Lotto n° 497  | Asta 524

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.000

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Scuola lombardo-veneta della fine del secolo XVII - inizio XVIII   Scena di battaglia presso una torre; Scena di battaglia tra cavalieri turchi e cristiani con assedio sullo sfondo Coppia di dipinti ad olio su tela, cm 71,5x97,5 (difetti, restauri e mancanze)

Valutazione € 3.500  - 4.500

Aggiudicato € 3.000