21 novembre 2023
21 novembre 2023 (ore 14:30)La partecipazione all'asta sarà possibile esclusivamente tramite offerte scritte, via telefono e via webEsposizione: 10, 11, 12 novembre 2023, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Medici del Vascello 8, Milano
Francesca Carabelli+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
2300Giorgio de Chirico"Castore ed il suo cavallo" 1970 litografia a colori…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 330
2301Giorgio de Chirico"Arciere con cavallo" 1972 incisione a vernice molle e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 350
2302Marino Marini"In composizione" 1971 acquaforte e acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 450
2303Franz Marangolo"Tempo da Cordial (Campari)" china e collage su carta…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 200
2304Franz MarangoloLotto composto da tre disegni a tecnica mista di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2305Franz MarangoloMenabò realizzato per il catalogo edito dalla Galleria Artecentro,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2306Aleardo Terzi"Gli olimpionici italiani hanno consumato ogni mattina l'Ovomaltina" Anni…Valutazione € 180 - 200
2307Aleardo Terzi"Ovomaltina" Anni '30 bozzetto preparatorio per pubblicità a china…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 190
2308Elisabeth Chaplin"Figura femminile (nascita di Eva)" disegno a matita su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2309Aleardo Terzi"Ovomaltina" 1933 bozzetto preparatorio per pubblicità a china su…Valutazione € 180 - 200
2310Renato Guttuso"Studio d'artista" litografia a colori cm 76,5x56 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 190
2311Aleardo Terzi"Formitrol" bozzetto preparatorio per pubblicità a tecnica mista e…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2312Franco Rognoni"Figura" 1933 tecnica mista su carta cm 29x23 siglata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2313Franco Rognoni"L'occhio è lo specchio dell'anima: Il signore che aveva…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2314Franco Rognoni"Senza titolo" anni '40 tempera su carta cm 19x19…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
2315Franco Rognoni"Incontri della notte - il gendarme" due tecniche miste…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2316Renato Guttuso"Tetti a Bagheria" 1978/79 serigrafia - prova di stampa…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 1.600
2317Franco Rognoni"USA (Roosvelt?)" tecnica mista su carta cm 50x34 timbro…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2318Franco Rognoni"Senza titolo" 1964 olio su carta applicata su masonite…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 300
2319Franco Rognoni"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 31,5x24 firmata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
2320Remo Brindisi"Mercanti a Venezia" 1940 due disegni a matita cm…Valutazione € 220 - 250
2321Filippo De Pisis"Bambino" acquerello su carta cm 30x18,5. In cornice (difetti…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 500
2322Mario Cortiello"Ischia" 1966 olio su tela cm 18x24 firmato e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
2323Franco Gentilini"Cattedrale" 1974 matita e acquerello su carta cm 41x28,5…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
2324Franco Gentilini"Cattedrale di Orvieto" 1970 matita su carta cm 32x24…Valutazione € 250 - 280Aggiudicato € 200
2325Luigi Bartolini"Senza titolo" olio su compensato cm 23,5x18 firmato in…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 200
2326Carla Lavatelli"Il girotondo" 1967 scultura in marmo cm 42x24x22 firmata…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 700
2327Pericle Fazzini"Nudo femminile" multiplo scultura in bronzo su base in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 450
2328Salvatore Fiume"Isole di pietra" olio su masonite cm 35x53 firmato…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.200
2329Salvatore Fiume"Somala con calze rosse" tecnica mista su masonite cm…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 2.000
2330Salvatore Fiume"Senza titolo" olio e tecnica mista su foglio dorato…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.900
2331Salvatore Fiume"La mantiglia nera" 1947 olio su compensato cm 68x45…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.100
2332Salvatore Fiume"Senza titolo" tecnica mista su masonite cm 28x20 firmata…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 300
2333Orfeo Tamburi"Parigi" olio su tela cm 29x39 firmato in basso…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.500
2334Orfeo Tamburi"Parigi" olio su tela cm 38,5x29,5 firmato in basso…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.300
2335Orfeo Tamburi"Parigi" olio su tela cm 39x30 firmato in basso…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.400
2336Virgilio Guidi"Bacino di San Marco" 1978 circa olio su tela…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.000
2337Giuseppe Cesetti"Cavalli con paesaggio" olio su tela cm 30x40 firmata…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 950
2338Remo Squillantini"Susanna" olio su compensato cm 60x60 firmato in basso…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 1.000
2339Remo Squillantini"La coppia" olio su compensato cm 40x50 firmato in…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 600
2340Remo Squillantini"Chiacchiere" olio su compensato cm 50x70 firmato in alto…Valutazione € 250 - 350Aggiudicato € 900
