Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 380
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Caffettiera in argento con corpo piriforme parzialmente inciso a nastri e fiori, beccuccio e ansa a volute, presa del coperchio a frutto a tutto tondo, piedi a ricciolo. Ghiere in osso. Punzoni francesi, fine secolo XIX - inizio secolo XX (h. cm 24,5) (g lordi 680) (difetti)
Valutazione € 280 - 300