12, 15, 16 novembre 2021
Daniele Amodio+39 02 8631480tappeti.tessuti@ponteonline.com
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
1400Firma indecifrata "L'aratura" olio su cartone (cm 25x40) Firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
1401Figura in porcellana bianca raffigurante dama (difetti) Cina, fine…Valutazione € 120 - 150
1402Lotto composto da cinque lampade fiorentine in bronzo con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1403Ambrogio Vismara"Marrakech" olio su compensato (cm 25x42) Firmato in basso…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 220
1404Tappeto orientale, Romania, secolo XX. Decoro di tipo Heritz…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 20
1405E. Rosati"Il mercato" olio su tela (cm 59x80) Firmato in…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 300
1406Coppia di credenze in legno laccato e dipinto a…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 2.800
1407Poltrona di forma mossa in legno, schienale traforato, braccioli…Valutazione € 120 - 140
1408Pressa in legno tornito (cm 35,5x34,5x26,6) (difetti)Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
1409Poltrona di forma mossa in legno intagliato, schienale traforato,…Valutazione € 120 - 140
1410Lotto composto da sette lampade fiorentine in bronzo con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1411Lotto composto da sei lampade fiorentine in bronzo, di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1412Etagere a tre ripiani con cassetti nellla base, montanti…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1413Ignoto "Scena galante" antico dipinto ad olio su tela…Valutazione € 330 - 380
1414Ignoto "Salvator Mundi" dipinto su tavola (cm 27,5x19,5). In…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
1415Tavolo da parete di forma rettangolare in legno con…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
1416Caffettiera in maiolica costolata, decorata in policromia con figure…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 260
1417Lotto composto da sei lampade fiorentine in bronzo con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1418Piccolo cassettone in legno a sei cassetti, piedi a…Valutazione € 180 - 200
1419Coppia di poltrone di forma mossa in legno intagliato,…Valutazione € 220 - 240
1420[MAPPA STRADALE] Planimetria generale della vecchia e nuova strada…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 150
1421[MAPPA STRADALE - ROCCA D'ANFO] Tipo dl quinto tronco…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 150
1422[MAPPA STRADALE DELL'ALTO PO ] "Delineazione delle strade regie…Valutazione € 100 - 200
1423Base in pietra con fronte decorato con croce di…Valutazione € 330 - 350
1424Tappeto floreale, India, secolo XX. Decoro "millefleur" a riserve…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
1425Scultura in bronzo raffigurante avalokiteshvara dalle dodici braccia, base…Valutazione € 320 - 350Aggiudicato € 300
1426Egidio Riva"Paesaggio lacustre" olio su tela (cm 70,5x120,5) Firmato in…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 400
1427Giuseppe Talamoni"Composizione con frutta" olio su compensato (cm 50x70) Firmato…Valutazione € 170 - 200
1428Ribalta a tre cassetti lastronata in noce e decorata…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 800
1429Grande pendola in bronzo, metallo dorato e patinato e…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.000
1430Scialle Kashmir, Inghilterra, seconda metà del secolo XIX. Tessuto…Valutazione € 650 - 700
1431Poltrona in legno intagliato laccato e dorato, dipinta a…Valutazione € 550 - 600
1432Firma indecifrata "Bosco" olio su tela (cm 70,5x90)Reca tracce…Valutazione € 170 - 200
1433Scuola del secolo XVIII "Ritratto di cardinale" olio su…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 600
1434Mobile vetrina olandese di forma scantonata riccamente intarsiato a…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 800
1435Credenza di forma sagomata ad un'anta pannellata, lastronata e…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 800
1436Scuola del secolo XVIII "Ritratto di cardinale" olio su…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 500
1437Copia da Francesco Cairo, fine del secolo XVII -…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 700
1438Ignoto "Composizione con fiori, frutta e pappagalli" e "Composizione…Valutazione € 900 - 1.000
