7, 8, 9, 10 e 13, 14, 15, 16, 17 maggio 2019
3481Emilio Tadini"La favola del 2000" serigrafia a colori, cm 59x78…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 250
3482Luigi Servolini"Il lupicante" xilografia a colori cm 50x52 Firmata nella…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 160
3483Jean Pierre Velly"Maternitè au chat" acquaforte, (lastra cm 26x36) Firmata, titolata…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
3484Antonio Ligabue"Lotta di galli" acquaforte (lastra cm 26x29,5;foglio cm 48x58).…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 80
3485Tullio Pericolilotto composto da due acqueforti, firmate e numerate in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
3486Eduardo Arroyo"W. Churchill, Napoleone, e Saul Steinberg all'ombra delle piramidi…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 100
3487Giorgio de Chirico"I Dioscuri" 1969, litografia a colori colorata a mano…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
3488Giorgio de Chirico"La famiglia dei Centauri" 1973, litografia colorata a mano…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 330
3489Giorgio de Chirico"Cavallo con manto rosso" 1969, litografia a colori colorata…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 360
3490Achille Perillilotto composto da due acqueforti a colori ciascun foglio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
3491Romano Notari"Fotografia del 2000" 1964 tecnica mista su carta cm…Valutazione € 90 - 100
3492Mario Schifano"Montenero" 1990 acquaforte, acquatinta e calcografia - prova d'artista…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 130
3493Massimo Campigli"Gioco con il filo" 1952 litografia cm 47,5x63,5 numerata…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 650
3494Francesco Messina"Gioco di cavalli" bassorilievo in bronzo dorato montato su…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 650
3495Franco GentiliniLotto composto da due litografie a colori-prove d'artista misure…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
3496Karl Plattner"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 14,5x9,5; foglio cm 47x32,5)…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 150
3497Giulio Turcato"Senza titolo" litografia - prova d’artista cm 70x49 iscritta…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 100
3498Bruno Ceccobelli"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 60x38,5. In…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 240
3499Mario Sironi"Nudi" 1927 circa tecnica mista su carta, cm 31,5x21,4…Valutazione € 550 - 650Aggiudicato € 1.200
3500Jean Triffez"Afin de depouiller l'illusion" 1970 olio su tela, cm…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 50
3501Jean Triffez"Ce n'est pas moi..." 1970 olio su tela, cm…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 40
3502Gianni Celano Giannici"Il mare è dietro al mare" 1970 acrilici su…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 360
3503Giovanni De Vincenzo"Metamorfosi n. 3: La consapevolezza" bronzo, h cm 154…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 1.000
3504Gino Meloni"Senza titolo" 1961 olio su tela, cm 92x73 firmato…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 400
3505Marino Marini"Bunter Reiter I" 1975 litografia a colori foglio cm…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 450
3506Marino Marini"Marino From Gothe (tav. II)" 1979 acquaforte e acquatinta…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 400
3507Marino Marini"Cavalier Noir et Rouge sur Fond Brun" 1961 litografia…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 500
3508Marino Marini"Le stelle" 1965 litografia foglio cm 90x63,5 numerata 24/55…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 250
3509Marino Marini"Omaggio a Michelangelo" 1975 acquaforte e acquatinta a colori…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 400
3510Marino Marini"Il greco I" 1978 acquaforte e acquatinta a colori…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
3511Marino Marini"Ballerino" 1976 litografia a colori -prova d'artista foglio cm…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 300
3512Marino Marini"Nell'appartamento" 1943 litografia foglio cm 51x38,2 numerata 4/10 e…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 750
3513Marino Marini"Idea del cavaliere" 1971 litografia a colori foglio cm…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 600
3514Marino Marini"Senza titolo" litografia foglio cm 45,5x32 numerata 5/10 e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 450
3515Marino Marini"Deux Clowns et Cheval" 1960 litografia a colori -…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 500
3516Marino Marini"Piccolo cavaliere" 1979-1980 litografia a colori cm 70x50 numerata…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 400
3517Marino Marini"Cavaliere" 1943 puntasecca (lastra cm 20x16; foglio cm 32x23,5)…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 850
3518Marino Marini"La guerra del 1914" Acquaforte (lastra cm 39,5x36; foglio…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 750
3519Marino Marini"Senza titolo" 1950 litografia foglio cm 25x17,5 numerata II/XX…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 750
