1, 2 marzo 2022
La partecipazione all'asta sarà possibile esclusivamente tramite offerte scritte, via telefono o via web.Esposizione: 25, 26 e 27 febbraio 2022, ore 10/13 - 14/18 (visitabile solo con super green pass e mascherina FFP2)
Arredi Antichi+39 02 8631494arredi.antichi@ponteonline.com
Fashion Vintage+39 02 8631442vintage@ponteonline.com
Arte Moderna+39 02 8631488francesca.carabelli@ponteonline.com
Esposizione:25, 26 e 27 febbraio 2022(10/13 - 14/18)Visitabile solo con super green passe mascherina FFP2
Sede: Via Pontaccio 12, Milano
110Manifattura inglese, Royal Doulton. Sei piatti in porcellana dipinta…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 1.600
111Scuola napoletana, secolo XIX "Veduta di Capri" gouache su…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.400
112Scrittoio da centro lastronato e filettato in ottone con…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 4.500
113Coppia di applique a due fiamme in bronzo dorato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 1.600
114Manifattura di Limoges. Parte di servizio Jammet Seignolles in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 2.000
115Ignoto "Annunciazione" affresco riportato su tela (cm 141x190) …Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 2.200
116Zuppiera biansata in argento con coperchio decorato a trionfo…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 800
117Gruppo di tre fioriere in bronzo dorato decorato a…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.300
118Scuola inglese, secolo XIX "Cavallo e levrieri" olio su…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 400
119Salver in argento con bordo sagomato, poggiante su quattro…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 700
120Candeliere a tavolino con pianetto ovale e portacandele sagomato.…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 450
121Coppia di lampade da tavolo in bronzo con portalampada…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
122Lotto composto da tre lampade a una luce regolabile…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.100
123Scuola dell'Italia Settentrionale del secolo XVIII "Paesaggio con rovine…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 3.000
124Centrotavola in argento sbalzato e decorato a dorature con…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 1.000
125Antico tavolo da refettorio in legno di forma rettangolare,…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 2.000
126Ignoto, gruppo di quattro dipinti a olio su cartone…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 3.500
127Lampadario a nove fiamme in metallo dorato decorato da…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 2.600
128Tappeto Kirman, Persia, prima metà del secolo XX. Decoro…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.600
129Ignoto del secolo XIX "Ritratto di donna in un…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 1.600
130Lampadario a otto luci in metallo dorato decorato a…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 2.200
131CAUSARD HGER DU ROY. SUIVT LA COUR Pendola…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 1.900
132Manifattura KPM (Königliche Porzellan-Manufaktur), Berlino. Parte di servizio in…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 2.400
133Sedia da balia in legno ebanizzato e decorato in…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 450
134Manifattura francese, secolo XIX. Lotto composto da due elementi…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 450
135Tavolino da salotto in legno laccato e decorato a…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 650
136Manifattura inglese, secolo XIX. Coppia di sculture in ceramica…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 200
137Incensiere in giada verde di forma arcaica "Fang Ding"…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 2.000
138Lotto composto da sette cornici di diversa fattura in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 400
139Da Van Dyck, antico dipinto raffigurante il Duca di…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.100
140Manifattura del secolo XIX. Gruppo di sei bicchieri in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 300
141Manifattura di Murano. Gruppo di otto calici in vetro…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 650
142Manifattura inglese. Gruppo di tre sculture in porcellana a…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 380
143Manifattura di Limoges, Francia. Gruppo di sedici piatti in…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 650
144Coppia di centrotavola in maiolica a guisa di cesti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 450
145Artista del secolo XIX. Scultura in legno intagliato raffigurante…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 8.000
146Numerosi cuscini confezionati con pizzi di diverse fogge e…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 380
147Manifattura francese, seconda metà del secolo XIX. Scultura in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
148Manifattura del secolo XIX. Coppia di vasi in vetro…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.700
149Coppia di sedie in mogano con schienale a lira.…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 950
150Millar James"Ritratto di fanciullo con cane" olio su tela (cm…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.400
151Coppia di oliere in vetro con teste in argento…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 2.400
152Lampada da tavolo a due luci in bronzo dorato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.300
153Gustavo Rol"Le rose senza tempo" acrilico su tela (cm 69x89),…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 19.000
154Grande fregio in legno intagliato e laccato a forma…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 700