1439Specchiera di forma mossa in legno intagliato e dorato,…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
1440Ottorino Campagnari"La spiaggia" olio su tela (cm 80x100) Firmato in…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 650
1441Cesare Monti"Borgo sul lago" olio su compensato (cm 72x145) Firmato…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.200
1442Ignoto "Le bagnanti" antico dipinto ad olio su rame…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 600
1443G. Colombo"Lecco, levata del sole" olio su tavola (cm 68x95)…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 450
1444Ignoto "Madonna con Bambino in gloria e San Giuseppe"…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 8.500
1445Comò "Luigi XVI" con fronte a tre cassetti, fianchi…Valutazione € 550 - 600
1446Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over con…Valutazione € 450 - 500
1447Manifattura Orientale. Lotto composto da uno schermo da tavola…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 120
1448Bambocciante attivo a Roma, secolo XVIII - XIX …Valutazione € 330 - 350
1449Orologio con cassa in ottone dorato e vetri. Quadrante…Valutazione € 150 - 200
1450Firma indecifrata "Pastore con pecore" olio su tela (cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
1451Manifattura Sud Est asiatico inizi sec. XX, Buddha stante…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 240
1452Scuola di Francesco Paolo Michetti "La popolana" olio su…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 750
1453Scuola del secolo XVIII "Scena di battaglia" olio su…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 550
1454Servizio per dodici persone in porcellana di Macao (Cina),…Valutazione € 700 - 750Aggiudicato € 1.300
1455Scuola della fine del secolo XVI - inizio XVII…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 1.600
1456Ignoto del XIX Secolo "Ritratto femminile" olio su tela…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1457Copia da Correggio "Matrimonio mistico di santa Caterina" antico…Valutazione € 40 - 80Aggiudicato € 650
1458Tappeto preghiera Kirman, Persia, prima metà del secolo XX.…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
1459Lotto composto da due antiche torciere, di cui una…Valutazione € 220 - 240
1460Scrittoio "Biedermeier" da centro con cassetto sottopiano. Filettato e…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 150
1461Ignoto "Composizione con pesci, crostaceo e fichi" e "Composizione…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 700
1462Firma indecifrata "Mendicante" olio su tela (cm 70x50) Firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1463Coppia di antiche torciere in bronzo, base tripode e…Valutazione € 350 - 380Aggiudicato € 300
1464Da modelli nordici "Ritratto virile" antico dipinto ad olio…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 240
1465Manifattura di Murano, lampadario a sei luci in vetro…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 800
1466Tavolino a leggio in legno lastronato, montanti scanalati e…Valutazione € 350 - 380Aggiudicato € 300
1467Lotto di quattro sedie in legno con schienale traforato,…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 240
1468Lotto composto da cinque lampade fiorentine in bronzo, di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1469Ignoto "Scena di battaglia" antico frammento ad olio su…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 240
1470Mario Crespi"Vegetazione" olio su compensato (cm 55x45) Firmato e datato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1471Maestro lombardo del XIX Secolo "San Giovannino" olio su…Valutazione € 750 - 800
1472Coppia di specchiere di forma mossa in legno intagliato…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 950
1473Lotto di tre sedie in legno intagliato, schienale a…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 60
1474Lotto composto da sei lampade fiorentine in metallo con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
1475Scuola del secolo XVIII "Cristo in croce" olio su…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 400
1476Lotto composto da tre lampade fiorentine in bronzo con…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
1477Gruppo di quattro tavolini a nido lastronati in legni…Valutazione € 180 - 200
1478Divano in legno intagliato con schienale traforato, braccioli mossi,…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
