24, 25, 26, 27 e 30, 31 maggio 2016
1401Mazzucchelli Francesco"Senza titolo" 2009, pvc gonfiabile (cm 40x40) firmato e…Valutazione € 300 - 400
1402Alberto Morandi"Reliquiario antigrazioso" 2012, tecnica mista e assemblage su pannello…Valutazione € 70 - 80
1403Piermario Dorigatti"Senza titolo" 2011, olio su tela (cm 50x40) firmato…Valutazione € 30 - 40
1404Daniele Nitti Sotres(attr.) "Senza titolo" scultura in ferro e pietra (cm…Valutazione € 120 - 140
1405Iacchetti Paolo"Site" 2002, olio su cartone pressato (cm 30x29) firmato,…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
1406Squatriti Fausta"Costruzione nera e blu" 2008, tecnica mista su carta…Valutazione € 300 - 400
1407Ferdinando De Filippi"Il vento del passato (Valdimir Ilicic Lenin)" 2008, tecnica…Valutazione € 50 - 60
1408Paolo Scirpa"Senza titolo" 2011, pastelli su carta (cm 50x60) firmato…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 280
1409Boero Renata"Africa" 1992, stampa prova d' artista (cm 50x70) firmata,…Valutazione € 150 - 180
1410Giuliano Barbanti"Senza titolo" 2011, acrilico su tela (cm 35x35) firmato…Valutazione € 70 - 80
1411Molinari Angelo"Colori introversi" olio su tela (cm 45x45) firmato e…Valutazione € 30 - 40
1412Milite"Serie degli alberi elettrici" 1985, tecnica mista su cartoncino…Valutazione € 30 - 40
1413Pescador Lucia"Transatlantico" 2006, tecnica mista su lavagna (cm 30x20) firmato…Valutazione € 120 - 140
1414Campus Giovanni"Tempo in processo" 2011, acrilico su cartone sagomato (cm…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 950
1415Paolo Schiavocampo"Summertime" 2011, olio e acrilico su tela (cm 50x50)…Valutazione € 70 - 80
1416Paolo Borrelli"Frutti infiammabili" 2011, olio su tela (cm 70x50) firmato,…Valutazione € 120 - 150
1417Mariangela De Maria"Senza titolo" 2012 olio su tela (cm 60x50) firmato…Valutazione € 30 - 40
1418Claudio Olivieri."Senza titolo" 1983, tecnica mista su carta (cm 17x24,5)…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 300
1419Pino Lia"Creta" 2007, tecnica mista su elaborazione fotografica applicata su…Valutazione € 70 - 80
1420Getullio Alviani"Cromia spettrologica 2 quarti uguali" 1972, collage (cm 70x70)…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 1.700
1421Giovanni Fra"Senza titolo" 2010, tecnica mista su carta applicata su…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
1422Forgioli Attilio"Natale" 2000, dipinto a tecnica mista (cm 47x62) firmato,…Valutazione € 120 - 150
1423Grazia Varisco"Assenza-note a margine" serigrafia prova d'artista (cm 50x70) firmata,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1424Grazia Varisco"Destrutturazione di un marchio" serigrafia (cm 70x50) esemplare 98/99,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1425Grazia Varisco"5 vuoti + 1" serigrafia (cm 50x50) firmata e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1426Enrico Della Torre."Stella" tecnica mista su carta applicata su tela (cm…Valutazione € 300 - 400
1427Alberti Sergio"Traccia di terremoto" 2010, assemblage di carta e cartoni…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1428Mino Ceretti."Pietra" 2010, tecnica mista su carta (cm 100x75) firmato,…Valutazione € 70 - 80
1429Rino Crivelli(attr.) "Senza titolo" scultura in legno (cm h 158)…Valutazione € 30 - 40
1430Cesare Peverelli"Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 64x49) firmato…Valutazione € 150 - 160
1431Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" 1959, tecnica mista su carta (cm 65x45).…Valutazione € 400 - 500
1432Lucio Del Pezzo"Piccolo arcobaleno" 1971, scultura in acciaio cromato (cm 35x16x15).…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 330
1433"Senza titolo" litografia (cm 66,5x66,5). Firmata in basso a…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
1434Pizzo Greco"Modello" 1973. Tecnica mista su pannello (cm 45.5x62.5) firmato,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
1435AnselmiSenza titolo. Scultura in bronzo patinato verde con inserti…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 450
1436Bartolini"Senza titolo" 1959, incisione (cm 34,5x50) firmata e datata…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 150
1437Bruno Chersicla"Bergamo" serigrafia (cm 35x25) esemplare 44/50, firmata e datata…Valutazione € 30 - 40
1438Del Vecchio"Senza titolo" '97. Tecnica mista e collage (cm 56x40)…Valutazione € 40 - 50
1439Maurice Henry.Lotto composto da due disegni a pennarello su carta…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 180
1440Marco Vacchetti"In aethere non arbor" olio su tavoletta (cm 18x24)…Valutazione € 250 - 280
1441Ignoto "Senza titolo" tecnica mista e assemblage su tavoletta…Valutazione € 40 - 50
1442Bruno Cassinari"Nudo femminile" litografia (cm 35x25) esemplare 12/150, firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1443Mario Rossello"Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 34,5x50) firmato…Valutazione € 130 - 160Aggiudicato € 100
1444Vladimir Lebedev"Senza titolo" litografia (cm 29x18). In corniceValutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
1445Arturo Ciacelli"Dalla storia e le passioni" 1912, pastelli su cartone…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
1446Ignoto "Ritratto femminile" olio su tela (cm 41x30). In…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1447BauermeisterCoppia di litografie di soggetto astratto (cm totali 49,5x64).…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
