17 novembre 2021
Via Pitteri 8/10, 20134 Milano (Italia)
2700Ennio MorlottiLotto composto da dodici litografie a colori di medesimo…Valutazione € 150 - 180
2701Lotto composto da due acqueforti di Carlo Vitale raffiguranti…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 10
2702Romano Rui"Senza titolo" bassorilievo in metallo argentato cm 35x170 firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 160
2703Anne Saporetti"Senza titolo" 1968 olio su compensato cm 35x45 firmato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 60
2704Lorenzo Viani"Il Martirio" Xilografia cm 47x35 numerata 5/50. In cornice…Valutazione € 330 - 350
2705Roberto Sambonet"Senza titolo" 1958 tecnica mista su carta cm 49,5x49,5…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 50
2706Roberto Sambonet"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 49,5x49,5 firmato…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 60
2707Lorenzo Viani"Senza titolo" china su carta cm 21,5x32 firmato in…Valutazione € 330 - 350
2708Manuel Robbe"Contadini" acquatinta a colori (lastra cm 49x63; foglio cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2709Carlo Saccardi"Senza titolo" olio su masonite cm 30x20 firmato in…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
2710Sergio Scatizzi"Fiori" 1971 olio su tela cm 40x50 firmato in…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 500
2711Lorenzo PepeLotto composto da cinque disegni a matita su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2712Cartelletta contenente ventinove disegni a matita e tecnica mista…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2713Lotto composto da nove disegni a matita su carta…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2714Emilio SobreroLotto composto da otto disegni a tecnica mista su…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 120
2715Vladimir LebedevLotto composto da cinque opere grafiche di soggetti diversi…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2716Lotto composto da un disegno a matita su carta…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 350
2717Roberto Sambonet"Senza titolo" 1954 tecnica mista su carta cm 19x19…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 70
2718Roberto Sambonet"Senza titolo" 1954 tecnica mista su carta cm 19x19…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 70
2719Victor Tischler"Home again" tecnica mista su carta cm 46x60 firmato…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 50
2720Attilio Alfieri"Composizione" 1970 olio su tela cm 40x50 firmato in…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2721Saverio Terruso"Terremotata" olio su tela cm 70x52 firmato in basso…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 140
2722Salvatore Fiume"Somala" serigrafia su tela cm 70x100 firmata in basso…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
2723Virgilio GuidiLotto composto da cinque litografie a colori di soggetti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
2724Piero Gauli"Gallo" 2008 acquaforte (lastra cm 45,5x33; foglio cm 69,5x50)…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2725Giampietro Maggi"Senza titolo" olio su tela cm 70x60 firmato in…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 80
2726Ennio MorlottiLotto composto da tre litografie di soggetti diversi misure…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2727Giancarlo Cazzaniga"Ginestra al Conero" 1974 olio su tela cm 81x75…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 190
2728Carlo Mattioli"Senza titolo" serigrafia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2729Franco Rognoni"Uomo con la sigaretta" olio su carta cm 25x19…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 240
2730Emilio Greco"Adolescente" litografia cm 70x50 firmata datata e numerata 1/100.…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 70
2731Aligi Sassu"Senza titolo" acquaforte cm 55x75 firmata e numerata 63/100.…Valutazione € 50 - 60
2732Lotto composto da numerose litografie a colori, di soggetti,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2733Bottoni - Saliola - CremoniniLotto di tre litografie a colori di misure e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2734Guillermo RouxLotto composto da numerose litografie di medesimo soggetto ma…Valutazione € 150 - 180
2736Cristoforo De Amicis"Senza titolo" 1971 litografia cm 69x49 firmata, datata e…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
2737Emilio Greco"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 22x22,5) firmata e numerata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 80
2738Cristoforo De Amicis"Senza titolo" matita su carta cm 47x30 firmato in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2739Cristoforo De Amicis"Senza titolo" 1964 pastelli colorati su carta cm 64x49…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 150
2740Romano ConversanoLotto composto da due acquerelli su carta raffiguranti paesaggi,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
2741Eli Riva"Musicisti", bassorilievo su lamina di rame montato su pannello…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 240
2742Salvatore Fiume"I messicani" serigrafia materica su carta cm 40x60 numerata…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
2743Ennio MorlottiLotto composto da nove litografie a colori - prove…Valutazione € 150 - 180Aggiudicato € 100
2744Ennio Morlotti"Senza titolo" Lotto composto da dieci litografie a colori…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 100
2745Enrico Baj"Gruppo di famiglia" 1986 acquaforte a colori (lastra cm…Valutazione € 180 - 200
2746Gabriele MaquignazLotto composto da un piatto in ceramica con "Porta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2747Lidia Puglioli"Composizione" 1976 tempera su carta cm 24,5x17 firmata e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
2748Lidia Puglioli"Composizione" 1977 tempera su carta cm 24,5x17,5 firmata in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