3520Luigi Bartolini"L'iris e la rosellina" acquaforte (lastra cm 20x24,5; foglio…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 450
3521Luigi Bartolini"L'addio ai sogni" 1939 acquaforte (lastra cm 12,5x30,5; foglio…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 450
3522Luigi Bartolini"Senza titolo" 1933 acquaforte (lastra cm 27,5x24; foglio cm…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 450
3523Luigi Bartolini"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 14,5x8,5; foglio cm 36x19)…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 550
3524Luigi Bartolini"Ragazze a letto" 1935 acquaforte (lastra cm 11x27; foglio…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 500
3525Luigi Bartolini"Danzatrice" tecnica mista su carta cm 45x31 firmato in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
3526Luigi Bartolini"Senza titolo" 1963 olio su tavoletta incollata su cartone…Valutazione € 330 - 360Aggiudicato € 330
3527Victor Vasarely"Senza titolo" Acquaforte (lastra cm 35x38; foglio cm 71x52)…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 200
3528Piero Dorazio"Senza titolo" 1974 litografia a colori cm 70x60 numerata…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 220
3529Bruno Munari"Negativo - positivo" 1995 serigrafia a colori cm 70x70…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 330
3530Sonia Delaunay"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 550
3531Léon Gischia"Senza titolo" lotto composto da due serigrafie a colori…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 90
3532Günter Fruhtrunk"Composizione a strisce nere, verdi e bianche" 1967 serigrafia…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 180
3533Carlos Cruz-Diezmanifesto serigrafico edito in occasione della mostra "Cruz Diez"…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
3534Richard Paul Lohse"Senza titolo" serigrafia a colori foglio cm 69,5x69,5 numerata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 160
3535Piero Dorazio"Senza titolo" 1987 litografia a colori foglio cm 69,5x55,5…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 160
3536Jesus Rafael Sotolotto composto da tre serigrafie a colori di misure…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 250
3537Geneviève Claisse"Senza titolo" serigrafia a colori foglio cm 54x74 numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3538Firma indecifrata"Senza titolo" lotto composto da due litografie a colori…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 60
3539Lotto composto da quattro litografie astratto-geometrico di misure e…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 80
3540Marialuisa De Romans"Relazioni" 1976 cartella editoriale contenente quattro serigrafie numerate 27/50…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
3541Julio Le Parc"Senza titolo" serigrafia a colori cm 34,5x25 numerata 23/100…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
3542Julio Le Parc"Senza titolo" serigrafia a colori cm 34,5x25 numerata 42/100…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
3543Sonia Delaunay"Senza titolo" litografia a colori cm 71x50 numerata 14/40,…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 700
3544Victor Vasarely"Senza titolo" 1959 serigrafia a colori cm 50,5x45,5 numerata…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 160
3545Richard Anuszkiewicz"Senza titolo" 1970 litografia a colori cm 64x63 firmata,…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 140
3546Mario Nigro"Senza titolo" litografia a colori cm 70x70 siglata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
3547Richard Mortensen"Senza titolo" lotto composto da due serigrafie a colori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
3548Victor Vasarely"Senza titolo" lotto composto da due serigrafie cm 33,5x25,5…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 240
3549Carlos Cruz-Diez"Senza titolo" 1977 serigrafia - prova d'artista cm 32x33…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
3550Carlos Cruz-Diez"Chromointerference Manipulable" 1995 scultura multiplo in plexiglass serigrafato e…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 260
3551Aurélie Nemours"Composizione" serigrafia a colori cm 65x48 numerata 49/100 e…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 100
3552Firma indecifratalotto composto da due serigrafie a colori su cartoncino,…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 110
3553Julio Le Parc"Senza titolo" serigrafia a colori cm 34,5x25 numerata 35/100…Valutazione € 120 - 150
3554Hans Hartung"Senza titolo" litografia cm 90x64 numerata 12/75 e firmata…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 300
3555Piero Dorazio"Senza titolo" 1974 litografia cm 69,5x60 numerata 52/100, firmata…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 330
3556François Morellet"Senza titolo" litografia foglio cm 50x69,5 numerata 27/50 e…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 150
3557Victor Vasarely"Me-ta" serigrafia cm 65,5x62 titolata e numerata 184/200 in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 180