1448Lucio Del Pezzo"Senza titolo" 1980, tecnica mista su carta (cm 38,5x56).…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 650
1449Rossello"Senza titolo" 1961, olio su tela (cm 60x73,5) firmato…Valutazione € 500 - 600
1450Pizzo Greco"Senza titolo" multiplo eselmplare 10/90 (cm 44x37) firmato e…Valutazione € 70 - 80
1451Napoli Mario"Senza titolo" tecnica mista (cm 40x30) autentica autografa e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1452Ferretti Antonio"Composizioni" '68 olio su tela (cm 45x60) firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1453Mario Ceroli"Senza titolo" multiplo polimaterico (cm 74x54) esemplare 128/150, firmato…Valutazione € 80 - 100
1454Cassinari"Figure di fanciulli" tecnica mista su carta (cm 33x24).…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 170
1455Mario Ceroli"Senza titolo", multiplo polimaterico (cm 79x59) esemplare 44/150, firmato…Valutazione € 80 - 100
1456Piero Viti"Mese di Maggio" e "Mese di luglio" 1975, coppia…Valutazione € 80 - 100
1457Selden Roger"Senza titolo" 1976, tecnica mista e collage (cm 66x48)…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 700
1458Ernesto Treccani"Paesaggio" stampa prova d'artista (cm 50x70) firmata e numerata…Valutazione € 50 - 60
1459Calvelli"Figure" medaglione ad altorilievo in bronzo firmato e datato…Valutazione € 100 - 120
1460Liberatore F. M."Donne mediterranee" due litografie es. diversi (cm 71x51) firmate…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1461Sante Monachesi"Senza titolo" olio e acrilico su tela (cm 50x60)…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
1462CazzanigaLotto composto da due litografie raffiguranti mazzi di fiori…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
1463Gianni Dova"Senza titolo" litografia (cm 80x60) esemplare 40/99 firmata e…Valutazione € 50 - 60
1464Guenzi Costantino"Senza titolo" 1963 olio su tela (cm 70x100) firmato…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 450
1465Attilio Steffanoni"Senza titolo" acquaforte prova d'artista (cm 28x29,5) firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 40
1466Franco Gentilini"Senza titolo" litografia (cm 74,5x54,5) esemplare 45/100, firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
1467Lorenzo Vespignani"Scorcio di città" 1957, acquaforte (foglio cm 50x35) Firmata,…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 110
1468Urano Palma"Senza titolo" 1987, multiplo in materiale plastico (cm 49x49)…Valutazione € 150 - 180
1469Remo Bianco.(attr.) "Senza titolo" stampa fotografica con intervento a tecnica…Valutazione € 150 - 200
1470Graham Sutherland"Study" 1963 circa, pastello su carta (cm 28x23). Firmato…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 800
1471Igor Mitoraj"Mezzobusto femminile con specchio" 1990, scultura in bronzo (h…Valutazione € 1.000 - 1.200
1472Erté"Senza titolo" tenica mista su carta (cm 37,5x26) firmata…Valutazione € 280 - 320Aggiudicato € 300
1473"Le vase de Chine" stampa dall' opera di Fortuny…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1474Guido Marussig"L'acqua" xilografia (foglio cm 43x30) Firmato e titolato in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 180
1475Antonio Mascari"Onde concentriche" 1975. Tecnica mista (cm 70x50) firmata, titolata…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
1476Eduardo Chillida"Senza titolo" 1955 litografia su carta, cm 41x31 Firmata…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 400
1477Emilio Isgrò"Volkswagen" 1964, serigrafia (cm 50x66) esemplare 57/100, firmata, datata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 120
1478Salvatore Fiume"Scena orientale" multiplo su lastra metallica (cm 40x40) esemplare…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 80
1479Lucio Del Pezzo"Sirena" 1985, collage, tempera, acquerello e inchiostro su cartoncino…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 750
1480Wifredo Lam"Tenebre lucenti" acquaforte e acquatinta (cm 48x69) esemplare 27/90…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 170
1481José de Guimarães"Senza titolo" 1986, tempera su carta (cm 67x50) firmato…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 350
1482Due sculture in pietra raffiguranti Suonatore e Fanciullo. Con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 650
1483Lino S. LipinskyLotto di due litografie, soggetti e misure diverse. Firmate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
1484Firma indecifrata "Senza titolo" litografia (cm 76x60). In corniceValutazione € 20 - 30
1485Cesare Peverelli"Les Paradisiers" 1963, tecnica mista su compensato (cm 100x80).…Valutazione € 250 - 280Aggiudicato € 200
1486Cesare Peverelli"Senza titolo" tecnica mista su tela applicata su compensato…Valutazione € 280 - 320Aggiudicato € 250
1487Mario Ceroli"Senza titolo" multiplo polimaterico (cm 79x59) esemplare 4/150, firmato…Valutazione € 80 - 100
1488Gio' Pomodoro"Senza titolo" serigrafia (cm 29x23) esemplare 223/299, firmata e…Valutazione € 70 - 80
1489Gio' Pomodoro"Senza titolo" serigrafia (cm 29x23) esemplare 95/299, firmata e…Valutazione € 70 - 80
1490Pauschi"Senza titolo" 2001, olio su tela (cm 110x120) firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1491Roberto Crippa"Totem" 1956, olio su tel (cm 68x53). Firmato e…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 2.400
