Valutazione € 650 - 700
Aggiudicato € 1.300
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Lotto composto da tre teiere in argento a corpo bombato e costolato. Presa dei coperchi a fiore e frutto a tutto tondo, anse a voluta e piedini a ricciolo, versatoi scanalati. Ghiere in osso. Londra, prima metà secolo XIX. Argentiere Edward, Edward Jnr., John and W. Barnard (h. max cm 17) (g lordi 1860) (difetti)
Valutazione € 650 - 700