dieter KoppLotto composto da tre litografie raffiguranti ritratti, di misure…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
2867Dieter KoppLotto composto tra tre acqueforti e acquetinte raffiguranti soggetti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2868Dieter Kopp"Scoiattolo" 1977 acquaforte (lastra cm 26x35; foglio cm 49,5x70)…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2869Emanuele Luzzati"Il turco in Italia" 1984 acquaforte e acquatinta (lastra…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2870Enotrio PuglieseLotto composto da due xilografie e un'acquaforte di soggetti…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
2871Lorenzo TornabuoniDue acqueforti di soggetto e misure diverse (misura max…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
2872Lorenzo Tornabuoni"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2873Aldo Turchiaro"Senza titolo" 1971 matita e acquerello su carta cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2874Walter Piacesi"La cupola del Gelso" Volume contenente due acqueforti ad…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
2875Boni - De Andreis - Margonari - Pedroli"Canto e Controcanto" 1983 volume contenente quattro acqueforti ad…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 40
2876Francesco Tabusso"Maggio" 1968 litografia a colori cm 68x46 firmata, titolata…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 80
2877Togo"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 23,5x13,5; foglio…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2878Ilario Rossi"Senza titolo" serigrafia cm 36x27 firmata e numerata 25/100…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2879Enzo Faraoni"Ritratto di Enzo Fabiani" 1946 disegno a matita su…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2880Ampelio Tettamanti"Ritratto di donna" 1946 china su carta cm 35,5x25,5…Valutazione € 40 - 60
2881Pablo Echaurren"Senza titolo" serigrafia e collage - prova d'artista cm…Valutazione € 80 - 100
2882Firma indecifrata "Nudo di schiena" acquerello su carta cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
2883Aldo Borgonzoni"Nudo femminile" 1946 tecnica mista su foglio di riuso…Valutazione € 120 - 130
2884Karl Kasten"Trois Bois" 1979 acquaforte e acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
2885Franco Rognoni"Dicembre" 1951 xilografia acquerellata cm 48x65 firmata, datata e…Valutazione € 120 - 130
2886Vittorio CorsiniCartella contenente due acquaforte fogli cm 70x50 firmate Cor,…Valutazione € 100 - 120
2887Davoli"The Pendulum Slide" 1977 litografia cm 66x50 firmata, datata,…Valutazione € 40 - 60
2888Giuliana Consilvio"Cascinetto" 1990 acquaforte (lastra cm 49x29,5; foglio cm 69x50)…Valutazione € 50 - 60
2889Attilio Forgioli"Senza titolo" 1972 litografia cm 26x23 firmata, datata e…Valutazione € 30 - 50
2890Manlio ManvatiLotto composto da due stampe offset di soggetto astratto…Valutazione € 20 - 30
2891Gaetano Tranchino"Senza titolo" 1982 acquaforte (lastra cm 12x10; foglio cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2892Lotto composto da numerose grafiche e riproduzioni di diverso,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110