1492Fortunato Voir"Al mercato" olio su faesite (cm 20x29) Firmato in…Valutazione € 60 - 70
1493Jacchini"Paesaggio lacustre" tecnica mista (cm 47x33) firmata in basso…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 10
1494Serigrafia su metallo con al verso etichetta recante firma…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
1495Maurice Henry."Senza titolo" 1976, tecnica mista e collage (cm 40x30,5)…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 260
1496L. Idro"Composizione" 1968 tecnica mista su tela (cm 70x50) firmato…Valutazione € 60 - 70
1497Calvelli"Figure" medaglione al altorilievo in bronzo firmato e datato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1498Paolo Baratella"Un'aureola per John Fitzgerald Kennedy" 1965, olio, collage e…Valutazione € 750 - 850Aggiudicato € 1.800
1499Ardé-Cecconello. Lotto composto da due dipinti astratti ad olio…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
1500Ercole Pignatelli."Figura" incisione monocroma firmata in basso a destra. Es…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1501Ignoto " Figure in un interno" olio su tavola…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
1502Marcello Lo Giudice"Verso l' alto" 1999, olio e tecnica mista su…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 900
1503Renzo Vespignani"Senza titolo" 1972, incisione es.XVIII/XXV (cm 34x19 lastra). Firmata…Valutazione € 80 - 100
1504Lucio Del Pezzo"Composizione D" 1971, acquaforte a colori (cm 56x37,5). Firmata…Valutazione € 40 - 50
1505Lucio Del Pezzo"Composizione B" 1971, acquaforte a colori (cm 56,5x38). Firmata…Valutazione € 40 - 50
1506Firma indecifrata, lotto composto da due stampe esemplari 74/300,…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
1507Mario Radice"Senza titolo" stampa (cm 19x39) esemplare 48/100, firmato e…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 80
1508Mocenni Gualtiero"Isola", 1972, acrilico su tela (cm 90x90), firmato e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1509D'Orlando Pasquale"Ex voto per R. Bianco" 1967, tecnica mista su…Valutazione € 80 - 100
1510Maurice Henry.Lotto composto da tre disegni a pennarello su carta…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
1511Pomodoro"Piastra quadra" 1958/1980, scultura in metallo e argento (cm…Valutazione € 100 - 120
1512AA.VV. "Cavalieri" e "Vaso di fiori", due dipinti di…Valutazione € 30 - 40
1513Lucio Fontana"Senza titolo" incisione (cm 25,5x18,5) esemplare 1/60, firmata e…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.900
1514Ignoto del XX secolo "Figure" olio su compensato (cm…Valutazione € 30 - 40
1515Tino Vaglieri"Progetto per abbattimento di monumento" '71 Olio su tela…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 280
1516Pizzo Greco"Senza titolo" 1973. Tecnica mista su pannello (cm 39.5x52)…Valutazione € 120 - 150
1517Dalì"Venere italica" multiplo su lastra d'argento (cm 6x3,5). In…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1518Graham Sutherland"Studio per copertina" 1962 circa, matita e pastello su…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 800
1519Pino Bonfadini"Senza titolo" 1962, olio su tela (cm 80x90). Firmato…Valutazione € 250 - 300
1520Senza titolo. Scultura in ceramica policroma smaltata (h cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 280
1521Carlo ZauliPiatto in grès decorato a smalto corrugato nei toni…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 220
1522Keizo Morishita"Il paese delle meraviglie" 1973, acrilico su tela (cm…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 400
1523Keizo Morishita"Senza titolo" 1976, acrilico su tela (cm 101x82). Firmato…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 600
1524Franco AssettoLotto composto da quattro opere in ceramica smaltata policromaValutazione € 100 - 120
1525Ben Nicholson"Half Mug, Half Jug" 1967 acquaforte su carta, cm…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.000
1526Ignoto. Lotto composto da tre stampe, due delle quali…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1527Concetto Pozzati"Senza titolo" serigrafia e collage (cm 68x85) esemplare 488/500,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
1528Di Prete Danilo"Composizione" assemblaggio plexiglass in teca 1971 (cm 50x50) firmato…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 700
1529Lucio Del Pezzo"Il segno dell'infinito" 1972, acquerello e collage su carta…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.100
1530Gio' Pomodoro"Senza titolo" serigrafia (cm 29x23) esemplare 72/299, firmata e…Valutazione € 70 - 80
1531Mario Ceroli"Senza titolo" multiplo (cm 79x59) esemplare 60/150, firmato e…Valutazione € 80 - 100
1532Mario Ceroli"Senza titolo" multiplo polimeterico (cm 48x67) esemplare 47/150, firmato…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 200
1533Cassinari"Figure in un interno" litografia (cm 23x31,5) esemplare 12/150,…Valutazione € 100 - 120
1534Cassinari"Figure in un interno" litografia (cm 31x23) esemplare 12/150,…Valutazione € 150 - 160
1535Cassinari"Cavalli" litografia (cm 31,5x46) esemplare 117/150, firmata e numerata…Valutazione € 150 - 160
1536Mario Ceroli"Senza titolo" multiplo polimaterico (cm 70x50) esemplare 55/150, firmato…Valutazione € 120 - 150
