25 Ottobre 2016
893Coppia di grandi stagnoni farmaceutici in maiolica. La decorazione…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.000
894Leggio in noce con reggilibro e fusto regolabile in…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 700
895Scuola del secolo XVII "Cristo e Nicodemo" olio su…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 850
896Scrivania diplomatica da centro di forma mossa, piano in…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 2.600
897Coppia di appliques a cinque fiamme di forma mossa…Valutazione € 2.200 - 2.400
898Scultore del sec. XIX "La Carità Cristiana" e "La…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
899Tappeto Isphahan, Persia prima metà del sec. XX annodatura…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
900Guarnitura da camino composto da quattro candelieri a sei…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 4.000
901Scultore della seconda metà del sec. XIX da Agostino…Valutazione € 300 - 350
902Coppia di cornici ottagonali in legno ebanizzato e decorato…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.600
903Scuola del sec. XIX "Scena di interno con figure"…Valutazione € 200 - 220
904Antico mortaio quadrilobato in marmo bianco scolpito alla maniera…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.400
905Arte della fine del sec. XIX. Coppia di pannelli…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.700
906Centrotavola in porcellana in azzurro, bianco e oro composto…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.400
907Portoncino a due battenti in legno intagliato a motivo…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.600
908Arte della fine del sec. XIX. Coppia di pannelli…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.800
909Tavolino da gioco con piano apribile a libro intarsiato…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
910Figurinaio Calatino, Caltagirone, seconda metà sec. XIX "Barche con…Valutazione € 3.800 - 4.000
911Cerchia di Salvator Rosa "Giasone e il drago" olio…Valutazione € 1.300 - 1.500Aggiudicato € 1.200
912Tappeto Aubusson, Francia, seconda metà secolo XX. Decoro a…Valutazione € 3.800 - 4.000Aggiudicato € 3.500
913Piatto in argento sbalzato decorato nel cavetto con scena…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 800
914Scuola del secolo XVIII "Paesaggio con architetture e personaggi"…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
915Coppia di vasi in argento a due manici, corpo…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.600
916Mario RestelliScultura raffigurante nudo femminile. Fusione d'argento titolo 900, base…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 1.500
917Caffettiera in argento inciso a volute fogliate e fiori,…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 600
918Scuola del secolo XVIII "Santa Cecilia" olio su tela…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.200
919Ignoto "Mezzo busto di donna" miniatura ovale su rame…Valutazione € 700 - 750
920Grande credenza a quattro ante ed uno sportello ribaltabile…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 4.000
921Scuola del secolo XVIII "Cavaliere con personaggi" olio su…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 1.200
922Arte carpigiana, sec. XVIII. Piano in scagliola raffigurante altare…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 1.700
923Coppia di candelieri in argento con piede circolare, fusto…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 600
924Porta cero in ferro battuto con colonna sfaccettata poggiante…Valutazione € 150 - 180
925Antica coppa in agata con fusto tornito decorato con…Valutazione € 800 - 850Aggiudicato € 2.200
926Due albarelli in maiolica di misure diverse a forma…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 700
927Maestro romano del secolo XVIII "Santa Rosalia" olio su…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 750
928Porta posate da viaggio contenente posate in argento: dodici…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 900
929Scuola italiana del secolo XVII "Maddalena " olio su…Valutazione € 1.600 - 1.800Aggiudicato € 4.200
930Coppia di vasi a urna in marmo verde con…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.600
931Scuola napoletana inizio sec. XIX "Cristo crocifisso" scultura in…Valutazione € 2.000 - 2.400Aggiudicato € 1.800
932Gruppo di dodici calici in argento liscio con interno…Valutazione € 600 - 650Aggiudicato € 750
