Lotto n° 744  | Asta 524

Valutazione € 250  - 300

In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30

Bastone porta pipa in bambù con presa e ghiera in argento. Punzoni di Birmingham, argentiere J.B. Puntale in metallo (L. cm 87) (difetti)   Pubblicato in A.A. Finocchiaro, "Il libro dei bastoni : dal Seicento ad oggi storia - uso - stili", Milano, De Vecchi ed., 1995, p. 78

Valutazione € 250  - 300