3558François Morellet"Senza titolo" serigrafia a colori cm 67x66,5 firmata a…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 250
3559Lotto composto da tre serigrafie a colori di misure…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 200
3560Günter Fruhtrunk"Senza titolo" lotto composto da due serigrafie a colori…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 170
3561Günter Fruhtrunk"Senza titolo" lotto composto da due serigrafie a colori…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 160
3562Aurélie Nemours"Senza titolo" lotto composto da tre serigrafie - prove…Valutazione € 200 - 300
3563Aurélie Nemours"Senza titolo" serigrafia - prova d'artista cm 49,5x49,5 firmata…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 40
3564Luigi Veronesi"Senza titolo" 1964 xilografia (lastra cm 20x15; foglio cm…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
3565Ivan PiceljLotto composto da due serigrafie a colori cm 70x70…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3566Eugenio Carmi"Senza titolo" 1991 lotto composto da tre acqueforti a…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
3567Eugenio Carmi"Senza titolo" lotto composto da quattro acqueforti a colori…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 120
3568Timothy Hennessy"Senza titolo" olio su tela, anni '60 cm 73,5x59…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 130
3569Arnaldo Pomodorolotto composto da due grafiche calcografiche cm 24x18,5 datate,…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 200
3570Arnaldo Pomodorolotto composto da due grafiche calcografiche cm 27x27; cm…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 220
3571Firma idecrifrata, "senza titolo", tecnica mista su cartoncino (cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3572Arturo Vermi"Luna fiorita" 1976 olio, foglia d'argento e collage materico…Valutazione € 220 - 250
3573Angelo Cagnone"Profilo di una natura morta" 1968 olio su tela…Valutazione € 1.200 - 1.300
3574Gio' PomodoroLotto composto da sei litografie (cm 40x40 cad.) Tutte…Valutazione € 550 - 650Aggiudicato € 1.500
3575"Senza titolo" stampa a colori cm 44x61 numerata 44/100…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 600
3576Emilio Scanavino"Senza titolo" 1966 tempera su cartone cm 51x73 Firmato…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 2.800
3577Giuseppe Chiari."Senza titolo" litografia - prova d'artista cm 22,5x30,5 iscritta…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
3578Enrico Baj"Antoinette du Ligier de la Garde Deshoulière" 1980 acquaforte…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 140
3579Enrico Baj"Senza titolo" acquaforte e acquatinta (lastra cm 54x83; foglio…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 300
3580Aldo Bergolli"Uscita" 1964 olio su tela cm 73x92 firmato e…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 700
3581Tom Philips"Senza titolo" litografia (40x31). Firmata e iscritta in basso…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3582John Loringlotto composto da due serigrafie a colori, di soggetti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
3583Eulisse Vincenzo"Il texano vanesio" 1967 tecnica mista su tela, cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
3584Fernando De Filippi"Riflessi dello.." 1966 acrilico su tela, cm 80x59,5 Firmato…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 280
3585Andy Warhol"Brillo" 1970 manifesto serigrafico per l'esposizione di Warhol al…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 360
3586Mimmo Rotella"Senza titolo" litografia a colori foglio cm 66x50 numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
3587Claes Oldenburg"Double Punching Bag" 1967 litografia a colori cm 98x51…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
3588David Hockney"An Imaginary Landscape" 1969 litografia a colori cm 46x56…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 500
3589Peter Blake"The Wrestlers" 1972 serie composta da cinque serigrafie a…Valutazione € 700 - 1.000Aggiudicato € 1.000
3590Claudio Parmiggiani"Senza titolo" stampa offset - prova d'artista cm 64x44…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 110
3591Claudio Parmiggianilotto composto da quattro litografie dal portfolio "Tavole Temporali"…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
3592Pierre Alechinsky"Dévidoirs (tav. I)" 1972 acquaforte e acquatinta (lastra cm…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 300
3593Lotto composto da tre manifesti: "Jasper John. Recent Still…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
3594Sergio Dangelo"Periferia" tecnica mista e collage materico su tela cm…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 250
3595Sergio Dangelo"Quando l'ubriaco..." tecnica mista su carta cm 49,5x70 firmato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 100
3596Ettore Sordini"Senza titolo" 1963 tecnica mista su carta cm 49,5x69,5…Valutazione € 300 - 600Aggiudicato € 250
3597Agostino Ferrarilotto composto da due tecniche miste su carta cm…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 170
3598Giorgio de Chirico"Cavalli sulla spiaggia" 1970, litografia a colori colorata a…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