1479Lotto composto da quattro lampade fiorentina in metallo con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1480Scatola in bronzo decorata a motivi stilizzati. Secolo XIX…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1481Credenza demi lune lastronata, fianchi intarsiati a marqueterie e…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.300
1482Tappeto passatoia Boukhara, Pakistan, secolo XX (cm 306x80) (lievi…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 120
1483Tappeto Shrinagar, India, secolo XX. Decoro con medaglione azzurro…Valutazione € 120 - 140
1484Calamaio tripode in bronzo decorato a mascheroni tra volute.…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 220
1485Antico fregio in bronzo decorato a figure femminili alate…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
1486Specchiera in legno intagliato, traforato e dorato a volute…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 300
1487Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII "Paesaggio con figure"…Valutazione € 650 - 700
1488Credenza scantonata in legno laccato a finto marmo e…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 1.000
1489Seguace di Tanzio da Varallo "San Giovanni Battista" antico…Valutazione € 850 - 950Aggiudicato € 1.400
1490F. Gervais, coppia di candelieri ad una fiamma in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 220
1491Cassettone lastronato a due cassetti e mezzo con montanti…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 330
1492Scuola del secolo XVII "Allegoria della lussuria" olio su…Valutazione € 650 - 750Aggiudicato € 1.700
1493Cassapanca in legno scolpito, fascia sottopiano decorata a unghiature.…Valutazione € 550 - 600
1494Scatola in agata e metallo dorato. Secolo XIX (cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
1495Vetrina scantonata lastronata e decorata da placche, fregi, profili…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 650
1496Ciardi"Venezia" olio su tavola (cm 15x19) firmato in basso…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 170
1497Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medaglione…Valutazione € 280 - 300
1498Toilette in palissandro lastronato, intarsiato e filettato in legno…Valutazione € 250 - 300
1499Ugo Savorana"Viale" 1942, olio su compensato (cm 41,5x32) Firmato e…Valutazione € 120 - 150
1500Scuola della fine del secolo XVII - inizio XVIII…Valutazione € 1.300 - 1.400
1501Scatola in metallo dorato (cm 7x3x3,5) (difetti e rotture)Valutazione € 120 - 140
1502Piccola mensola in legno intagliato e dorato con piano…Valutazione € 150 - 180
1503Specchio fondosala con cornice in noce intarsiata a fregi…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 650
1504Ignoto del XIX Secolo "Villa al lago" olio su…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 160
1505Letto matrimoniale in palissandro riccamente intarsiato a motivi fogliati,…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 950
1506Felice Castegnaro"Marina" bozzetto ad olio su tavola (cm 29x42) Firmato…Valutazione € 350 - 400
1507Lotto composto da cinque candelieri in ottone con base…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 50
1508Poltrona in mogano intagliato con braccioli di forma mossa,…Valutazione € 330 - 350
1509Armadio in legno laccato a finto marmo e dorato,…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
1510Scuola dell'Italia settentrionale del secolo XVIII "Ritratto di nobildonna"…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 1.200
1511Tappeto Ning-Xia, Cina, secolo XX. Lavorazione con lana scolpita.…Valutazione € 950 - 1.000Aggiudicato € 1.100
1512Sedia in mogano e filettato in legno chiaro schienale…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
1513Firma indecifrata "Canale della Giudecca" olio su tela (cm…Valutazione € 120 - 140
1514Lotto composto da cinque candelieri in metallo a base…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 50
1515Credenza in legno laccato a finto marmo e dorato,…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
1516Giuseppe Sartori"Lavandaia" olio su tela (cm 19x28) Firmato in basso…Valutazione € 450 - 500
1517Ignoto del XIX secolo "Paesaggi" coppia di dipinti ovali…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 800
1518Divano in legno intagliato con schienale traforato, braccioli mossi,…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
