Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 240
In asta: 21 Ottobre 2021 ore 15:30
Scatola rotonda in agata rossa con coperchio scolpito al centro con Adamo ed Eva entro elementi concatenati e stilizzati. Fascia a finto vimini e base decorata a fiore. Secolo XVIII (d. cm 8,8; h. cm 3,2 ca.) (difetti e rotture)
Valutazione € 250 - 300