Valutazione € 6.500 - 7.000
In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30
Trumeau lastronato di forma mossa in noce e radica di noce con profili ebanizzati. Parte inferiore a tre cassetti con calatoia, parte superiore a due ante a specchio, cimasa di linea spezzata e piedi a ricciolo. Lombardia, secolo XVIII (cm 110x259x58) (difetti, restauri, mancante dello scarabattolo)
Valutazione € 6.500 - 7.000