3599Lotto composto da numerosi manifesti espositivi di diverse misure…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
3600Giorgio de Chirico"Nettuno" 1973, litografia colorata a mano (foglio cm 70x50).…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 450
3601Giorgio de Chirico"La mano misteriosa" 1972, incisione colorata a mano (foglio…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 500
3602Sergio Dangelo"Senza titolo" tecnica mista e collage materico su tela…Valutazione € 150 - 250
3603Sergio Dangelo"Night-fly" olio su tela cm 30x30 firmato in basso…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 150
3604Erté"Senza titolo" litografia a colori cm 50x34,5 numerata 52/100…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 30
3605Antoni Tapies"Senza titolo" litografia a colori cm 64x90 numerata 144/150…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 300
3606Lotto composto da due litografie a colori di Roberto…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 160
3607Andy Warhol"Halston Advertising Campaign - Men's Wear" 1982 poster serigrafico…Valutazione € 100 - 150
3608Jannis Kounellis"Senza titolo" litografia cm 50x34,5 firmata e numerata 51/100…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 300
3609Man Ray"Senza titolo" litografia a colori foglio cm 65x51 numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
3610Lotto composto da tre manifesti espositivi: Giosetta Fioroni, Anthony…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
3611Lotto composto da alcuni manifesti tra cui: "Mirò" Fondation…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 90
3612Claudio Olivieri"A vicenda" 1992 olio su tela cm 60x70 Firmato,…Valutazione € 1.300 - 1.500Aggiudicato € 1.400
3613Hans Richter"Senza titolo" 1975 acquaforte e acquatinta (lastra cm 24x23;…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
3614Giuseppe Chiari."Senza titolo" 1972 litografia cm 70x50 numerata 114/125 e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
3615Fabio Mauri"Ebrea" 1971 stampa offset / manifesto edito in occasione…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 130
3616Fabio Mauri"Definiscono l'arte / Sie definieren die Kunst" 1976 fotolito…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
3617Fabio Mauri"Acquistano intellettuali-Dwinger / Sie Kaufen Intellektuelle - Dwinger" 1976…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
3618Fabio Mauri"Utilizzano sciocchi / Sie Bedienen sich der Dummen" 1976…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
3619Rachele Zanchi - in arte Giovanni Giuliani"La luce del mattino" 1964 olio su tela cm…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 200
3620Andy Warhol"Flowers" Lotto composto da due poster litografici editi da…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 240
3621Gilbert & George"Ginkgo Pictures" 2005 poster a colori firmato dagli artisti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
3622Mario Schifano"Senza titolo" litografia a colori foglio cm 55,5x76 numerata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 330
3623Lotto composto da numerosi manifesti espositivi della Galleria Paolo…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
3624Fabio Mauri"Amano il bello / Sie lieben alles Schone" 1976…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 130
3625Fabio Mauri"Catturano estetiche / Sie sind reine Astheten" 1976 fotolito…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
3626Pierre Alechinsky"Senza titolo" litografia a colori cm 75x55 numerata 11/100…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 330
3627Emilio Vedova"Senza titolo" 1981 acquaforte cm 20,5x19,5 firmata e datata…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 280
3628Ruggero Savinio"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 12,5x10; foglio cm 16x11)…Valutazione € 30 - 40
3629lotto composto da due serigrafie ritoccate a pastello di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3630Valerio Adami"Senza titolo" serigrafia a colori cm 64,5x49,5 numerata h.c.…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
3631Mimmo Rotella"Senza titolo" litografia a colori cm 100x70 numerata 53/100…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 300
3632Roberto Matta"Senza titolo" litografia a colori cm 53x75 numerata 66/100…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 200
3633Salvador Dalì"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 49,5x37; foglio cm 75x56)…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 360
3634Mario Schifano"Safety" serigrafia a colori cm 60x50 numerata 20/90 e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
3635Lotto composto da quattro manifesti espositivi firmati da Giosetta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
3636Poster a colori raffigurante un'opera concepita da Cy Twombly…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 130
3637Franco Angeli"A Livia" 1975 serigrafia a colori cm 70x50 numerata…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
3638Lotto composto da un'acquaforte di Ruggero Savinio, numerata 1/100…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