155Dubois Paul"Figure allegoriche alate" coppia di sculture in terracotta. Firmate…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.300
156Coppia di candelieri in bronzo dorato con fusti a…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 1.100
157Porta accendino da tavolo a guisa di testa canina…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 330
158Coppia di antichi sgabelli in noce intagliato e parzialmente…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.800
159Pianeta del secolo XVIII in tessuto in seta broccato…Valutazione € 140 - 180Aggiudicato € 300
160Tavolino a vela in legno ebanizzato. Piano circolare decorato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 300
161Scultura in bronzo dorato raffigurante angelo musicante poggiante su…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.900
162Bouillotte in bronzo a due fiamme con paralume in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 180
163Base porta attrezzi da camino in bronzo brunito e…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 2.000
164Coppia di alari in bronzo brunito e dorato decorati…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 1.400
165Coppia di lampade in marmo con ghiere e applicazioni…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.500
166Manifattura del secolo XIX. Zuppiera biansata con coperchio in…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 1.200
167Samovar biansato in metallo laccato rosso decorato in policromia…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 1.200
168Lanterna a quattro fiamme in bronzo dorato decorato a…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 1.100
169Poltrona in legno intagliato e laccato a volute e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
170Coppia di candelieri in argento liscio con fusto rastremato…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 450
171Tavolino con piano di forma circolare in marmo decorato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 600
172Ignoto del secolo XX "Donna con cappello e velo"…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 850
173Piccolo étagère lastronato in mogano e palissandro a sei…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 5.000
174Coppia di applique a cinque fiamme in bronzo dorato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
175Sedia in legno ebanizzato decorato in policromia e madreperla…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 240
176Candeliere a due fiamme in bronzo dorato decorato a…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 2.600
177Sedia in legno ebanizzato con schienale di forma mossa…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 180
178Leopoldo Burlando"Scorcio di Venezia" olio su compensato (cm 17x27) firmato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 1.000
179Lotto composto da tre bastoni da passeggio con canne…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 550
180Fermacarte in lavagna con micromosaici raffiguranti vedute romane entro…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 2.400
181Caffettiera in argento a corpo liscio decorato da fasce…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 300
182Manifattura Grendley, Inghilterra. Parte di servizio in porcellana, la…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 1.000
183Coppia di applique a due fiamme in bronzo dorato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 3.800
184Georges Flamand (1895-1925) Centrotavola in terracotta decorato da un…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 300
185Teiera di forma bombata in argento sbalzato a volute…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 500
186Serratura in bronzo dorato decorata da sfingi in rilievo.…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 330
187Coppia di barche della felicità in porcellana bianca. Cina,…Valutazione € 100 - 200Aggiudicato € 700
188Giuseppe Canella (attribuito) "Scorcio dell' Isola Bella" olio su…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 700
189Lotto composto da due lattiere in argento a forma…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 650
190Tavolino da salotto rivestito in velluto verde con passamaneria.…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 800
191Constantin Terechkovitch"Cavallo pomellato e cavaliere" acquerello su carta intelata (cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 380
192Piccolo portavivande biansato in argento liscio con presa del…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 260
193Coppia di poltrone a pozzetto in rovere. Seduta e…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 5.000
194Marie LaurencinLotto composto da quattro litografie a colori firmate a…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 300
195Lampada da terra a tre luci in bronzo con…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 380
196Manifattura francese, secolo XIX. Coppia di vasi in opalina…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 850
197Coppia di obelischi in marmo nero a colonna sfaccettata…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 1.000
198Servizio da toilette in metallo dorato a guisa di…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.000
199REUGE Automa del tipo "cage à oiseaix" in ottone…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 1.000
200Jean-Jacques Bachelier (attribuito) "Ritratto di cane su scrittoio" olio…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 3.500
201Baule da viaggio in mogano con profili e maniglie…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 450
202Due fiasche da pellegrino in peltro del secolo XVII…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 260
203Tavolo da salotto con piano in marmo nero intarsiato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 2.800