1519Giuseppe Calvi"Madonna con bambino" olio su compensato (cm 74x53) firmato…Valutazione € 220 - 250
1520Potiche con coperchio in porcellana a fondo a nero…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
1521Scatola contenente vari e numerosi accessori in metallo da…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 70
1522Armadio lastronato a due ante, parte inferiore bombata a…Valutazione € 1.800 - 2.000
1523Inginocchiatoio a due pianetti ribaltabili, parte centrale ad anta…Valutazione € 330 - 350
1524Coppia di seggioloni in legno con seduta e schienale…Valutazione € 650 - 700
1525Ribalta lastronata in noce con fronte di forma mossa…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 650
1526Secretaire lastronato, filettato a motivi geometrici e intarsiato a…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 400
1527Tavolo in legno con piano di forma rettangolare, gambe…Valutazione € 450 - 500
1528Scuola dell'Italia settentrionale, secolo XIX Paesaggio lacustre con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 130
1529Manifattura del secolo XVIII/XIX Gruppo di cinquantaquattro figure da…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 400
1530G.B. Talli"Paesaggio fluviale" olio su compensato (cm 21x28) Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 160
1531Scuola veneta "Sacra Famiglia con San Giovannino" antico dipinto…Valutazione € 800 - 1.000Aggiudicato € 2.600
1532Frammento architettonico in marmo scolpito a figure che lottano.…Valutazione € 1.000 - 1.100Aggiudicato € 1.600
1533Lotto composto da un set da formaggio in argento…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 100
1534Psiche da terra con due cassetti sottopiano, montanti a…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 350
1535Guanyin in porcellana bianca e blu assisa su doppio…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 850
1536Manifattura di Rosenthal, parte di servizio in porcellana bianca…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 300
1537Tappeto Keshan, Persia, secolo XX. Annodato in lana Manchester…Valutazione € 1.000 - 1.100Aggiudicato € 900
1538Monetiere in legno ebanizzato, intarsiato e filettato in avorio.…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 800
1539Coppia di caminiere in legno laccato decorato a riquadri…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 2.000
1540Modello di brigantino a palo in legno. Prima metà…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 150
1541Leonetta Cecchi Pieraccini "Paesaggio con case" olio su tela…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
1542Manifattura di Castelli, fine sec XIX Fiasca da pellegrino…Valutazione € 850 - 900
1543Francesco Sartorelli"Casoni in laguna" olio su tavola (cm 15x22) Firmato…Valutazione € 400 - 500
1544Console con specchiera in legno ebanizzato decorato con filettature,…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 1.500
1545Tavolino da lavoro con piano scorrevole celante vani, gamba…Valutazione € 180 - 200
1546Ignoto "Contadina con pecora" olio su compensato (cm 30x21)…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
1547Manifattura di Faenza, tiera con coperchio in maiolica decorata…Valutazione € 350 - 400
1548Tavolo a mezzaluna, piano apribile con profili e intarsi…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1549Scrittoio di forma mossa in legno, alzata a quattro…Valutazione € 800 - 900Aggiudicato € 1.300
1550Lotto composto da tre candelieri di cui uno in…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
1551Manifattura di Capodimonte fine secolo XIX, "Venere e amorini"…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1552Tappeto pittorico Cina, secolo XX. Decoro raffigurante un saggio…Valutazione € 180 - 200
1553Ignoto "Pecore" olio su compensato (cm 29x35) In cornice…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 80
1554Credenza scantonata lastronata in radica, anta centrale, fascia superiore…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
1555Caffettiera con coperchio in maiolica decorata a motivi floreali…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
1556Scuola veneta del secolo XVII "Madonna che allatta il…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 2.200
1557Scialle Kashmir tessuto a mano in lana e stampato…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 800
1558Ignoto russo del secolo XIX "Ritratto di profilo" carboncino…Valutazione € 140 - 180Aggiudicato € 200
