26 settembre 2024
26 settembre 2024 (ore 10:00 e 14:30)La partecipazione all'asta potrà avvenire esclusivamente tramite offerte scritte, telefoniche e onlineEsposizione: 13, 14, 15 settembre 2024, ore 10/13 - 14/18Sede: Via Medici del Vascello 8, Milano
Francesca Carabelli+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
1500Orfeo TamburiDue litografie a colori raffiguranti scorci di Parigi cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
1501Mario Tozzi"Volto" 1971 litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
1502Marcello Mascherini"Danzatrice/ Baccante" 1970 circa inchiostro su carta cm 46,5x35…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1503Lotto composto da un'acquaforte di Nunzio Gulino, due di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1504Lotto composto da due litografie e un'acquaforte di Purificato,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 110
1505Bruno Saetti"Senza titolo" esemplare unico di stampa ritoccato a mano…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 100
1506Lotto composto da tre serigrafie di Orfeo Tamburi raffiguranti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
1507Lotto composto da numerose litografie non firmate e riproduzioni…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 20
1508Remo Squillantini"La signora in rosso" litografia a colori cm 67x47…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 50
1509Renato Guttuso"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
1510Franco Rognoni"Crocifissione" 1950 tempera su carta cm 50x36 firmata e…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 140
1511Leonardo Spreafico"Maternità" 1972 olio su tela cm 30x20 firmato in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
1512Cesare Andreoni"Senza titolo - pesci" 1950-1955 pastello e collage su…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1513Gino MoroDue tecniche miste su carta raffiguranti scorci cittadini cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1514Gino MoroLotto composto da un olio su cartone telato e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 180
1515Maceo Casadei"Allo specchio" olio su masonite cm 50,5x39,5 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 850
1516Giampaolo Domestici"Senza titolo" 1964 olio su tela cm 50x40 firmato…Valutazione € 120 - 150
1517Enzo Morelli"Paese" 1962 olio su tela cm 50x60 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
1518Mario Cortiello"Forio d'Ischia" 1968 olio su masonite cm 25x35 firmato,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
1519Gino MoroDue disegni a tecnica mista raffiguranti nudo e profilo…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
1520Gino Moro"Senza titolo" olio su tela cm 65x42 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
1521Aldo Carpi"Senza titolo" 1961 tecnica mista su carta cm 53,5x42…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1522Gabriele Mucchi"Nuda seduta con panno in grembo" 1939 carboncino su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1523André Dignimont"Scena d'interno con figure e Cristo" tecnica mista su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1524Lotto composto da quattro piatti in argento con soggetti…Valutazione € 300 - 500Aggiudicato € 1.200
1525Carl Moser"Nach dem Bade (Dopo il bagno)" 1917 - 1978…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 110
1526Paolo Garretto"Senza titolo" 1925 china su carta cm 13,5x9,5 Firmato…Valutazione € 220 - 250
1527Alessandro Bruschetti"Senza titolo" matita su carta cm 22,2x16,3 Firmato in…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 130
1528Eugenio PieracciniLotto composto da otto oli su cartone telato con…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 260
1529Riccardo ManziTre vignette satiriche su Andreotti per "Il Giornale" di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
1530Riccardo ManziTre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1531Riccardo ManziTre vignette satiriche per "Il Giornale" di Indro Montanelli,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1532Antonio Bueno"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
1533Carlo Mattioli"Senza titolo" acquatinta (lastra cm 31x27,5; foglio cm 64,5x45)…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
1534Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1535Domenico Cantatore"Odalisca" acquaforte e acquatinta a colori - prova d'artista…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 40
1536Michele Cascella"Senza titolo" litografia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
1537Lotto composto da una litografia a colori e collage…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1538Michele Cascella"Vaso di fiori" litografia a colori - prova d'artista…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
1539Firma indecifrata Due tecniche miste di soggetto e misure…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
1540Gianluigi Giovanola"Senza titolo" 1964 tecnica mista su carta cm 30,5x21…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
1541Bruno Cassinari"Senza titolo" litografia a colori cm 24x33,5 firmata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1542Bruno Cassinari"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 59x49; foglio…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1543Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1544Franco Gentilini"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
1545Carlo Mattioli"Per Stendhal - La Badessa di Castro" due litografie…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
1546Giampietro Maggi"Modelle" olio su tela cm 80x120 firmato in basso…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 150
1547Giampietro Maggi"La famiglia" olio su tela cm 70x90 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 190