933Cioccolatiera in argento a corpo liscio decorato da cifre…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 2.200
934Scuola lombarda, fine sec. XVI-inizi sec. XVII. Figura maschile…Valutazione € 550 - 600
935Alzata in maiolica a decorazione compendiaria con stemma araldico…Valutazione € 100 - 120
936Maestro della prima metà del sec. XIX "Fanciulle" miniatura…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 1.100
937Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato con…Valutazione € 500 - 550
938Maestro napoletano del secolo XVII "Astronomo" siglato sul calamaio…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.800
939Tappeto Serapi, Persia Nord-Ovest secolo XIX. Disegno a piccolo…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 11.000
940Arte del sec XIX. Figura in terracotta decorata in…Valutazione € 1.200 - 1.400
941Divano in legno intagliato e dorato con schienale decorato…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
942Acquasantiera in marmo rosa con vasca di forma ottagonale,…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
943Gruppo di quattro litografie rialzate a biacca in cornici…Valutazione € 3.200 - 3.500
944Vaso in maiolica a corpo cilindrico con due anse…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 350
945Artista del sec. XVIII "Ercole Farnese" scultura in bronzo…Valutazione € 550 - 650
946Maestro del secolo XVIII "Vaso di fiori con scoiattolo"…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 3.800
947Scuola tedesca "Madonna con Bambino in un paesaggio" antica…Valutazione € 350 - 400
948Orciolo in maiolica a corpo ovoidale su piede stretto…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 450
949Caffettiera in argento liscio con corpo troncoconico e coperchio…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 700
950Ignoto "La Vergine incoronata" placca ovale in porcellana dipinta…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 400
951Maestro del sec. XVIII "Sacra Famiglia" placca in bronzo…Valutazione € 550 - 200
952Coppia di Kovsh russi in argento e smalto cloisonnè…Valutazione € 400 - 500
953Manifattura della fine del sec. XIX. "Figura di dignitario…Valutazione € 70 - 80
954Dodici lavadita e dodici piattini in argento liscio di…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 800
955Cofanetto di forma bombata lastronato in malachite decorato con…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.600
956Scuola veneta del sec. XVIII "Granchio" scultura in bronzo…Valutazione € 350 - 450
957Arte della fine del sec. XVIII "San Giovanni" e…Valutazione € 1.500 - 1.800Aggiudicato € 1.700
958Ambito del Riccio, sec. XVIII "Rana" scultura in bronzo…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
959Samovar in argento con fornelletto, di forma bombata costolata,…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 700
960Arte del sec. XVII "San Pietro" placca in bronzo…Valutazione € 180 - 200
961Antica cassapanca in legno con fronte e schienale sagomati…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
962Scatola in argento ossidato "a canna di fucile" con…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 600
963Arte del sec. XV "Noli me tangere" scultura in…Valutazione € 550 - 600
964Caffettiera in argento liscio con corpo troncoconico inciso con…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 1.000
965Due mezzibusti in argento raffiguranti Luigi XVI e Maria…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 500
966Maestro del sec. XVII "Scena mitologica" olio su rame…Valutazione € 350 - 400
967Delamarche Charles François, Globo terreste con fusi incisi e…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 2.600
968Maestro del secolo XVIII "Alzatine con pesche" coppia di…Valutazione € 1.600 - 1.700Aggiudicato € 4.000
969Otto antichi pannelli raffiguranti profili e decori, olio su…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 2.200
970Coppia di candelabri a tre fiamme in bronzo decorati…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 2.200
971Mobile con alzata in noce con parte superiore a…Valutazione € 800 - 1.000
972Servizio da caffè in argento composto da: caffettiera, lattiera…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
973Scuola toscana del sec. XVII "Madonna con Bambino" placca…Valutazione € 350 - 400
974Arte della fine del sec. XVI-inizi del sec. XVII…Valutazione € 450 - 500