1537Giuseppe MignecoLotto di tre litografie a colori (cm 47,5x35) firmate…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
1538Vespignani - Maccari. Lotto composto da: acquaforte prova d'autore…Valutazione € 180 - 220Aggiudicato € 120
1539José de Guimarães"Senza titolo" 1986, tempera su carta (cm 70x50) firmato…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 350
1540Mordecal Moreh"La rancon de l'escargot" 1987 tecnica mista su carta…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
1541Andy Warhol"Campbell's Soup - Sunday B.Morning" serigrafia a colori (cm…Valutazione € 220 - 240
1542Banksy"10 Pounds" stampa litografica (cm 7,5x14,5)Valutazione € 300 - 400
1543TavernariLotto composto da nove litografie (cm 19x20) tirature diverse,…Valutazione € 30 - 40
1544Firma indecifrata "Ex Libris Italo Cremona" incisione (cm 35x25)…Valutazione € 50 - 60
1545Enrico Baj."Senza titolo" lotto composto da tre serigrafie uguali di…Valutazione € 100 - 120
1546Firma indecifrata "Studio per..." Olio su tela (cm 100x70)…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
1547Morosov"Figure in un paesaggio" acquerello su carta (cm 23,5x33,5)…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
1548Bruno Cassinari"Senza titolo" 1976, tecnica mista (cm 50x70). Firmata e…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.400
1549Virgilio Guidi"Grande testa" olio su tela (cm 60x50). Firmato in…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.300
1550Antonio PettinicchiLotto composto da due incisioni: "Natura morta" (cm 35,5x42,5)…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1551Aldo Borgonzoni"Figura in un interno" tecnica mista e collage su…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1552Del Re MarcoLotto composto da venti polaroid ritoccate dall’ artista, firmate…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 220
1553Gauli"Galline" lotto composto da due dipinti a tecnica mista…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1554Maurice Henry.Cartella contenente sei incisioni, più il frontespizio, esemplari X/X,…Valutazione € 70 - 80
1555Sergio Dangelo"Caravan" tecnica mista e collage su tavoletta (cm 9x9)…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
1556Henry Moore"Figure" due litografie esemplari 44/75 (cm 64x51) firmate in…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 500
1557Lucio Fontana"Senza titolo" incisione prova d'artista (cm 44x30,5) firmata e…Valutazione € 500 - 700Aggiudicato € 700
1558Seren Gay Domenico"Venezia", olio su tela (cm 24x30) firmato in basso…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
1559Cassani"Senza titolo" scultura in pietra (cm 79x58x22) firmata alla…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 650
1560Firma indecifrata, lotto composto da due stampe esemplari 74/300…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 50
1561Renzo Vespignani"Fanciulle" stampa (cm 39x28). In custodiaValutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1562Ignoto "Senza titolo" scultura in metallo argentato (cm h…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 100
1563Candida Bissoni"Senza titolo" tecnica mista e assemblage su cartone telato…Valutazione € 50 - 60
1564Salvatore Scarpitta"Senza titolo" 1993, litografia (cm 77x56,5) esemplare 213/240. Firmata,…Valutazione € 100 - 120
1565Remo Bianco.Lotto composto da ventiquattro cartoline dipinti a tecnica mista,…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1566Miralda Antoni"Senza titolo" 1971, multiplo in materiale plastico (cm 26,5x6x14)…Valutazione € 200 - 300
1567Cesare Peverelli"Il mio giardino alla Rousseau" 1971, olio su cartone…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1568Ortega"Bagnanti" stampa (cm 68x68) esemplare 7/75, firmata e numerata…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 100
1569Costantini"Les travailleurs de la nuit VII" 1975, litografia a…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1570Carlo Bisi "Vecchia Milano" - Emanuele Rambaldi "Melezet" due…Valutazione € 20 - 30
1571Enrico Piras, Alberto Vitali, Beppi Zancan, Giovanni Battista Ciolina…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
1572Candida BissoniLotto composto da due dipinti a tecnica mista su…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1573Sassu"Los tres pinos" 1976, tecnica mista (cm 35x47). Reca…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 1.500
1574Carlo ZauliCiotola in grès porcellanato decorata con soggetto astratto a…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1575Corneille"Senza titolo" litografia 1999 (cm 35,5x41) esemplare 55/99, firmata…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1576Ugolino Busoni"La mandria spaventata" 1970 e "Il cavallo e il…Valutazione € 70 - 80
1577Remo Bianco.(attr.) Lotto composto da due serigrafie su carta telata…Valutazione € 100 - 120
1578"Contadina" stampa a firma Pollini (cm 24x18). In corniceValutazione € 30 - 40
1579Arnaldo Pomodoro"Senza titolo (tre lastre su acciaio)" 1973, acciaio inciso…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 1.500
1580Firma indecifrata "Figure in un paesaggio" tecnica mista su…Valutazione € 50 - 60
1581Firma indecifrata "Studio per..." Olio su tela (cm 60x60)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 500
1582Neimann"Senza titolo" litografia (cm 50x75) esemplare 7/90, firmata e…Valutazione € 100 - 150
