Valutazione € 700 - 800
Aggiudicato € 900
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Altarino a due ante in argento e malachite centrato da miniatura su avorio raffigurante Madonna con Bambino. Chiusura a fiocco decorata da corindoni rossi cabochon. Firmato alla base. Titolo 800. Milano, 1940 ca. (h. cm 12,5) In custodia in pelle impressa in oro non originale (difetti) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 700 - 800