2341Saverio Terruso"Senza titolo" olio su tela cm 20x20 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2342Vittorio Viviani"Nudi" 1965 olio su tela cm 34x45 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2343Piero Giunni"Quattro mele" 1980 olio su tela cm 25x35 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2344Piero Gauli"Il rimorchiatore" 1957 olio su tela cm 24x30 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2345Mino Maccari"Nude con calze" olio su cartone telato cm 40x50…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 700
2346Mino Maccari"Sorpresa" olio su tela cm 38x61 firmato in basso…Valutazione € 400 - 450Aggiudicato € 700
2347Mino Maccari"Al bar" Anni '50 olio su cartone telato cm…Valutazione € 300 - 350Aggiudicato € 750
2348Mino Maccari"L'invasione" 1965 olio su tela cm 30x40 firmato in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 550
2349Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" calcografia a colori cm 24x18 Firmata, numerata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
2350Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" calcografia a colori cm 24x18 Firmata, numerata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 170
2351Arnaldo Pomodoro"Senza titolo" calcografia a colori cm 24x18 Firmata, numerata…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 170
2352Luigi Veronesi"Senza titolo" 1978 litografia a colori cm 70x50 firmata,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2353Arnaldo Pomodoro"Composizione" 1965 acquaforte foglio cm 50x35; lastra cm 30,5x19…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2354Angelo Savelli"Senza titolo" 1948 acquerello su carta cm 33x42 firmata…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.100
2355Ugo RecchiLotto composto da numerosi disegni, bozzetti e stampe, di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2356Ugo RecchiLotto composto da numerosi disegni, bozzetti e stampe, di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
2357Ugo RecchiLotto composto da numerosi disegni, bozzetti e stampe, di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2358Ugo RecchiLotto composto da numerosi disegni, bozzetti e stampe, di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2359Luigi Grosso (Attr.)"L'estate" Anni '60 scultura in bronzo su base in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2360Mino Trafeli"Composizione" 1962 due tempere su carta cm 47x32 firmate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2361Mario Raciti"Senza titolo" 1998 olio su tela cm 6x7 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2362Agostino Ferrari"Senza titolo" 1998 acrilico e sabbia su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2363Agostino Ferrari"Nuova Serie Segno - Colore" 1972 tecnica mista su…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 1.000
2364Arturo Vermi"Paesaggio" 1965 acrilico e pennarello su tela cm 100x80…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 1.000
2365Alberto Magnelli"La Magnanerie De La Ferrage" 1970 linoincisione a colori…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 130
2366Alberto Magnelli"La Magnanerie De La Ferrage" 1970 linoincisione a colori…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 140
2367Alberto Magnelli"La Magnanerie De La Ferrage" 1970 linoincisione a colori…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 110
2368Eugenio CarmiLotto composto da sei acqueforti e acquetinte a colori,…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
2369Pietro Cascella"Verticale" 1985 scultura multiplo in bronzo h cm 28…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 280
2370Giulio Turcato"Senza titolo" serigrafia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2371Piero Dorazio"Senza titolo" 1975 litografia a colori cm 49,5x69,5 firmata,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2372Gualtiero Nativi"Senza titolo" 1981 tempera su carta applicata su tela…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 2.200
2373Emilio Scanavino"Senza titolo" litografia a colori cm 70,5x50 firmata e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 120
2374Antonio Paradiso"Senza titolo" litografia in bianco e nero cm 48,5x69…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2375Emilio Scanavino"Senza titolo" litografia a colori cm 67,5x48 firmata e…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2376Piero Dorazio"Senza titolo" 1973 litografia a colori cm 49,5x69 firmata,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 160
2377Roberto Matta"Nimphée" 1979 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 240
2378Wifredo Lam"Senza titolo" 1972 acquaforte e acquatinta a colori (lastra…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
2379Salvador Dalì"L'Éléphant et le signe de Jupiter" 1974 acquaforte su…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 150
2380Roberto Matta"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 240
2381Yvan Picelj"Senza titolo" serigrafia cm 51x50 circa firmata e numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 190
2382Antonio Bueno"Senza titolo" litografia - prova d'artista cm 48x67 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2383Henry Moore"Girl Writing Eight Sculptural Ideas" 1973 litografia a colori…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 200
2384Graham Sutherland"Three thorn trees" 1971 litografia a colori su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 330
2385Alberto Magnelli"Composizione" linoleum a colori cm 59,5x44,5 firmata e numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2386Carmelo Cappello"Senza titolo" 1979 acquaforte e acquatinta a colori -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2387Ignoto "Composizione" olio su compensato cm 22x22,5. In cornice…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2388Akira Tanaka"Le poissonnier" olio su tela cm 130x161 firmato in…Valutazione € 1.200 - 1.500Aggiudicato € 5.000
