Lotto n° 375  | Asta 524

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Lotto composto da tre teiere in argento a corpo bombato e costolato. Presa dei coperchi a fiore e frutto a tutto tondo, anse a voluta e piedini a ricciolo, versatoi scanalati. Ghiere in osso. Londra, prima metà secolo XIX. Argentiere Edward, Edward Jnr., John and W. Barnard (h. max cm 17) (g lordi 1860) (difetti)

Valutazione € 650  - 700

Aggiudicato € 1.300