Valutazione € 2.200 - 2.400
Aggiudicato € 2.000
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Tavolo da parete in legno intagliato, laccato e parzialmente dorato. Fascia centrata da tre medaglioni decorati a motivi floreali. Gambe a spirale con pendenti terminanti a nappe. Secolo XVIII. Piano di forma sagomata non coevo in marmo grigio (cm 134x85x57) (mancanze e restauri)
Valutazione € 2.200 - 2.400