975Gruppo di quattro poltrone in legno laccato con profili…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.800
976Scuola del secolo XVII "Cristo e la Samaritana al…Valutazione € 1.000 - 1.200
977Vassoio rettangolare in argento di forma sagomata con bordura…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
978Scuola francese della fine del sec. XVIII "Gentildonna in…Valutazione € 1.500 - 1.700Aggiudicato € 1.500
979Maestro del sec. XIX "Ritratto di uomo con cappello…Valutazione € 80 - 100
980Girolamo Mantelli "Antro di Bellano" tecnica mista su carta (cm 38x28).…Valutazione € 350 - 380Aggiudicato € 650
981Scuola del sec. XIX "Ritratto di ufficiale in un…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 3.400
982Orologio in porcellana policroma con bordure in oro e…Valutazione € 500 - 600
983Scuola del sec. XVIII "Scena galante" coppia di miniature…Valutazione € 1.200 - 1.400
984Cassettone a quattro cassetti lastronato e filettato in palissandro…Valutazione € 1.400 - 1.600
985Servizio di posate in argento San Marco composto da…Valutazione € 2.600 - 2.700Aggiudicato € 2.500
986Maestro romano neoclassico della fine del secolo XVIII "Scena…Valutazione € 3.200 - 3.500Aggiudicato € 3.000
987Scuola toscana del sec. XVII "Noli me tangere" olio…Valutazione € 1.600 - 1.800Aggiudicato € 3.000
988Maestro della fine del secolo XVII "Madonna con Bambino"…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 3.200
989Scuola romana del secolo XVIII "Paesaggio con Orione cieco"…Valutazione € 1.000 - 1.200
990Coppia di specchiere di forma mossa in legno scolpito…Valutazione € 800 - 900
991Scuola del sec. XIX "Figure con servitore e moro"…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 650
992Arte del sec. XVIII "Profilo virile" placca ovale in…Valutazione € 350 - 450
993Caffetteria in argento con corpo a balaustro liscio centrato…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 700
994Servizio da toilette composto da due spazzole, uno specchio…Valutazione € 1.000 - 1.100
995Scuola del secolo XVIII "Paesaggio" olio su tela (cm…Valutazione € 250 - 300
996Cestino portapane in argento di forma ovale con manico,…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 700
997Maestro del sec. XVIII "Ritratto di Olof Gyllenborg" Altorilievo…Valutazione € 280 - 300
998Arte del sec. XVII. Gruppo di tre placche ovali…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
999Dodici piattini in argento con bordura San Marco, lisci,…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 900
1000Scuola veneta del sec. XVI "Cristo sorretto dalla Madonna…Valutazione € 300 - 350
1001Coppia di seggioloni con montanti terminanti a puntali in…Valutazione € 600 - 700
1002Scuola francese dell'inizio del sec. XIX "Gentildonna con Arlecchino"…Valutazione € 1.200 - 1.400
1003Arte della fine del sec. XVIII "Madonna con Bambino"…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 4.000
1004Caffettiera in argento con corpo liscio a balaustro con…Valutazione € 1.200 - 1.300
1005Maestro della fine del sec. XVII "Battaglia fra turchi…Valutazione € 7.000 - 8.000
1006Tappeto Tabriz, Persia recente manifattura. Annodatura fine in lana…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 2.000
1007Jaques Philippe Caresme"Scene di interno con figure" coppia di miniature su…Valutazione € 2.500 - 2.800Aggiudicato € 2.800
1008Servizio di posate in argento composto da dodici forchette,…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 4.400
1009Agliati Luigi(Attr) "Madonna" altorilievo ovale scolpito in marmo bianco statuario,…Valutazione € 650 - 700
1010Scuola fiamminga della prima metà del secolo XVIII "Frutta…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.200
1011Coppia di stipi lastronati in legni vari con fronte…Valutazione € 6.000 - 7.000
1012Coppia di cartagloria in argento sbalzate a volute, foglie…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 1.500
1013Scuola veneta del secolo XVIII "Madonna con Bambino e…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 9.000
1014Grande Kovsh in argento a forma di barca, cesellato…Valutazione € 5.500 - 6.000
1015Altarolo da viaggio in galuchat. Placchetta centrale con raffigurazione…Valutazione € 4.500 - 6.000
1016Ribalta lastronata in noce e radica di noce. Fronte…Valutazione € 4.200 - 4.500Aggiudicato € 4.500
1017Lucerna fiorentina in argento decorata con fasce godronate e…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 2.200
