Lotto n° 455  | Asta 524

Valutazione € 1.800  - 2.000

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Zuppiera biansata con coperchio e vassoio in argento sbalzato e costolato a volute fogliate e conchiglie. Anse e presa del coperchio a guisa di fiori e frutto a tutto tondo. Titolo 800. Milano. Argentiere Ganci (h cm 22,5x28; d. vassoio cm 38,5) (g 2590) (lievi difetti)

Valutazione € 1.800  - 2.000