Lotto n° 414  | Asta 524

Francesco Clemenson ( attivo nel secolo XVIII )

Valutazione € 1.600  - 1.800

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Ritratto virile di tre quarti Olio su tela, cm 48x36,5 Firmato e datato al verso "Fecit Clemenson / 1794" Timbro a ceralacca al verso In cornice antica (difetti e restauri)

Valutazione € 1.600  - 1.800