1583Wifredo LamLotto di 3 litografie. Tutte firmate e numerateValutazione € 1.000 - 1.200
1584Eugene Berman"Senza titolo" 1970, litografia a colori (cm 46x63). Firmata…Valutazione € 40 - 50
1585Angelo Verga"Senza titolo" anni '60 olio su tela, cm 80x70…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 800
1586Keizo Morishita"Arcipelago" 1974, acrilico su tela (cm 54x65). Firmato, titolato…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 250
1587Puthod Dolores"Senza titolo" 1979, litografia (cm 67,5x48) firmato e datato…Valutazione € 10 - 20
1588Pizzo Greco"Modulo + campo" 1973. Tecnica mista su pannello (cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1589Passaglia"Composizione" Coppia di oli su tela (cm 50x60) Firmati…Valutazione € 100 - 120
1590Pizzo Greco"Superficie" 1973. Tecnica mista su pannello (cm 52x62.5) firmato,…Valutazione € 120 - 150
1591Francesco Messina"Ballerina" 1975, scultura in argento 925 dorato (cm h…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 550
1592PeverelliLotto composto da due disegni su carta di tecniche…Valutazione € 70 - 80
1593Litografia a colori dall'opera di Matisse, edizioni Chalcographie du…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 140
1594Grassi Francesco"Paesaggio con campo di papaveri" olio su tela (cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
1595Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" litografia prova d'artista (cm 70x50) firmata e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1596Ignoto "Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 44x37).…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 80
1597Alberto Zilocchi.Lotto composto da due incisioni (cm 50x35) tirature diverse,…Valutazione € 30 - 40
1598Gio' Pomodoro"Senza titolo" serigrafia (cm 46x36) esemplare 16/100, firmata e…Valutazione € 70 - 80
1599Di Vinci Lino- Loredana Gelante. Firma indecifrata "Night and day" pannello…Valutazione € 30 - 40
1600Ignoto "A concert in progressive jazz..." 1968, tecnica mista…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 20
1601Albizzati"Senza titolo" serigrafia (cm 76x56) esemplare 171/230, firmata e…Valutazione € 70 - 80
1602Massimo Campiglilitografia (cm 34x27). In corniceValutazione € 30 - 40Aggiudicato € 150
1603Bruno Cassinari"Nudo femminile" litografia (cm 33x24) esemplare 12/150, firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1604Bruno Cassinari"Nudo femminile" litografia (cm 33x24) esemplare 12/150, firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1605Bruno Cassinari"Nudo femminile" litografia (cm 33x24) esemplare 12/150, firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1606"1945/1975 ieri oggi resistenza" cartella contenente numerose stampe esemplari…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
1607Costantini"Les travailleurs de la nuit" 1974/75, lotto composto da…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 40
1608Fiume"Senza titolo" scultura multiplo in terracotta (cm 40x52x25) esemplare…Valutazione € 150 - 160
1609Arnaldo Pomodoro"Terza immagine" 1974, piombo pressato (cm 24x16,5) Esemplare 11/12.…Valutazione € 160 - 200Aggiudicato € 330
1610Cassinari"Nudo femminile" litografia (cm 45,5x32), firmata in basso. In…Valutazione € 70 - 80
1611Baio"Echi..." 1970, olio su cartone telato (cm 30x40) firmato…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 20
1612Ucles"Senza titolo" incisione (cm 34x75,5) esemplare 12/30, firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1613Firma indecifrata "Senza titolo" 1971, serigrafia (cm 70x50) esemplare…Valutazione € 30 - 40
1614Reggiani Mauro"Senza titolo" serigrafia (cm 70x50) esemplare 42/75. In corniceValutazione € 30 - 50
1615Sutherland Graham"Senza titolo" litografia firmata in basso a sinistra. Es…Valutazione € 350 - 400
1616Sutherland Graham"Senza titolo" litografia firmata in basso a sinistra. Es…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
1617Fumagalli-Puccini. Lotto composto da due dipinti raffiguranti nudo e…Valutazione € 60 - 80
1618Arturo Vermi"Papaveri" tecnica mista (cm 35x49) firmato e titolato in…Valutazione € 1.200 - 1.500
1619Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 70x100) firmata…Valutazione € 30 - 40
1620Henry Moore"Senza titolo" litografia (cm 47x74) . In corniceValutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
1621Di Prete Danilo"Composizione" olio su tela (cm 100x80) Firmato in basso…Valutazione € 500 - 700Aggiudicato € 750
1622Banksy"10 Pounds" stampa litografica (cm 7,5x14,5)Valutazione € 120 - 150
1623Gianni Dova"Senza titolo" litografia (cm 52x36) firmata in basso a…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1624Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista (cm 95x61) iscritto…Valutazione € 40 - 50
1625Ignoto sec. XX "Nudo femminile allo specchio" olio su…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 170
1626Costa A."Musicisti" 1972. Olio su tela (cm 80x100) firmato e…Valutazione € 40 - 50
1627Paolo Collini"L'ombra di cristallo" 1988, olio su tela (cm 100x150)…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 1.100
1628Michele Cascella"Paesaggio con barca a vela" litografia a colori (cm…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 110
1629Ugolino Busoni"Nudi sdraiati" 1972 Coppia di tecniche miste (cm 33x48)…Valutazione € 70 - 80