1548Renato Guttuso"Senza titolo" litografia - prova d'artista cm 69x49 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
1549Remo Squillantini"Figura in rosso" tecnica mista su carta cm 69x49,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
1550Remo Squillantini"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 48,5x33,5 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
1551Franco Gentilini"Senza titolo" litografia a colori cm 53,7x75,5 Firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
1552Gianni Dova"Senza titolo" serigrafia a colori cm 91x65,5 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1553Remo BrindisiDue litografie a colori cm 100x70 firmate e numerate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
1554Sergio Bonfantini"Bicchiere con uva" 1963 tecnica mista su cartoncino cm…Valutazione € 120 - 150
1555Lino MarzulliDue tecniche miste, una su compensato l'altra su carta,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
1556Marco Carnà"Studio di ritratto" 1960 tecnica mista su carta intelata…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 240
1557Duilio Rossoni"Tre donne" 1959 acquaforte - prova d'artista (lastra cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1558Gustavo Boldrini"Case a Parigi" 1958 olio su tela cm 60x40…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 350
1559Gustavo Boldrini"Le olandesi e fiori rossi" 1969 olio su tela…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
1560Franz Ficara"Senza titolo" 1973 olio su tela cm 80x60 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1561Adolfo Borgognoni"Le colline" e "Interno - esterno" due oli su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
1562Francesco Casorati"La morte del gigante" 1970 tempera su compensato cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1563Francesco Casorati"Salvataggio" 1968 tempera su cartoncino cm 68,5x48 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
1564Enrico Allimandi"Il fanciullo inquieto" 1966 olio su cartone telato cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 220
1565Carlos Forns Bada"Eslabones" 1990 acrilici su carta intelata cm 53x80 siglato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1566Carlos Forns Bada"Eslabones" 1990 acrilici su carta intelata cm 53x60 siglato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1567Adolfo Borgognoni"Uccello morto" 1966 olio su tela cm 40x50 firmato,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1568Tino Vaglieri"Senza titolo" 1984 acrilico su tela cm 40x50 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
1569Adolfo Borgognoni"Fiori che nascono" 1965 olio su tela cm 70x60…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
1570Ignoto "Senza titolo" china su carta cm 21x27. In…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
1571Firma indecifrata "Elzeviro" tecnica mista su carta cm 35x50,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
1572Aldo Saruggia"Senza titolo" 1980 olio su tela cm 35x30 dedicato,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1573Aldo Pancheri"Senza titolo" tecnica mista su carta applicata su compensato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1574Luigi Stradella"Paesaggio" 1979 tecnica mista su tela applicata su masonite…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
1575Giovanni Maranghi"L'oro del mercante" olio su tela cm 90x90 firmato…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 260
1576Giovanni Maranghi"La messicana" olio su tela cm 100x100 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 380
1577Giovanni Maranghi"Senza titolo" olio su tela cm 90x120 firmato in…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 150
1578Giovanni Maranghi"Giro d'Italia" 1991 olio su carta cm 59x79 firmata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
1579Manolo Ruiz Pipo"La table rouge" olio su tela cm 54x65 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
1580Manolo Ruiz Pipo"Toro andaluso" olio su tela cm 33x41 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1581Manolo Ruiz Pipo"Il vino del contadino" olio su tela cm 64x53,5…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
1582Firma indecifrata "G. Verdi - un ballo in maschera"…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
1583Roberto Matta"Ninphée" 1981 acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
1584Andrè Masson"Quatre Dames" litografia a colori cm 65x50 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1585Andrè Masson"L’Enlèvement d’Europe" litografia a colori cm 55x75,5 firmata e…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 130
1586Andrè Masson"Senza titolo" litografia a colori cm 50x65 firmata e…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 70
1587Marc Chagall"Blue profile" 1967 poster litografico edito in occasione della…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1588Graham Sutherland"Sun Ray Head (Poster for Menton)" 1971 serigrafia -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1589Kengiro Azuma"Senza titolo" 1969 matita su carta - omaggio dell'artista…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
1590Fernand Leger (After) "Profil à la fleur" litografia a…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
1591Ludovico Calchi Novati"Senza titolo" 1978 tecnica mista su compensato cm 160x240…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 3.000
1592Ludovico Calchi Novati"Aspetto il titolo di una realtà" 1972 olio su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 500
1593Ludovico Calchi Novati"Particolare" 1978 tecnica mista su compensato cm 90x90 Firmato…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 1.500
1594Mauro Reggiani"Senza titolo" serigrafia a colori cm 61x51 firmata e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
1595Mauro Reggiani"Senza titolo" serigrafia a colori cm 60,5x49,5 firmata e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
