Valutazione € 1.400 - 1.600
Aggiudicato € 1.600
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII Paesaggi con figure Coppia di dipinti ad olio su tavola, cm 27x34 Al verso etichette: "Del Padre Maggio / conventuale nobile cre / monese e rinomato / paesaggista" e "Del Padre Maggio / conv.te nobile cremo / nese e rinomato p... / anche a tempra" In cornici in legno intagliato e parzialmente dorato (difetti)
Valutazione € 1.400 - 1.600