1630De Vance Daniele"Ricordo slavo" 1975. Olio su masonite (cm 50x70) firmato,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1631Verga Sandro"Mercalicandro" 1958 tecnica mista su tela (cm 70x100) firmato…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 700
1632Baratella Paolo"Prova di persuasore occulto" 1967 tecnica mista e collage…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 1.200
1633Coppia di dipinti su tessuto raffiguranti scene di palazzo…Valutazione € 70 - 80
1634Lotto composto da un mazzo di carte surrealiste e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 50
1635Bonalumi Agostino"Progetto blu" 1971, serigrafia (cm 73x102) esemplare 15/100, firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
1636Virgilio GuidiRemo Brindisi, lotto composto da due litografie in corniciValutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1637Firma indecifrata "Figure" tecnica mista su carta (cm 74x72)…Valutazione € 20 - 30
1638NotariLotto composto da dieci opere su carta di tecniche…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
1639StefenettiLotto composto da tre litografie (cm 70x50) firmate e…Valutazione € 30 - 40
1640Salvatore Fiume"Senza titolo" riproduzione (cm 50x70). In cornice (lievi difetti)Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
1641Crisanti Ivo"Io e il mare" olio su tela (cm 70x100)…Valutazione € 10 - 20
1642Bertini Gianni"Senza titolo" 1971, serigrafia (cm 70x50) esemplare 6/200, firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1643Robert Gligorov"Salto mortale" fotografia (cm 49,50x47,50). In corniceValutazione € 200 - 300Aggiudicato € 260
1644Arturo Ciacelli"Geroglifico decorativo" 1958, pastelli su cartone (cm 50x34) firmato,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
1645Emilio Greco"Figura accoccolata" 1989 scultura in bronzo (cm h 38)…Valutazione € 380 - 400Aggiudicato € 700
1646Francis Lanery"Senza titolo" scultura in bronzo (cm h 13,5) esemplare…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1647Andrea Cascella"Senza titolo" 1988 scultura in bronzo, cm 17x15x10 Firmata,…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 700
1648Fiorenzo Tomea"Cristo sulla parete" olio su tela, cm 98x75 Firmato…Valutazione € 2.000 - 2.500
1649De Filippi F."Bandiere rosse" prova d'artista a colori (cm 70x70) firmata…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 20
1650Cesare Berlingeri"Senza titolo" 2004 assemblage di tele dipinte, cm 50x50…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 900
1651Maurice Henry."Visitez la Louvière" 1969, serigrafia (cm 86x60) esemplare 46/60Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
1652Tomaso Buzzi."Nudo" china su carta (cm 19x23,5) firmato in basso…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 200
1653Dalì"Euterpe" incisione a colori 1971 (cm 53x60) esemplare 104/145…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 250
1654Gianni Dova.(attr.) lotto composto da una serigrafia polimaterica e da…Valutazione € 70 - 80
1655Giorgio Cigna"Composizione con tuberi 1958" tecnica mista su tela (cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 360
1656Urs Luthi"Senza titolo" 1977 stampa multiplo (cm totali 58,5x49) esemplare…Valutazione € 150 - 160
1657Selden Roger"Senza titolo" 1989, tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.200
1658Lotto composto da due stampe a firma indecifrata, tecniche…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1659MarazLotto composto da tre stampe prova d’artista datate 1972,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
1660Yasumasa MorimuraFirma indecifrata "Senza titolo" polaroid (cm 12,5x10) firmato in…Valutazione € 180 - 250Aggiudicato € 150
1661Man Ray"Senza titolo" litografia (cm 70x50) siglata e numerata in…Valutazione € 300 - 320Aggiudicato € 250
1662Ugolino Busoni"Composizioni" 1966 tecnica mista (cm 16x21) firmata e datata…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
1663Bruno Cassinari"Figura femminile" litografia (cm 30,5x23) esemplare 34/150, firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1664Michele Cascella"Darsena con barca a vela" prova d autore a…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 110
1665Sabbadini Carlo"Bosco" 1972. Olio su tela (cm 90x60) firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1666Martelli"Natura morta con maschera" olio su tela (cm 60x50)…Valutazione € 10 - 20
1667Ugolino Busoni"Architetture" 1925 acquerello (cm 31x33) Firmato e datato in…Valutazione € 70 - 80
1668Mario Mosca"Sulla riva" 1977. Olio su tela (cm 50x70) firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
1669Spoltore Paolo"Verifica n° 2 - Contenuto forma" 1974. Acquaforte, legno…Valutazione € 70 - 80
1670Ignoto "Senza titolo" olio su tela (cm 34x30) firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
1671Meyer Leslie"Composizioni" lotto composto da due tecniche miste (cm 19x23)…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
1672Bruno Cassinari"Figura femminile" litografia (cm 33x23) esemplare 12/150, firmata e…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
1673Labò Savinio"Canale di tre porti - Venezia" olio su tela…Valutazione € 300 - 350
1674Gino Scalatelli"Scorcio di Londra" acquerello (cm 67x98) firmato e iscritto…Valutazione € 180 - 200
1675Mario Carletti"Senza titolo" olio su tela (cm 60x50) firmato al…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 260