3639Lotto composto da una serigrafia di Joe Tilson (cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
3640Lotto composto da quattro manifesti espositivi: "David Hockney. Complete…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 70
3641Andy WarholLotto composto da due manifesti: "Torsos" Prigioni Vecchie, Venezia,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
3642Galliano Mazzon"Senza titolo" 1967 acrilico su tela, cm 92x65 Firmato…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
3643Firma indecifrata"Rendez - Vous" 1978 tecnica mista e collage su…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 100
3644Edoardo Franceschini"Senza titolo" 1964 tecnica mista su tela, cm 80x60…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 280
3645Edoardo Franceschini"Senza titolo" 1961 Tecnica mista su tela, cm 60x50…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
3646Edoardo Franceschini"Senza titolo" 1960 Tecnica mista su tela, cm 50x60…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 260
3647Remo Brindisi"Venezia" fine anni '60 olio su tela, cm 40x30…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 350
3648Umberto Lilloni"La punta di Bellagio" 1942 olio su tela, cm…Valutazione € 1.500 - 1.800Aggiudicato € 3.800
3649Nino Caffè"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 50x40 firmato…Valutazione € 200 - 220
3650Giovanni Rossi"Attesa (interpretazione di un ambiente di arcumeggia)" 1978 encausto…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 240
3651Lotto di tre opere figurative a tecnica mista di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
3652Lotto di due opere a tecnica mista di autori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
3653Lotto di tre opere figurative di autori e tecniche…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3654Lotto di due opere a soggetto architettonico su tela…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 120
3655Lotto di due dipinti ad olio raffiguranti volti di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
3656Lotto di cinque opere figurative di autori, tecniche e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
3657Giorgio de Chirico"il riposo dell'Archeologo - 2° versione" 1972, litografia a…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 360
3658Carlo Bertocci"Senza titolo" 1989 olio su tela cm 40x30 firmato,…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 300
3659Giovanni Rossi"Stare insieme" 1978 encausto su tavola cm 80x60 firmato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 180
3660Giovanni Rossi"Ascoltando il mare" 1977 encausto su tavola cm 95x64…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 300
3661Ignoto"Sparito/ ritrovato" olio su tavola cm 35,5x56 iscritto al…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
3662Lotto di tre opere di autori, tecniche e misure…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
3663Lotto di due opere figurative di autori e tecniche…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 100
3664Lotto di tre opere figurative di artisti, misure e…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 240
3665Luca Patella"Senza titolo" tecnica mista su tela, cm 70x50, in…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 850
3666Alberto Abate"Touché" 1982 litografia a colori cm 70x50 numerata 4/15,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
3667Firma indecifrata, "Figure" acrilici su cartoncino (cm 71x51 circa)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
3668Firma indecifrata, "Cavallo e cavaliere", pastelli colorati su cartoncino…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
3669Roberto Barni"Amazzone" tecnica mista su tela applicata su pannello sagomato…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 450
3670Giovanni Rossi"L'Armadietto" 1977 tecnica mista su tavola cm 71x54 firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
3671Carlos Forns BadaLotto di due tecniche miste su cartoncino cm 49x34;…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 170
3672Giorgio de Chirico"L'enigma" 1971, incisione colorata a mano (foglio cm 70x50).…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 330
3673Massimo Livadiotti"I figli di Vulcano" 1987 olio su tela cm…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 160
3674Giovanni Rossi"Senza titolo" encausto su tavola cm 108x69 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
3675Giorgio de Chirico"Autoritratto" 1972, litografia a colori (foglio cm 100x70). Firmata…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 700
3676Giorgio de Chirico"Trofeo" 1969 litografia a colori (foglio cm 72x50) Firmata,…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 380
3677Ignoto"Senza titolo" lotto composto da due tecniche miste su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
3678Guido Pajetta"Senza titolo" 1962 olio su tela (cm 45x90) firmato…Valutazione € 1.000 - 1.500
3679Firma indecifratalotto composto da due tecniche miste e collage fotografico…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 10
3680lotto composto da quattro tecniche miste su carta di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
3681Lotto composto da due tecniche miste su carta di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
