Lotto n° 543  | Asta 524

Valutazione € 3.300  - 3.500

In asta: 20 Ottobre 2021 ore 15:30

Artista attivo a Napoli alla fine del secolo XVIII - inizio XIX   Veduta del Vesuvio in eruzione Olio su tela, cm 49,x76,5 Iscritto al verso: "ecole italienne / 1697 - 1768 / Fort... St Elmo / Bouee de Naples / Collection Ro... Huet / a Lille / N. 368" In cornice (difetti e restauri)

Valutazione € 3.300  - 3.500