1676Bruno CassinariLotto composto da due litografie (cm 63x47) tirature diverse.…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 40
1677Serie di stampe riproducenti le litografie di Campigli. Sansoni,…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 60
1678Ugolino Busoni"Composizioni" 1974 due tecniche miste di misure diverse. Firmate,…Valutazione € 60 - 70
1679Ugolino Busoni"Nudo" 1970 olio su carta (cm 20x30) Firmato e…Valutazione € 70 - 80
1680Guidotti"Senza titolo" tecnica mista su carta (cm 73x57) firmato…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 30
1681John Dowell"4 year love suite" 72, tecnica mista su carta…Valutazione € 300 - 350
1682Ghisellini Arrigo"Senza titolo" '99. Acrilico su tela (cm 100x120) firmato…Valutazione € 80 - 100
1683Gianfranco Pizzocaro"Periferia di Milano" olio su cartone telato (cm 35x45)…Valutazione € 10 - 20
1684Firma indecifrata "Senza titolo" disegno su carta (cm 60x50)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
1685Coetzec Christo"Nude 1" tecnica mista su carta (cm 45x55) firmato…Valutazione € 200 - 300
1686Errò"Senza titolo" 1963, acquaforte (cm 64x46) esemplare 93/100, firmata,…Valutazione € 50 - 60
1687"Derrière le miroir" litografia dall' opera di Mirò, edizioni…Valutazione € 50 - 60
1688Remo Bianco.(attr.)"Senza titolo" manifesto con applicazioni in foglia d’oro (cm…Valutazione € 150 - 200
1689Ugolino Busoni"Nudo" 1973 olio su compensato (cm 73x41) Firmato e…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 40
1690Ugolino Busoni"Composizioni" 1950 due tecniche miste firmate e datate al…Valutazione € 80 - 100
1691Toni Dallara"Senza titolo" tecnica mista (cm 50x70) firmata in basso…Valutazione € 60 - 70
1692Dalì"La bataille de tetouan" litografia (cm 53.5x60) esemplare 73/145,…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 300
1693Toni Dallara"Senza titolo" tecnica mista (cm 50x70) firmata in basso…Valutazione € 60 - 70
1694Marcantonio Carlo"Colline di San Silvestro" olio su tela (cm 50x70)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1695Michele Cascella"Paesaggio" litografia a colori (cm 76x85) Firmata e numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1696Scolaro D."Napoli. Il vecchio porto" olio su cartone (cm 60x82)…Valutazione € 60 - 70
1697Carlo Levi"Paesaggio" olio su pannello (cm 30x41,5) firmato in basso…Valutazione € 600 - 800
1698Firma indecifrata "Donna con bambino" tecnica mista su tela…Valutazione € 30 - 40
1699Sarnari"Il tempo ripetuto" coppia di tecniche miste su carta…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 300
1700José de Guimarães"Personaggi" due litografie (cm 50x35) firmate e datate 1988…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1701Zanetti Gianni"Natura morta con pesci" tecnica mista (cm 50x70) firmato…Valutazione € 40 - 50
1702Masi"Paesaggio" olio su tela (cm 50x70) firmato in basso…Valutazione € 3 - 40
1703Ignoto "Senza titolo" Olio su tela (cm 49x40) In…Valutazione € 70 - 80
1704Hilda Reich Duse"Ritratto di missionaria" tempera su carta (cm 44x36) firmato…Valutazione € 250 - 300
1705Hilda Reich Duse"Associazioni-rotazione" tempera su cartoncino (cm 60x15) firmata e titolata…Valutazione € 250 - 300
1706Hilda Reich Duse"Senza titolo" multiplo di cartoncini sovrapposti (cm 30x24) esemplare…Valutazione € 250 - 300
1707Francesco Messina."Omaggio alla donna" Cinque cofanetti in velluto blu ciascuno…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 250
1708Messina"Torso femminile" Scultura multiplo in bronzo (h cm 55)…Valutazione € 1.000 - 1.200
1709Messina"Beatrice" Scultura multiplo in bronzo (h cm 68) firmato…Valutazione € 1.000 - 1.200
1710Tino Stefanoni"Senza titolo" litografia, numerata es.141/500. Firmata in basso a…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 130
1711Lotto composto da sette opere tra stampe e riproduzioni…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 100
1712Lotto composto da quattro serigrafie di autori moderni, misure…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
1713Ignoto "Nudo di donna" tecnica mista su carta (cm…Valutazione € 50 - 60
1714Lotto composto da alcune stampe, riproduzioni e manifestiValutazione € 20 - 30
1715Graham Sutherland"La foresta" litografia (cm 63x47,5) firmata in basso a…Valutazione € 250 - 300
1716Enrico Baj"Senza titolo" serigrafia polimaterica (cm 44x59) esemplare 52/75, firmato…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1717Mario TozziLotto composto da due litografie, misure e tirature diverse,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1718Gianni Dova"Senza titolo" incisione (cm 57,5x48) esemplare 63/100, firmato e…Valutazione € 80 - 100
1719Lotto composto da tre incisioni da Carrà numerate 29/60.…Valutazione € 120 - 150
1720Felice Casorati"Senza titolo" stampa (cm 38,5x28) esemplare 14/100, firmato e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1721Enrico Baj"Senza titolo" Serigrafia prova d' artista (cm 71x50), firmata…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1722Lotto composto da numerosi manifesti di mostre di artisti…Valutazione € 80 - 100
1723Lotto composto da cinque opere grafiche moderne, misure e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
1724Piero DorazioCartella contenente tre opere grafiche (cm 70x49) firmate e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 200