2749Lotto composto da una litografia di Pietro Cascella (cm…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
2750Alfredo Fabbri"Vedute di Parigi" gruppo di quattro acqueforti, firmate e…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
2751Bruno TosiLotto composto da tre acrilici su tela, di soggetti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2752Luca Crippa"Senza titolo" 1977 acquaforte (lastra cm 16x12; foglio cm…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
2753Lucio Del PezzoLotto composto da tre incisioni acquerellate fogli cm 57x38…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
2754Gianni Dova"Senza titolo" litografia a colori cm 53x39 firmata e…Valutazione € 60 - 70
2755Gianni Dova"Senza titolo" litografia a colori cm 53x39 firmata e…Valutazione € 60 - 70
2756Bruno Caruso"Senza titolo" litografia a colori cm 50x70 firmata e…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 90
2757Fabrizio Clerici"Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 firmata e…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 30
2758Cartone contenente due piccoli oli, uno su tela e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2759Ho Kan"Senza titolo" 1979 litografia a colori cm 69x49 numerata…Valutazione € 120 - 130
2760Bruno Cassinari"Senza titolo" litografia cm 54x75,5 firmata e dedicata in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2761Emilio Scanavino"Senza titolo" 1964 litografia - prova di stampa cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2762Emilio Scanavino"Senza titolo" 1964 litografia - prova di stampa cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2763Emilio Scanavino"Senza titolo" 1964 litografia - prova di stampa cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2764Enrico Baj"Mobile" acquaforte e acquatinta a colori foglio cm 51x35…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2765Enrico Baj"Mobile" acquaforte e acquatinta a colori foglio cm 51x35…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2766Emilio Tadini"Senza titolo" litografia a colori cm 67x46,5 firmata in…Valutazione € 70 - 80
2767Emilio Tadini"Senza titolo" litografia a colori cm 67x47 firmata in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
2768Lucio Venna"Natura morta" 1954 olio su tela cm 60x50 firmato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 170
2769Romolo G. Paganelli"Senza titolo" 1961 tecnica mista su carta intelata cm…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 50
2770Gianni Pinna"Dinamica all'infinito" 1974 scultura in bronzo h cm 72…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 100
2771Kodra - Alinari -Giovagnolilotto composto da tre litografie a colori di soggetti…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
2772Terruso - Mellone - Maulolotto composto da tre litografie a colori di soggetti…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
2773Ibrahim Kodra"Senza titolo" 1977 tecnica mista su carta intelata cm…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 160
2774Ibrahim Kodra"Senza titolo" tecnica mista su carta intelata cm 44x33…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
2775Ibrahim Kodra"Senza titolo" tecnica mista su carta intelata cm 50x70…Valutazione € 330 - 350
2776Bruno Fanesi"Trasparenza" 1975 olio su tela cm 60x70 firmato e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
2777Gino Melonidue litografie a colori - prove d'artista, raffiguranti girasoli…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
2778Gino Melonidue litografie a colori di soggetti diversi cm 70x50…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
2779Ariel Soulé"Rue Lecourbe" 1994 tecnica mista su tela cm 80x80…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 100
2780Mario Radicedue litografie a colori cm 35x50 numerate 36/50 e…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 60
2781Cartella contenente numerose riproduzioni fotolitografiche edite da BolaffiArte di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2782Lotto composto da quattro riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 )…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2783Lotto composto da cinque riproduzioni fotolitografiche (cm 30x23,5 )…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2784Keizo Morishita (Attr.)"Senza titolo" acrilico su tela cm 45x75 (difetti)Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
2785Gualtiero MocenniLotto composto da una tempera su tela (cm 50x50);…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2786Lotto composto da tre piccoli dipinti a tecnica mista…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
2787Lotto composto da sei tecniche miste su carta, di…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2788Enrico Baj"Dedica" 2001 pennarello su libro "Enrico Baj. Gli anni…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2789Bruno CarusoLotto composto da tre litografie e un acquaforte a…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 90
2790Cascella - MorlottiLotto composto da tre litografie, due di Morlotti e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2791Bruno CarusoLotto di tre litografie a colori di misure e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2792Romano Notari"Uccelli in riva al mare" 1968 matita su carta…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 50
2793Cartella editoriale contenente dodici litografie degli artisti: Paolo Baratella,…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2794Ignoto "Senza titolo", litografia, cm 55x45, numerata 32/50 In…Valutazione € 40 - 50
2795Lotto composto da una litografia di Guttuso, firmata e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2796Bruno CarusoLotto di due litografie e un'acquaforte a colori, raffiguranti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2797Nino Franchina"Orfeo" scultura multiplo in metallo e legno h cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 140
