Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 600
In asta: 25 Ottobre 2017 ore 15:30
Piccola figura in porcellana policroma raffigurante un cane 'Cavalier King Charles' su due zampe (h. cm 27) Marca assente. Sotto al piede numerali dipinti in oro '99.' Fine sec. XIX - inizio sec. XX (difetti)
Valutazione € 700 - 800