1725Lotto composto da una stampa prova d'artista di Sassu…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 40
1726Lotto composto da sette opere grafiche di artisti moderni,…Valutazione € 40 - 50
1727Lotto composto da dieci opere grafiche di artisti moderni,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1728Arnaldo Pomodoro"Gli auguri 94/95" litografia in rilievo (cm 24x18), esemplare…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1729Riccardo Tommasi Ferroni"Chiesa barocca e rottami" acquaforte (cm 35x49), esemplare 13/40,…Valutazione € 80 - 100
1730Pericoli"Figure" 1961, tecnica mista su carta (cm 34x23), recante…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 110
1731Gio' Pomodoro"Personaggio e segno" prova d'artista (cm 49x67) Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1732Pignattelli - Messina – Fiorentini, lotto composto da due…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
1733Viviani G."Composizione" litografia (cm 18x14) Firmata, datata e numerata a…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 160
1734Lotto composto da quattro litografie di autori e misure…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1735Firma indecifrata "Paesaggio lacustre" olio su cartone telato (cm…Valutazione € 30 - 40
1736Liliana Cossovel"Composizione" 1958. Olio su tela (cm 40x50) Firmato e…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 180
1737Vinicio Vianello“Composizione 1958” olio su tela (cm 40x30) Firmato e…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 2.000
1738De Chirico Giorgio"I miei amici orientali" litografia a colori (cm 70x50)…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 500
1739De Chirico Giorgio"Cavallo" litografia (cm 30x26) Numerata a matitaValutazione € 50 - 60Aggiudicato € 120
1740Gruppo di sette fra litografie e acqueforti di autori…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1741Lotto composto da due acqueforti e un disegno di…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
1742Lotto composto da due tecniche miste e un'acquaforte di…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 130
1743Firma indecifrata “Composizione 1959” pennarello su carta (cm 20x25)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1744Firma indecifrata “Figura a cavallo” china su carta (cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
1745Sergio Dangelo."Composizione" tecnica mista su carta (cm 16x11,5) Firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1746Ajmone"Bozzetto per una decorazione" 1992, carta applicata su tela…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
1747Firma indecifrata "Composizione" Multiplo in bronzo (h cm 17)…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
1748Leon Masson"Nudo" Tecnica mista su cart a(cm 36x27) Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 20
1749Crivelli"Natura morta" Olio su tela (cm 35x50) Firmato e…Valutazione € 80 - 100
1750Lotto composto da una tecnica mista di Rino Crivelli…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1751Della Torre"Senza titolo" Incisione (cm 34x23,5) Esemplare 7/70, firmata e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
1752Siega"Laguna" 1980 tecnica mista su carta (cm 39x49) Firmata…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
1753Rino CrivelliLotto composto da tre composizioni a tecnica miste (cm…Valutazione € 80 - 100
1754Rino CrivelliLotto composto da due dipinti a tecnica mista e…Valutazione € 60 - 80
1755Carlo Bertè"Macchia mediterranea" 1990 Tecnica mista su pannello (cm 40x50)…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
1756Giuliano Collina"La Città 8" e "La Città 9" 1982 Due…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
1757Federica Galli"Le foglie secche" 1957 Incisione (cm 37,5x58) esemplare 12/24.…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
1758Federica Galli"Parco di Racconigi" 1990 Incisione (cm 90x65) esemplare 24/90.…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 280
1759Lello Esposito"Pulcinella" 1985 Mezzo busto in bronzo (h cm 70)…Valutazione € 450 - 500
1760Firma indecifrata "Nudo nell'ovale" Scultura in bronzo (h cm…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 500
1761F. Bodini"Studio per affresco" 1995 Tecnica mista su carta (cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
1762Giandante X."Vaso fiorito" Tecnica mista su cartone pressato (cm 50x35)…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
1763D.Jervolino"Le tre colonne" 1992 Acrilico su tela (cm 50x40)…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
1764Vittorio Matino"Doppio volo orange rouge" 2007 dittico, due tecniche miste…Valutazione € 250 - 300
1765Vittorio Matino"Composizione" 1981 Pastelli su carta (cm 70x25) Iscritta e…Valutazione € 120 - 140
1766Rino CrivelliTre tecniche miste, tutte firmate e datate 1982. In…Valutazione € 80 - 100
1767Vittorio Matino"Ancora Vincent" 2008, tecnica mista su carta (cm 100x66)…Valutazione € 200 - 250
1768Mario Raciti"Presenze assenze" 1982 Acrilico su tela (cm 100x70) Firmato…Valutazione € 450 - 550Aggiudicato € 850
1769Carlo Bertè"Cariatide pudica" 1987 Tecnica mista su tela (cm 150x60)…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 260
1770Carlo Bertè"Carlo e Francesca" 1989 Tecnica mista su carta applicata…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 220