Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.100
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Caffettiera in argento a corpo liscio con fasce decorate a palmette. Presa a pigna e beccuccio zoomorfo. Piedi tripodi ferini cesellati all'attacco a volute. Ansa ebanizzata. Francia, secolo XIX. Argentiere FB (h. cm 34) (g lordi 890)
Valutazione € 1.000 - 1.200