1018Scuola veneta del secolo XIX "Scorcio del Canal Grande"…Valutazione € 4.000 - 4.500Aggiudicato € 6.000
1019Antonio II Gianlisi(attr.) "Composizione di frutta su vassoio e drappo, con…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
1020Maestro del secolo XVII "Sacra Famiglia con San Giovannino"…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 11.000
1021Calice in argento quadripartito a nervature verticali; piede mistilineo…Valutazione € 1.100 - 1.200Aggiudicato € 1.300
1022Cassettone lastronato in noce e radica con piano e…Valutazione € 5.500 - 6.000
1023Servizio da tè e caffè in argento composto da:…Valutazione € 1.700 - 1.800Aggiudicato € 2.000
1024Tankard in argento a corpo cilindrico e coperchio piatto…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 700
1025Scuola del secolo XVIII "Paesaggio con pastori" olio su…Valutazione € 500 - 600
1026Micromosaico raffigurante un cesto di fiori montato su coperchio…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 400
1027Micromosaico raffigurante fiori montato su placca in marmo bianco…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 1.300
1028Micromosaico raffigurante cesto con tortore e fiori su pietra…Valutazione € 5.200 - 5.500Aggiudicato € 5.000
1029Micromosaico raffigurante vaso con fiori montato su placca di…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 1.600
1030Placca in micromosaico policromo a trionfo floreale sormontato da…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 700
1031Lucerna in argento e bronzo con fusto raffigurante donna…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 2.500
1032Servizio commemorativo per la posa della prima prima pietra…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 650
1033Grande gruppo in porcellana policroma raffigurante ‘Caccia al cinghiale’…Valutazione € 1.500 - 1.600
1034Maestro della seconda metà del XIX secolo "Allegoria della…Valutazione € 700 - 800
1035Scultore della fine del sec. XVIII 'L'Immacolata' statuetta in…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 400
1036Servizio di posate in argento composto da dodici forchette,…Valutazione € 2.500 - 2.600Aggiudicato € 2.400
1037Scultura in argento raffigurante bufalo e leonessa in scena…Valutazione € 3.500 - 4.000
1038Coppia di candelabri a sei fiamme in argento. Base…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 3.400
1039Ventiquattro piatti in argento con bordura applicata a volute…Valutazione € 1.000 - 1.100Aggiudicato € 900
1040Portacipria in oro 18 kt e metallo dorato di…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 850
1041Cerchia di Giuseppe Zais "Paesaggio fluviale con figure di…Valutazione € 2.200 - 2.500
1042Maestro della fine del secolo XVII "Battaglia di cavalleria"…Valutazione € 2.800 - 3.000Aggiudicato € 6.500
1043Scuola romana del secolo XVII "La predica del Battista"…Valutazione € 13.000 - 14.000
1044Servizio di posate in argento composto da dodici forchette,…Valutazione € 1.600 - 1.700Aggiudicato € 2.000
1045Epergne in argento costituita da un vassoio trilobato e…Valutazione € 450 - 480Aggiudicato € 400
1046Antico piano lastronato e intarsiato a motivi geometrici e…Valutazione € 7.500 - 8.000Aggiudicato € 7.000
1047Centrotavola con coperchio in argento di forma rettangolare stondata…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 500
1048Maestro tedesco del secolo XVII "Madonna con bambino e…Valutazione € 3.000 - 3.200
1049Ribalta lastronata in noce e ciliegio e filettati in…Valutazione € 4.200 - 4.400
1050Grande albarello a cilindro in maiolica con bocca e…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.500
1051Maestro del sec. XVII "San Giovanni Battista in un…Valutazione € 12.000 - 14.000Aggiudicato € 12.000
1052Maestro del sec. XVIII 'Giovinetto' busto in terracotta poggiante…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 600
1053Coppia di candelabri in argento con base quadrata liscia,…Valutazione € 3.200 - 3.500
1054Vassoio in argento di forma ovale, decorato verosimilmente in…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 600
1055Gruppo di dodici piatti da pane in argento a…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 1.400
1056Cornice in argento sbalzato e dorato a fiori, volute…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 1.200
1057Alzata di forma quadrata in argento con corpo sbalzato…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 600
