Valutazione € 1.200 - 1.400
Aggiudicato € 1.800
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Grande pannello, ricamo in seta policroma lanciata su fondo taffetà di cotone. Persia, dinastia Qajar, secolo XVIII/XIX. Raffigurante motivi floreali con andamento sparso e ricchi medaglioni con puntali (cm 581x85) (difetti e macchie)
Valutazione € 1.200 - 1.400