Lotto n° 473  | Asta 524

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Tabacchiera in ametista scolpita sul coperchio con cesto di frutta e volatile. Profilo e cerniera in oro giallo. Dresda (?) seconda metà del secolo XVIII (cm 6x4x6) (lievi difetti)

Valutazione € 1.000  - 1.200

Aggiudicato € 1.300