1058Giovanni Bernardi detto "Il Bolognese", sec. XVI. Placca di…Valutazione € 350 - 400
1059Salver in argento con fondo cesellato a volute fogliate…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 1.000
1060Arte della fine del sec. XVI "La Deposizione" placchetta…Valutazione € 180 - 200
1061Maestro del secolo XVII "San Francesco" olio su tela…Valutazione € 2.500 - 2.800
1062Vaso in argento a due manici di forma ovoidale…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 250
1063Grande pouf di forma circolare rivestito con tessuto a…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
1064Gruppo di tre piantane in ottone con piani di…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 450
1065Gruppo di otto sedie laccate e dorate, schienale a…Valutazione € 3.200 - 3.400
1066Piantana da lettura in ottone con braccio snodabile. Opera…Valutazione € 140 - 150Aggiudicato € 300
1067Coppia di lampade a due luci con base in…Valutazione € 120 - 140
1068Fornitura da salotto composta da due divani a due…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 400
1069Lampada da tavolo in bronzo con braccio snobadile con…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 150
1070Piantana a due luci con fusto in ottone. Opera…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1071Ringhiera da camino di forma sagomata in ottone e…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 450
1072Coppia di parti superiori di candelieri in bronzo dorato…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 750
1073Set da camino in bronzo dorato decorato a motivi…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 900
1074Coppia di parti superiori di candelieri a sei luci…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 350
1075Coppia di sgabelli con gambe incrociate e scanalate riunite…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
1076Coppia di grandi vasi ad anfora neoclassica in porcellana…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 2.200
1077Ringhiera da camino di forma sagomata in ottone e…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 300
1078Vaso "Medici" in porcellana dorata con due manici terminanti…Valutazione € 120 - 140
1079Gruppo di sei poltrone in legno dorato interamente intagliate…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 3.400
1080Coppia di divani in legno dorato interamente intagliati a…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.200
1081Gruppo di quattro sedie in legno dorato, intagliate a…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 650
1082Consolle rettangolare in legno intagliato e dorato. Piano laccato…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 2.000
1083Gruppo di sei sedie in legno laccato bianco e…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.800
1084Divano in legno laccato bianco e decorato da fregi…Valutazione € 1.400 - 1.600Aggiudicato € 2.200
1085Tavolo da gioco di forma quadrata, lastronato e filettato…Valutazione € 4.000 - 4.200
1086Consolle in legno dorato con fascia riccamente intagliata a…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 2.800
1087Gruppo di sei sedie "neoclassiche" intagliate e dorate con…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.000
1088Centrotavola in bronzo con tre figure alate a tutto…Valutazione € 1.500 - 1.600Aggiudicato € 1.600
1089Coppia di vasi in porcellana con corpo dipinto su…Valutazione € 3.000 - 4.000Aggiudicato € 5.500
1090Violino della scuola della famiglia Kloz, Mittenwald seconda metà…Valutazione € 700 - 800
1091Violino della scuola di Mittenwald, 1910-20 ca. Fondo in…Valutazione € 250 - 300
1092Violino di Frédéric Becker, Cremona 1976 Fondo in un…Valutazione € 1.300 - 1.500Aggiudicato € 1.500
1093Violino della scuola di Markneukirchen, 1910-20 ca. Fondo in…Valutazione € 180 - 200
1094Violino attribuito a Paolo Antonio Testore Fondo in due…Valutazione € 8.000 - 10.000Aggiudicato € 7.000
1095Violino di scuola tedesca, Mittenwald 1910-20 c. Fondo in…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 50
1096Violino di Jérôme Thibouville-Lamy, Mirecourt 1910 ca. Fondo in…Valutazione € 100 - 120
1097Violino 7/8 di Joseph François Breton, Mirecourt seconda metà…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 200
1098Violino di Neuner & Horsteiner, Mittenwald 1890-1900 Fondo in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 40
1099Pianoforte mezza coda Steinway & Sons. Cassa barocca in…Valutazione € 12.000 - 14.000