Valutazione € 1.000 - 1.200
Aggiudicato € 1.300
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Tabacchiera in ametista scolpita sul coperchio con cesto di frutta e volatile. Profilo e cerniera in oro giallo. Dresda (?) seconda metà del secolo XVIII (cm 6x4x6) (lievi difetti)
Valutazione € 1.000 - 1.200