1596Carla BadialiDue serigrafie di soggetto astratto cm 47x32 firmate e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 170
1597Carla Badiali"Senza titolo" acquatinta a colori (lastra cm 35x27,5; foglio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
1598Mirko Basaldella"Cancello Fosse Ardeatine" 1968 litografia a colori - prova…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 600
1599Sara Campesan"Petrarca. Sonetto "Perché la vita è breve"" litografia -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
1600Alfonso Salardi"Senza titolo" 1973 tecnica mista su cartoncino cm 14,5x27,5…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
1601Mario RadiceLotto composto da un'acquaforte e acquatinta a colori e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
1602Alfonso Salardi"Senza titolo" 1968 tecnica mista su cartoncino cm 47x25…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 260
1603Mario Radice"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori (lastra cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1604Mario Radice"Senza titolo" serigrafia a colori cm 69x48 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 150
1605Aldo Galli"Senza titolo" serigrafia a colori cm 68x48 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1606Aldo Galli"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 49,5x32; foglio cm 69x49)…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
1607Carla Badiali"Senza titolo" serigrafia a colori cm 68,5x48,5 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1608Luigi Veronesi"Senza titolo" 1972 scultura - multiplo in argento con…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 300
1609Mario RadiceTre acquetinte di soggetto astratto di misure diverse foglio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
1610Giacomo Balla"Petunie" "Zinnie" "Volumi di ambienti" tre serigrafie a colori…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 150
1611Emilio Scanavino"Dall'alto in basso" 1972 serigrafia a colori cm 54x74…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1612Eugenio Carmi"Senza titolo" 1980 serigrafia a colori cm 49x69 firmata,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
1613Achille Perilli"Speculare" acquatinta a colori (lastra cm 31,5x33,5; foglio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
1614Gino Marotta"Triade" scultura - multiplo in metallo h cm 15…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1615Miguel Berrocal"Mini David" 1968 scultura - multiplo smontabile composta da…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 220
1616Wifredo LamCartella contenente dieci stampe offset a colori, alcune del…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 100
1617Roger CapronDue formelle in grès ceramico, incise e smaltate misura…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
1618Omar Ronda"Genetic fusion" 1991 plastica cm 29x29 etichetta dell'artista al…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 220
1619Vanni Viviani"Senza titolo" olio su tela cm 60x39 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 280
1620Firma indecifrata "Senza titolo" 1988 sedia dipinta, h. cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
1621Vanni Viviani"Senza titolo" acrilico su tela cm 70x70 Firmato in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 140
1622Arnaldo Pomodoro - Andrea Cascella - Agenore Fabbri"Il sole dell'atleta", "Il grande gioco", "La gioia dell'atleta"…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 160
1623Lucio Del Pezzo"Pavimento" 1986 serigrafia con effetto floccato su carta argentata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
1624Titina Maselli"Senza titolo" 1974 litografia cm 70x48 firmata, datata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1625Stanley Tomshinsky"Visage vers l'est" 1971 acrilico su tela cm 35x50…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
1626Aldo Spoldi"Senza titolo" serigrafia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 100
1627Guy Harloff"Le boudoir de Wanda" 1974 sei litografie a colori…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 90
1628Edival Ramosa"Studio per gli elementi originari" 1972 serigrafia su alluminio…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
1629Arturo Carmassi"Studio per periferia" 1970 olio su tela cm 50x40…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 330
1630Betty Danon"Rainbow" litografia a colori cm 29,5x21 firmata e numerata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
1631William Xerra"Io mento" stampa offset - prova d'artista cm 29,5x42…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
1632William Xerra"Senza titolo" 1972 litografia collage ed interventi a mano…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
1633William Xerra"Lapide" 1972 litografia collage e olio su cartoncino cm…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
1634Federico Fusi"Il cattivo" 1999 acquerello su carta intelata cm 70x50…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
1635Bruno Capacci"Senza titolo" 1975 tecnica mista su cartoncino cm 42x29,5…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
1636Paolo Collini"Visione in una mattina malinconica" 1990 olio su tela…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 130
1637Tomoko Nagao"Godzilla with Napoleone Bonaparte" 2022 serigrafia a colori cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
1638Obey (Shepard Fairey)"American Rage" 2022 litografia offset cm 91x60 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 240
1639Obey (Shepard Fairey)"Target Exceptions" 2022 litografia offset cm 90,5x60 firmata e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 280
1640Chris Boyle"Badly Drawn Mickey Mouse" 2022 stampa offset cm 60x60…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 100
1641Francesco Garbelli"T. di S. n. 7" tecnica mista su alluminio…Valutazione € 60 - 80