204Cinque cuscini di diverse epoche e misure confezionati con…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 500
205Filippo Palizzi (attribuito) "Setter" olio su tela (cm 38x50)…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 1.500
206Quattro cuscini confezionati con antichi tessuti in seta, uno…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 380
207Coppia di tavolini da salotto in bronzo dorato e…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 9.500
208Tappeto Mahal, Persia, prima metà del secolo XX. Decoro…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 3.500
209Figura di camoscio in argento a tutto tondo poggiante…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.000
210Tavolino da salotto con piano in marmo bianco decorato…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 750
211Lotto composto da dodici piattini in porcellana con falda…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 500
212Piano ottagonale in marmo intarsiato in lapislazzulo, malachite, onice,…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 7.500
213Fornitura da sala da pranzo composta da otto sedie…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 6.000
214Scuola del secolo XIX "Stagno con anatre e volatili"…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 2.800
215Coppia di antiche porte a due ante con pannelli…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 900
216Trumeau in legno laccato e dorato a chinoiserie con…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 8.500
217Tavolino da salotto con piano a vassoio in papier…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 2.000
218Tavolino da salotto con piano a vassoio in papier…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 2.200
219Coppia di sedie in legno intagliato e dorato con…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 650
220Coppia di console di forma mossa in legno intagliato,…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 4.500
221Lila De Nobili"Ritratti di Carola Banek" olio su cartone pressato (cm…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 280
222Orologio del tipo "bracket" in cassa di mogano con…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 3.800
223Parascintille in bronzo con cimasa traforata e decorata da…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 1.200
224Parascintille in bronzo con cimasa traforata a ghirlanda floreale…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 850
225Tavolino lastronato con piano in marmo incassato e ringhiera…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 2.000
226Tavolino lastronato in mogano, applicazioni in bronzo dorato e…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 4.000
227Coppia di sedie in legno ebanizzato decorato in policromia…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 330
228Paravento a quattro ante decorato a collage con cartoline…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 500
229Gustavo Foppiani"Carretto da gelato in campagna" 1955 . Tecnica mista…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 2.800
230Commode in legno intarsiato e filettato in varie essenze.…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 6.000
231Coppia di candelieri in bronzo brunito e dorato decorati…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 950
232Lampada da tavolo in porfido e bronzo dorato decorato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 1.500
233Coppia di lampade da tavolo in breccia pernice a…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 650
234Attilio Melo"Ritratto di Valentina Cortese nel giardino dei ciliegi" olio…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 2.400
235Nino Caffè"Scirocco" fine anni '50 . Olio su tavoletta (cm…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 2.000
236Nino Caffè"Pretino su mulo" fine anni '50 . Olio su…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 800
237Commode di forma mossa intarsiata in legni vari a…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 700
238Lampadario in metallo dorato a sedici luci disposte su…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 2.200
239Officier con cassa parallelepipeda in ottone e vetri decorata…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 3.500
240Tappeto Qashqai, Persia, seconda metà del secolo XIX. Decoro…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 400
241Tavolo da gioco in mogano con piano, fasce e…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 220
242Coppia di sedie in legno, puntali in avorio, seduta…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 750
243Console di forma mossa in legno intagliato, dorato e…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.100
244Viktor Oreshnikov"Ritratto di Valentina Cortese" 1956. Olio su tela (cm…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 4.000
245Stufa di forma bombata in maiolica smaltata bianca. Corpo…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 3.800
246Ulpiano Fernández-Checa y Sanz"Bistrot parigino" olio su tavola. Firmato e dedicato in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 2.200
247Coppia di console a mezzaluna in legno intagliato e…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 5.500
248Filippo Perego di Cremnago. Coppia di poltrone rivestite in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 450
249Da Georg Christoph Grooth, antico dipinto raffigurante l'imperatrice Elisabetta…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 7.000
250Lampadario a sei fiamme in bronzo e vetro blu…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 1.800
251Coppia di poltrone laccate nere riccamente decorate e intarsiate…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.200