2389Akira Tanaka"La barriere" olio su tela cm 65x81 firmato in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 850
2390Akira Tanaka"Uomo e cavallo" 1971 olio su tela cm 65x81…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 400
2391Agenore Fabbri"Gioco" 1970 scultura multiplo in materiali vari su base…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 200
2392Roberto Matta"Senza titolo" acquaforte a colori su carta giappone (lastra…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 170
2393Salvador Dalì"Senza titolo" puntasecca (lastra cm 42,5x30,5; foglio cm 63x48)…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 350
2394Gabriele Amadori"Silenzio" 1974 acrilico e tempera su tela cm 100x80…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
2395Miguel Berrocal"Portrait de Michèle" 1969 scultura - multiplo in Zamak…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 240
2396Miguel Berrocal"Mini David" 1968 scultura - multiplo smontabile composta da…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
2397Miguel Berrocal"Cristina" 1969/70 scultura - multiplo scomponibile in 24 elementi…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 220
2398Sergio Dangelo"Notte al rifugio" tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 130 - 150Aggiudicato € 150
2399Mario Rossello"L'uomo e il mare" 1966 Olio su tela cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 220
2400Mario Rossello"Senza titolo" tempera su carta cm 50x34 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2401Lucio Del Pezzo"Terrestre" 1999 tecnica mista su carta cm 21x13,5 firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 180
2402Xavier Bueno"Ragazzo seduto" serigrafia a colori cm 70x50 Firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2403Ugo Nespolo"Lavagnetta" acrilici su tavola cm 18x24 firmato in basso…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 700
2404Mimmo Rotella"Senza titolo" stampa offset cm 68x50 firmata e numerata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2405Ugo Nespolo"Il sonno della zingara" testata di letto ad Intarsi…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 500
2406Renato Volpini"Senza titolo" serigrafia e collage cm 63x78 Firmata, dedicata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2407Ercole Pignatelli"Senza titolo" tecnica mista su tela cm 75x65 firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
2408Ercole Pignatelli"Senza titolo" 1960 tecnica mista su tela cm 73x60…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2409Nuccio Fontanella"Senza titolo" scultura in bronzo su base lignea h…Valutazione € 200 - 220Aggiudicato € 180
2410Fernando De Filippi"Carro armato" 1973 tecnica mista su cartoncino cm 71x99…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 450
2411Fernando De Filippi"Lenin" 1973 acrilico su tela cm 50x50. In cornice…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 500
2412Fernando De Filippi"L'albero poeta" 1988 acrilico su tela cm 24,5x18,5 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2413Plinio Mesciulam"Doppel" 2001 acrilico su collage di tavole cm 106x76…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
2414Renato Prato"Senza titolo" 1977 olio su tela cm 100x70 Firmato…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 80
2415Lino Tinè"Senza titolo" 1973 olio e tecnica mista su legno…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 150
2416Fernando De Filippi"Pratica mentale" 1971 tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 240
2417Plinio Mesciulam"Non sono io" acrilico e collage su tavola cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2418Vincenzo Eulisse"Monumento 2000" 1967 olio su tela cm 90x60 Firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2419Gianni Celano Giannici"L'albero ha perso le foglie" 1970 acrilico su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2420Vanni Viviani"Senza titolo" acrilico su tela cm 70x70 Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
2421Fernando De Filippi"Lenin" acrilico su tela cm 160x160 (gravi difetti)Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.600
2422Alessandro Jasci"Duetti per tutti?" acrilico, serigrafia e collage su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2423Bill Hutson"Eye of the Universe Eye of the Son" 1970…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 190
2424Fernando De Filippi"Progetto" 1973 tecnica mista su carta cm 71x100 firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 450
2425Franco Betteghella"Guapp n. 18" 1978 collage di stoffe su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2426Paolo Baratella"Film o segno d'artista" 1974 tecnica mista su tela…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 330
2427Pino Pinelli"Senza titolo" tecnica mista su cartoncino applicato su cartoncino…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 450
2428Pino Pinelli"Senza titolo" 1995 tecnica mista su cartoncino applicato su…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 380
2429Xante Battaglia"Auto citazione" acrilico su tela cm 20x30 firmato in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
2430Giancarlo Ossola"Laboratorio" 1980 olio su tela cm 25x20 titolato, datato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2431Francesco Musante"Sole, case, albero" 1991 acrilico su tavola cm 20x41…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 700
