Valutazione € 900 - 1.000
Aggiudicato € 800
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Caffettiera tripode in argento a corpo liscio, ansa mossa, presa del coperchio a frutto e foglie a tutto tondo. Piedi caprini, cesellati all'attacco a volute. Fine secolo XVIII. Punzoni non identificati (h. cm 30) (g lordi 940)
Valutazione € 900 - 1.000