Valutazione € 550 - 600
Aggiudicato € 900
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Tabacchiera rettangolare tipo "à cage" in madreperla decorata nel coperchio a scena di osteria. Fasce con animali in paesaggi e base a maschere della commedia dell’arte in un interno. Ghiere in vermeille. Secolo XIX (cm 7x3x5) (difetti)
Valutazione € 550 - 600