Valutazione € 250 - 300
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Bastone porta pipa in bambù con presa e ghiera in argento. Punzoni di Birmingham, argentiere J.B. Puntale in metallo (L. cm 87) (difetti) Pubblicato in A.A. Finocchiaro, "Il libro dei bastoni : dal Seicento ad oggi storia - uso - stili", Milano, De Vecchi ed., 1995, p. 78
Valutazione € 250 - 300