Valutazione € 1.400 - 1.600
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Stipo in legno ebanizzato a due ante e un cassetto, intarsiato in avorio a motivi vegetali, figure classiche e paesaggi. Piedi a cipolla. Lombardia, secolo XIX (cm 90x87x40) (difetti e mancanze) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 1.400 - 1.600