1559Tre alzatine in porcellana bianca e blu decorate, una…Valutazione € 120 - 150
1560Cassettone lastronato e filettato in legni vari, fronte a…Valutazione € 1.400 - 1.500
1561Consolle con specchiera in legno intagliato e dorato. Specchiera…Valutazione € 1.400 - 1.500Aggiudicato € 1.500
1562Vittore Antonio Cargnel"Paese friulano" monotipo su carta (cm 70x100) Firmato in…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 200
1563Versatoio in maiolica decorata a motivi floreali in blu,…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1564Caffettiera con coperchio in ceramica decorata a motivi floreali…Valutazione € 150 - 200
1565Scuola del secolo XVIII "Madonna con Bambino" olio su…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 600
1566Tavolino ad alette da centro con piano sagomato, cassetto…Valutazione € 700 - 800
1567Manifattura del secolo XIX. Lotto composto da quattro tazzine…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1568Comò di forma sagomata a tre cassetti lastronato e…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 550
1569Coppia di braccia reggi candele a due fiamme in…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 300
1570Da Tiziano "Madonna Zingarella" incisione di J. L. Raab…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
1571Credenza lastronata a tre ante di cui quelle laterali…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 7.000
1572Credenza in legno lastronata e filettata con profilo in…Valutazione € 1.100 - 1.200
1573Scuola romana del secolo XVIII Paesaggio con figure…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 300
1574Manifatture diverse del secolo XIX, lotto composto da una…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
1575Monetiere con anta ribaltabile celante quindici cassettini riquadrati di…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 950
1576Como con fronte sagomato a tre cassetti lastronato, filettato…Valutazione € 400 - 500
1577G.B. Talli"Paesaggio" olio su compensato (cm 21x27) Firmato in basso…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 170
1578Scuola del nord Europa del secolo XVIII "Paesaggi con…Valutazione € 1.100 - 1.200Aggiudicato € 1.000
1579Tappeto rumeno, secolo XX. Decoro con medaglione verde acquamarina…Valutazione € 180 - 200
1580Antico frammento in marmo bianco (cm 60x44x45) (difetti)Valutazione € 850 - 900
1581Coppia di sigilli in pietra saponaria sormontati da cani…Valutazione € 220 - 240
1582Divano a tre posti in legno filettato in peltro,…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
1583Tavolino quadrato in legno filettato in peltro, piano decorato…Valutazione € 1.000 - 1.200
1584Fumagalli"Vecchio all'osteria" olio su tavola (cm 30x50) Firmato al…Valutazione € 150 - 200
1585Porta catino in legno intagliato e dipinto in policromia…Valutazione € 330 - 350
1586Antico mobile da sacrestia a due corpi in legno,…Valutazione € 2.200 - 2.400
1587Galileo Chini"Viale Capponi a Viareggio" 1930 ca olio su compensato…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 600
1588Scuola lombarda del secolo XVII "San Carlo Borromeo in…Valutazione € 1.200 - 1.300Aggiudicato € 1.000
1589Renzo Bonfiglio(*) "Fonditori di zinco" olio su tavola (cm…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 2.800
1590Moro reggitore in legno intagliato, laccato e dorato poggiante…Valutazione € 850 - 900Aggiudicato € 800
1591Ignoto del secolo XIX "Figura femminile" scultura in alabastro…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 200
1592Ignoto sec. XVI "Figura orante" scultura lignea con tracce…Valutazione € 1.200 - 1.300
1593Scuola della fine del secolo XVIII - inizio XIX…Valutazione € 1.100 - 1.300Aggiudicato € 1.500
1594Coppia di poltroncine "Savonarola" in legno filettato in peltro,…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 800
1595Tavolino basso rivestito in tessere di osso, arte Nord-Africana…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 300
1596Ignoto "San Giovanni Evangelista" antico dipinto ad olio su…Valutazione € 550 - 600
1597Mauro Sabbatini, Modena. Pendola con cassa in noce…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 1.600
1598Scuola del secolo XVIII "Venere e Marte" olio su…Valutazione € 750 - 800Aggiudicato € 950
1599Tappeto Qum, Persia, secolo XX. Annodato in lana e…Valutazione € 180 - 200
1600Scuola del secolo XIX "Marina con veliero, barca, figure…Valutazione € 1.300 - 1.400Aggiudicato € 1.200