Lotto n° 385  | Asta 524

Alessandro Sordelli

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 900

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Alessandro Sordelli

Altarino a due ante in argento e malachite centrato da miniatura su avorio raffigurante Madonna con Bambino. Chiusura a fiocco decorata da corindoni rossi cabochon. Firmato alla base. Titolo 800. Milano, 1940 ca. (h. cm 12,5) In custodia in pelle impressa in oro non originale (difetti)   Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE

Valutazione € 700  - 800

Aggiudicato € 900