2432Riccardo Licata"Senza titolo" 1999 acquerello su carta cm 17,5x11,5 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2433Lorenzo Piemonti"Accelerazioni 358" 2002 acrilico su cartone cm 48x30 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2434Lorenzo Piemonti"Senza titolo" 2003 tecnica mista su carta cm 18x18…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2435Lorenzo Piemonti"Accelerazioni 268" 2001 acrilici su cartoncino applicato su tela…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2436Bruno D'Arcevia"Amazzone" 1988 olio su tela cm 50x40 firmato e…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 600
2437Osvaldo Peruzzi"Fortezza" 1988 pastello su carta cm 29x22 firmato in…Valutazione € 350 - 400
2438Armodio"La Marchigiana" tempera su carta applicata su masonite …Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.800
2439Armodio"OM" 1986 tecnica mista su carta cm 31,5x22,5 firmata…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 800
2440Thomas Behling"Senza titolo" 2009 acrilici e tecnica mista su compensato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2441Wolfgang TillmansWOLFGANG TILLMANS - Faltenwurf (TzK) 1996 "Badehose" Xerox print,…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 800
2442Roberto Coda Zabetta"Senza titolo" 2003 acrilico su tela cm 170x140 firmato,…Valutazione € 400 - 600Aggiudicato € 750
2443Giorgio Celiberti"Senza titolo" bassorilievo in terracotta dipinta cm 35,5x31 dedicato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
2444Gianfranco Ferroni"Cose" 1980 acquaforte - prova d'artista III Stato (lastra…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2445Corrado Zeni"Senza titolo" 2005 acquerello su carta cm 57x77 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2446Federico Guida"La donna ragno" 2003 tecnica mista e collage su…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 1.400
2447Pierluigi De Lutti"Immagine del tempo" 2001 tecnica mista e assemblage su…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
2448Pierluigi De Lutti"Architettura Newyorkese" 2003 assemblage e tecnica mista su compensato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 550
2449Federico Lombardo"Senza titolo" 2005 acquerello su carta cm 57x50 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2450Antonio Baccarin"Senza nome" 2004 acrilico su tele (una arrotolata) cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2451Deborah Hirsch"Untitled (Breast)" 2001 olio su tela cm 130x99 …Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 120
2452Davide Benati"Affiora" 1997 olio e acquerello su carta intelata (due…Valutazione € 600 - 800Aggiudicato € 1.500
2453Sabrina Milazzo"Cuoio" 2004 olio su tela cm 80x80 firmato e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2454Paul Beel"Blu Bag" 2003 acrilico e chiodi su tela cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
2455Leonida De Filippi"Gedankenfrei sein" 2003 smalto su tela cm 100x70 firmato,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
2456Dormice"Let's beat up the poor" 2002 acrilico su tela…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 350
2457Mark Kostabi"The Devil is a woman" 2004 acrilico su tela…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.500
2458Paolo Maggis"Senza fine" 2005 acrilico su tela cm 110x150 firmato,…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 900
2459Paolo Maggis"Sam" 2005 tecnica mista su tela cm 130x170 firmato,…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 800
2460Andrea Chiesi"Irene 893013" 1998 tecnica mista su carta intelata cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
2461Bernard Aubertin"Senza titolo" tecnica mista e collage su compensato cm…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 380
2462Luca Zampetti"Per strada distrattamente lo guardò" 2004 tecnica mista su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2463Alberto Castelli"Victorian Flirt n. 3" 2003 acrilico su tela cm…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 280
2464Natale Addamiano"Albero nelle Murgie" pastelli a cera su carta cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 280
2465Hyena"Senza titolo" 2007 tecnica mista su tela cm 100x50…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 200
2466Paolo Consorti"Sic" 2001 acrilico su tela cm 40x40 firmato al…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2467Francisco Manas"Anàlisis de un paisaje" 1970 olio su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2468Paolo Frosecchi"Senza titolo" olio su tela cm 112x78 firmato e…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 400
2469Anacleto Margotti"Senza titolo" 1967 olio su compensato cm 40x30 firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 300
2470André RenouxLotto composto da cinque oli su tela raffiguranti vetrine…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 800
2471Matteo Lo Greco"Saluto con allegria" scultura multiplo in bronzo h cm…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 120
2472Remo BrindisiDue serigrafie su tela - prove d'artista di soggetto…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
2473Giuseppe Ajmone"Natura morta con gli aghi di pino" 1982 olio…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 240
2474Luigi Filocamo"La veneziana" 1983 olio tela cm 30x20 firmato in…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 200
2475Aimone Modonesi"Composizione astratta" scultura in metallo dorato su base in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2476Francisco Alvarez"Senza titolo" acquaforte e acquatinta foglio cm 26x48; lastra…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2477Lotto composto da otto grafiche rispettivamente di Guidi, Ajmone,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2478Monachesi - Baratti - Faeti due litografie e un'acquaforte…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2479Dova - Spallacci una litografia e un'acquaforte a colori…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30