3682Lotto composto da tre litografie di autori e misure…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
3683Ignoto"Senza titolo" tecnica mista su cartoncino nero cm 69,5x99,5…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
3684Lotto composto da una serigrafia a colori di Concetto…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
3685Lotto composto da una serigrafia a colori di Toti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
3686Stephan Pascher"Senza titolo" lotto composto da quattro tecniche miste su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3687Lotto composto da tre tecniche miste su carta di…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 140
3688Lotto composto da tre litografie rispettivamente di: Virgilio Guidi,…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 110
3689Da Wassily Kandinsky, serigrafia a colori riproducente la litografia…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3690Giorgio Celiberti"Girasole" 1973 affresco su tela, cm 70x50 firmato e…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 380
3691Lyonel Feininger"Figure on the Shore" 1924 matita su carta cm…Valutazione € 520 - 550Aggiudicato € 500
3692Gino Severini"Studio per 'Age Industriel'" 1960 circa inchiostro su carta…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.100
3693Bruno Munari - Luigi Veronesi"Due da ottanta" 1988 cartella editoriale contenente due serigrafie…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 170
3694Due fotografie/documenti che testimoniano il lavoro di Christo e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 40
3695Affiche a colori raffigurante l'opera di Manolo Valdes "Retrato…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
3696Affiche a colori raffigurante l'opera di Manolo Valdes "Eva…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
3697"Picasso 1905 - 1906" manifesto per la mostra al…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
3698riproduzione della grafica di Henry Matisse "Poems de Charles…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
3699Christo"5000 Cubic Meter Package" Fotografia dell'opera presentata a Documenta…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 150
3700Andy Warholquattro serigrafie di piccolo formato di colori diversi dalle…Valutazione € 220 - 230Aggiudicato € 240
3701Michelangelo Pistolettonumero speciale di Flash Art (febbraio 2010) con copertina…Valutazione € 220 - 230Aggiudicato € 280
3702Roy Lichtensteininvito riproducente una litografia dell'artista edito dalla Castelli Graphics…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
3703Pol Bury"Deux Traits II" litografia cm 76x55 numerata 21/75 e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
3704Roy LichtensteinManifesto offset litografico per la mostra sull'artista presso la…Valutazione € 120 - 130
3705Giorgio de Chirico"Incontro nei bagni misteriosi" 1972, acquaforte colorata a mano…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 650
3706Giorgio de Chirico"Il Guradiano delle Termopili" 1970, litografia a colori (foglio…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 450
3707Lotto composto da sei litografie a colori, di autori…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
3708Lotto composto da sei litografie a colori, di autori…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
3709Gianamadeo Trabucco"Senza titolo" 1991 tecnica mista su carta lucida cm…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 50
3710Arturo Martini"Sogno della contadina" scultura in bronzo, h cm 30…Valutazione € 850 - 950
3711Anna Bonapace"Senza titolo" acquerello su cartoncino foglio cm 31,5x44 firmato…Valutazione € 20 - 30
3712Arturo Checchi"Senza titolo" 1916, xilografia stampata su carta di riso…Valutazione € 40 - 50
3713Alik Cavaliere"Senza titolo" serigrafia (cm 44x34,5) stampata su carta a…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 80
3714Franco Gelli"Il parto nell'acqua" 1971 multiplo a stampa cm 46,5x32…Valutazione € 20 - 30
3715Nanda Vigo"Light project" 1976/77 serigrafia cm 68x48 firmata, datata e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
3716Gianni Dova"Senza titolo" serigrafia su foglio di legno applicato su…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
3717Filippo Panseca"Monumento effimero alle religioni" 1973 tecnica mista e collage…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
3718Gianni Dova"Senza titolo" 1965 serigrafia polimaterica - prova d'artista, cm…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
3719Eugenio Carmi"Senza titolo" 1982 litografia a colori cm 69x48,5 numerata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
3720Guido Somarè"Senza titolo" litografia - prova di stampa cm 65x39…Valutazione € 60 - 80
3721Federica Marangonilotto composto da un multiplo materico, numerato 16/60, firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
3722Giorgio de Chirico"L'Italia del Centenario" 1971, litografia a colori (foglio cm…Valutazione € 350 - 450Aggiudicato € 750
3723Lotto composto da numerose riproduzioni a stampa di opere…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
