Valutazione € 2.800 - 3.000
Aggiudicato € 2.700
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Lotto composto da due miniature in un'unica cornice a cofanetto: Maestro del nord Europa, secolo XVI Ritratto di uomo con gorgiera Olio su rame, cm 7,4x7,2 (lievi difetti) Ignoto Ritratto virile di profilo Olio su tavola, diam. cm 7,5 (difetti e mancanze)
Valutazione € 2.800 - 3.000