252Vaso in marmo nero con fascia intarsiata in marmi…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.500
253Jean-Jacques Bachelier"Ritratto di cane all'aperto" olio su tela in cornice…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 20.000
254Coppia di girandole in metallo dorato a otto fiamme.…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 7.500
255Scrivania diplomatica da centro di forma sagomata lastronata in…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 6.000
256Coppia di poltrone in legno intagliato, laccato e dorato…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 2.200
257Fontana con vasca in breccia di Sciro con fascia…Valutazione € 900 - 1.000Aggiudicato € 30.000
258Coppia di finali di alari in bronzo dorato e…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 15.000
259Coppia di sedie in legno ebanizzato con schienale di…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 500
260Specchio convesso con cornice in legno dorato decorato nella…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.600
261Tavolino con piano in commesso di marmi centrato da…Valutazione € 400 - 500Aggiudicato € 2.600
262Scuola fiamminga del secolo XVII "Diana e Atteone" olio…Valutazione € 1.300 - 1.600Aggiudicato € 3.300
263Tavolo da lavoro in legno ebanizzato intarsiato in madreperla…Valutazione € 650 - 700Aggiudicato € 4.000
264Edzard Dietz"The ballerina" olio su tela (cm 89x74) firmato in…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 3.500
265Zuppiera biansata in metallo argentato con presa del coperchio…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 800
266Manifattura di Boemia, inizio secolo XX. Gruppo di undici…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 2.200
267Bergman FranzScultura in bronzo raffigurante cervo (h. cm 38) poggiante…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 3.500
268Zuppiera biansata in argento di forma mossa con presa…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 1.800
269Gruppo di quattro legumiere di forma mossa in argento…Valutazione € 2.200 - 2.400Aggiudicato € 5.000
270Centrotavola in argento composto da una coppia di candelieri…Valutazione € 2.500 - 3.000Aggiudicato € 8.500
271Coppia di divani di forma mossa sormontati da fauno…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 3.300
272Gruppo di quattro applique in bronzo a quattro fiamme…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 2.400
273Leonor Fini"Ritratto di fanciulla" acquerello su carta (cm 50x35), dedicato…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 4.500
274Gruppo di quattro sottopiatti di forma mistilinea in argento…Valutazione € 1.600 - 1.700Aggiudicato € 1.400
275Leonor Fini"Figura in piedi" tecnica mista su carta (cm 50x35)…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 3.500
276Zuppiera biansata di forma ottagonale in argento con interno…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 1.300
277Leonor Fini"Lucrèce" tecnica mista su carta (cm 49x31), firmato e…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 3.500
278Centrotavola in vermeille poggiante su quattro piedi a ricciolo,…Valutazione € 2.000 - 2.200Aggiudicato € 3.500
279Coppia di grandi applique in bronzo a due fiamme,…Valutazione € 350 - 400Aggiudicato € 1.700
280Specchiera a doppio ordine con fregi in piombo decorato…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 8.500
281Albert Andrè"Ritratto di Renoir al cavalletto" tecnica mista su carta…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 550
282Guizzo IslandGrande papier peint a grisaille raffigurante uno scorcio lacustre…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 5.000
283Emile Puiforcat. Parigi, fine secolo XIX. Parte di servizio…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 5.000
284Piano in breccia rossa africana centrato da commesso in…Valutazione € 500 - 600Aggiudicato € 14.000
285Trumeau lastronato, filettato e intarsiato. Parte superiore con cimasa…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 5.000
286Coppia di sgabelli in bronzo dorato da un modello…Valutazione € 3.200 - 3.400Aggiudicato € 10.000
287Camino in marmo bianco con piano sagomato. Montanti mossi…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 5.000
288Manifattura di Murano, secolo XX. Specchiera rettangolare con bordura…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 3.000
289Gruppo di otto applique a tre fiamme in bronzo…Valutazione € 1.000 - 1.200Aggiudicato € 3.000
290FORTIN A PARIS Orologio Cartel d’applique con cassa…Valutazione € 1.500 - 2.000Aggiudicato € 1.200
291Coppia di poltrone di forma mossa rivestite in lamina…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 9.500
292Paravento a due ante con pannelli in legno laccato…Valutazione € 1.500 - 1.600Aggiudicato € 4.500
293Commode in legno laccato con fronte a due cassetti.…Valutazione € 1.200 - 1.400Aggiudicato € 5.500
294Sebastiano De Albertis"Figura a cavallo con Roma sullo sfondo" olio su…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 7.500
295Letto a baldacchino in bronzo con testata e pediera…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 2.200
296Commode lastronata in mogano con ante a saracinesca intarsiata…Valutazione € 1.800 - 2.000Aggiudicato € 16.000
297KINABLE A PARIS Importante Pendola a "lira" con…Valutazione € 15.000 - 20.000Aggiudicato € 55.000
298Leonor FiniLe Retour des absents, 1965 olio su tela, cm…Valutazione € 3.500 - 4.000Aggiudicato € 190.000
299Fotografia di Valentina Cortese con Richard Basehart e Jackie.…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 350
300Leonor FiniRitratto di Valentina Cortese e suo figlio, Jackie, 1957…Valutazione € 4.000 - 5.000Aggiudicato € 45.000
301Leonor FiniL'amitié, 1958 olio su tela, cm 60x92 In cornice…Valutazione € 6.000 - 7.000Aggiudicato € 200.000