3724Guido Pajetta"Senza titolo" 1973 olio su tela (cm 70x50)firmato e…Valutazione € 1.000 - 1.500Aggiudicato € 1.500
3725Ignoto "Figura con piatto", olio su tela (cm 24x18)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
3726Ignoto, "Paesaggio innevato" olio su tela (cm 59x70) firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
3727Remo Brindisi"Senza titolo", litografia (foglio cm 69x50). Firmato in basso…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
3728Lucia Tarditi"Foglia" 1917 olio su tavola, cm 25x46,5 Firmato, titolato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
3729Amintore Fanfanilotto composto da due litografie a colori con parti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
3730Joan MiróManifesto litografico per l'esposizione "Joan Mirò - das plastiche…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 80
3731Lotto di due litografie a colori di Vinicio Berti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
3732Piero Gilardi"Melograno bioinformatico" 2007 fotografia e gommapiuma in teca di…Valutazione € 2.200 - 2.400
3733Lotto composto da numerose riproduzioni a stampa di opere…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 220
3734Renato Guttuso"Nudo disteso" litografia offset a colori, cm 59x80 numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
3735GHITTA CARELLRitratto di Amedeo di Savoia 1940 Fotografia vintage alla…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
3736ANTONIO GUCCIONERoberto Bolle 2004/2015 Fotografia a colori lambda. Edizione 9…Valutazione € 300 - 350
3737PIO TARANTINIOstuni, Salento 2003/2015 Fotografia a colori alla gelatina e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
3738FRANCESCO BOSSOMatera, Chiesa San Pietro Caveoso 2003 Fotografia vintage in…Valutazione € 120 - 150
3739DAVIDE TRANCHINAThrough the globe #13 2003 Fotografia a colori procedimento…Valutazione € 200 - 220
3740BOB KRIEGERAntonio Rossi, campione olimpico 1999/2015 Fotografia in bianco e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
3741Sperimentazione Fotografia. Bogotà, 2008. Opera in cornice. cm 40,5…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
3742Quattro fotografie di sperimentazione, anni '80. Firmate cm 29,5…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 10
3743Fotografia. Ritratto di Julian Beck, Antigone 1967. Timbro the…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
3744Sperimentazione ritratto Opera composta da nove fotografie a colori…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
3745Fotografia performance di Hermann Nitsch, 1976. Firmata da Emilio…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
3746Quattro fotografie di cui due firmate da Vittorio Pescatori…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 80
3747John Cage Fotografia. Stampa digitale firmata da Fabio Emilio…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 30
3748Fotografia. Riproduzioni tipografiche di attori e attrici tra cui…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 30
3749Fotografia. Quattro riproduzioni tipografiche di Robert Mapplethorpe (misure diverse).Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 80
3750Sperimentazione 2006 Fotografia. Quattro stampe in xerografia di cui…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 80
3751Christo the wall 1974 Fotografia firmata da Vittorio Biffani.…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 40
3752MAURO VALLINOTTOTorino, Alcuni Sfrattati 1971 Quattro fotografie vintage alla gelatina…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 150
3753Gruppo di riproduzioni di fotografie di attori e personaggi…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 10
3754Rocky vs Mike Tyson Fotografia. Carlo Golia, 2010. Pezzo…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 20
3755Sperimentazione 1970 Fotografia. Stampa tipografica firmata e in tiratura.…Valutazione € 30 - 40
3756Sperimentazione Fotografia. Stampa tipografica, 1976. Firmato in basso a…Valutazione € 50 - 60
3757DINO PEDRIALIRitratti 1983 Due fotografie alla gelatina e sali d'argento.…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 280
3758Contrapeso 2003 Fotografia a colori procedimento cromogeno montata su…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 360
3759Aga Khan 1970 ca. Lotto di diciannove fotografie vintage…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 80
3760BARRY MCKINLEYThe Girls of Saturnia, Vogue Italia summer 1982 Fotografia…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
3761KEN PATEViews of Ital 1976 Dieci fotografie vintage alla gelatina…Valutazione € 150 - 200
3762KEN PATESelected images 1976 ca. Sette fotografie vintage alla gelatina…Valutazione € 150 - 200
3763Tre fotografie ai sali d'argento di soggetto cinese. Montate…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 30
3764WILHELM HAMMERSCHMIDTEgitto 1880 ca. Fotografia all'albumina. Firma dell'autore su lastra.…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 70
3765GIANCOLOMBOLa partita a carte 1950 ca. Fotografia vintage alla…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 30
3766Quattro fotografie ai sali d'argento in cornice di cui…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 20