Valutazione € 2.500 - 2.700
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Coppia di candelabri a sette fiamme in argento sbalzato a volute e decori fogliacei. Titolo 800. Argentiere Genazzi per Bernasconi, marchi sotto la base (h. cm 60) (g 6100 ca.) (difetti e restauri)
Valutazione € 2.500 - 2.700