1642Francesco Garbelli"Ritratto di fine millennio" 1997 - 98 tecnica mista…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1643Giovanni Bruno"Da Eraclito passando per Eliot" tecnica mista su carta…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.800
1644Lorenzo Piemonti"Accelerazioni 194" acrilici su carta intelata cm 35x50 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
1645Tommaso Cascella Junior"La finestra di Savinio" serigrafia materica a colori -…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1646Angelo Serlenga"Grande incendio I/II Fase" 1967 olio e smalti su…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 800
1647Ignoto "Senza titolo" olio su tela cm 55x43. In…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
1648Firma indecifrata, multiplo scultura in plastica cm 15,5x28x32 firmata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 130
1649Francesco La Fosca"Senza titolo" 1991 tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1650Francesco La Fosca"Senza titolo" 1991 tecnica mista e collage su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 350
1651Elisabeth Scherffig"Senza titolo" 2001 frottage su carta cm 24x34 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 700
1652Severino Galassi"La minestra" 1976 tecnica mista su tavola cm 49x69…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 700
1653Severino Galassi"Paura" 1972 tecnica mista su compensato cm 80x100 firmata,…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 950
1654Renzo Bergamo"Archeologia di un sogno" olio su tela cm 70x50…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 1.000
1655Angelo Barone"Senza titolo" 2002 due tecniche miste su compensato cm…Valutazione € 100 - 120
1656Riccardo Evangelisti"Oltre la percezione visiva" 2004 olio su tela applicata…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
1657Gonzalo Puch"Senza titolo" 2002 fotografia a colori cm 101,3x144,6 es.…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 450
1658Michaela Meise"Dutch" 2002 sei acquerelli e matita su carta cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
1659Francesco Tullio Altan"Cipputi" vignetta satirica a pennarello su carta cm 48x63…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 550
1660Giuliano CollinaLotto composto da due chine su carta raffiguranti figure…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
1661Fausto Bertasa"Senza titolo" olio su tela cm 120x80 dalla serie…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 200
1662Fausto Bertasa"Hacker (Pad)" 1999 tecnica mista su pannello cm 28x32…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 280
1663Fausto Bertasa"Scheda telefonica 0039" 1996 tecnica mista su acciaio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 240
1664Franco Azzinari"Torna a rifiorire la primavera dopo un lungo inverno"…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
1665Nicola Bolla"Senza titolo" 1998 acrilico su tela cm 90x80 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 550
1666Enrico Bertelli"Petrolio" 2016 resina su tela cm 30x30 firmato, datato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1667Enrico Bertelli"Vera Cruz" 2016 resina su tela cm 40x30 firmato,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1668Enrico Bertelli"Loop" 2007 resina su pannello di forex cm 16x16…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
1669Alberto Martini (Milano 1973) "Serial Number" 2009 olio su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 200
1670Florencia Martinez"L'ora della pappa" e "Perle ai porci" 1997 due…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
1671Florencia Martinez"Dream of World" 2002 stampa a getto d'inchiostro su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
1672Ignoto Frammenti di scultura in bronzo misure diverse (difetti)Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
1673Adriana PincherleLotto composto da un acquerello e una china acquerellata…Valutazione € 80 - 120Aggiudicato € 100
1674Clara BrascaLotto composto da tre oli su tela e una…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 170
1675Giannetto Bravi"Casa museo Salvador dalì" gomme e matita su masonite…Valutazione € 100 - 120
1676Marco Cascone "Senza titolo" 1994 polistirolo, assemblage e tecnica…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
1677Francesco Fedeli"Melagrane" affresco su compensato cm 17,5x24 firmato in basso…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
1678Mario Carrieri"Sculture Gino Cosentino 1987 - 1989" cofanetto editoriale in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
1679Pierandrea Galtrucco"Testosterone" 2004 multiplo - soldatino con volto raffigurante Bush…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
1680Y. Fongi"Senza titolo" 1969 terracotta h cm 21 firmato e…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 70
1681Ford Beckman"Pop Painting. Red Clown Portrait" 1994 tecnica mista su…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 700
1682Y. Fongi"Senza titolo" 1969 multiplo in terracotta cm 17x26x10 firmata,…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
1683Gianni Andreasi"Bambino con teatrino" 1988 olio su tela cm 70x60…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
1684Lorenzo D'Andrea"Senza titolo" tecnica mista su carta intelata cm 70,5x49,5…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 30
1685Marco Moschini"Senza titolo" tre stampe a colori su carta di…Valutazione € 20 - 30
1686Sante Polito"Senza titolo" 1989 china acquerellata su carta cm 21x30…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 20
1687Maria Sanguini "Senza titolo" 1986 tempera su carta cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
1688Gianni Andreasi"Senza titolo" olio su tela cm 60x50 firmato in…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80