2798Cascella - MorlottiLotto composto da tre litografie, due di Morlotti e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2799Vanni Viviani"Piccolo universo ritrovato" scultura multiplo realizzata in infusione di…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 110
2800Emilio Tadini"Senza titolo" serigrafia a colori cm 70x50 numerata 94/100…Valutazione € 120 - 150
2801Saverio Terruso"Riposo" olio su supporto sintetico cm 100x80 firmato in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 400
2802Sergio Agostini"Senza titolo" 1970 olio su tela cm 35x30 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 50
2803Firma indecifrata "Senza titolo" tecnica mista su carta cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
2804Alfredo Beltrame"Senza titolo" 1953 olio su tela cm 65x80 firmato…Valutazione € 300 - 400Aggiudicato € 250
2805Lu Yuwei"Boundary #1" 2007 acrilico su tela cm 110x96 firmato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 160
2806Vittorio Bellini"Senza titolo" 2008 tecnica mista materica su tela cm…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2807Ignazio Moncada"Senza titolo" 1990 collage di tessuti su tela cm…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 220
2808Giuseppe Motti"Senza titolo" 1967 tecnica mista su tela cm 100x80…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 220
2809Pino Ponti"Senza titolo" olio su tela cm 120x80 firmato al…Valutazione € 200 - 250Aggiudicato € 220
2810Carlo Hollesch"Fiori stampati, uva, mele e fiore rosso" 1969 tecnica…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 130
2811Gustavo Boldrini"Senza titolo" olio su tavola cm 48x65 firmato e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
2812Bernard Damiano"Le tre maschere" olio su tela cm 60x80,5 firmato…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 120
2813TogoLotto composto da due tecniche miste su tela degli…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 80
2814Flavio CostantiniLotto composto da cinque serigrafie a colori di soggetto…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2815Flavio CostantiniLotto composto da cinque serigrafie a colori di soggetto…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2816Candida Bissoni"Senza titolo" tecnica mista su manifesto cm 78x64. In…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
2817Bruno Capacci"Colloquio" 1971 tecnica mista su carta cm 49,5x31,5 firmata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2818Saro Mirabella"Ritratto maschile" 1966 olio su tavola cm 24x18,5 firmato,datato…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2819Lorenzo Prato"Esterno" 1976 acrilico su tela cm 130x120 Firmato e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 220
2820Paolo Meneghesso"Finestra sui colli" 1981 tecnica mista su carta intelata…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 60
2821Losi Cinello"L'altalena" encausto su tavola cm 74x91,5 firmato e titolato…Valutazione € 550 - 600Aggiudicato € 2.600
2822Pierluigi De Lutti"Doppia ferita" 2002 tecnica mista e assemblage su tavola…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 700
2823Elisabetta Vignato"Senza titolo" olio su tela cm 50x35 firmato e…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 110
2824Pierluigi Pusole"Senza titolo" 1999 acrilico su tela cm 180x150 datato…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 750
2825Barbara Nahmad"Zoe - n.2" 2001 olio su tela cm 170x130…Valutazione € 700 - 800Aggiudicato € 600
2826Giancarlo Montuschi"Hermion" 1989 tecnica mista su tavola cm 60x40 firmato…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
2827Romolo G. Paganelli"Il tifoso" 1971 tecnica mista e collage su tela…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 60
2828Firma indecifrata "Offerta per un eroe inutile" 1971, olio…Valutazione € 100 - 120
2829Xavier Bueno"Donna con bambino" litografia a colori cm 50x70 firmata…Valutazione € 120 - 130Aggiudicato € 100
2830Gianni Aricò"Apollo e Dafne" 1996 scultura in legno parzialmente dipinto…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2831Gianna Stomeo"Genesi 1" 2012 olio su tela cm 80x80 firmato…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 50
2832Francesco Pogliaghi"Ricordando i '50...Special" 2009 tecnica mista su tela cm…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 50
2833Cavallari - MulasLotto composto da un'acquaforte e una litografia a colori…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
2834Franco Mulas"Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 firmata e…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 10
2835Scultura con carta speciale Fabriano eseguita con tecnica dell'origami…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 40
2836Ignoto "Senza titolo" 1991, litografia a colori cm 49,5x34,4…Valutazione € 60 - 70
2837Guido Di Fidio"Senza titolo" acquaforte a colori (lastra cm 50x31,5; foglio…Valutazione € 60 - 70
2838Manlio Bacosi"Grande albero" serigrafia a colori cm 70x50 firmata e…Valutazione € 60 - 70
2839Sandro Angelottitecnica mista su cartoncino cm 35x27 firmato in basso…Valutazione € 60 - 70
2840Tino Aime"Bici e salici" acquaforte (lastra cm 32x24,5; foglio cm…Valutazione € 60 - 70
2841Marco Mantovani"Orione" 2008 tecnica mista su tela cm 120x150 firmato,…Valutazione € 200 - 300Aggiudicato € 700
2842Roberto Besana"Dissolvenze 117" 2011 tecnica mista e resina su tavola…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 50
2843Alessandro Apollonio"Vita mia" 2009 tecnica mista su tela cm 100x70…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 200
2844Leonardo FrettaLotto composto da cinque incisioni di soggetto astratto fogli…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
2845Anne Marie BraugeLotto composto da sette piccoli acquerelli in passepartout di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 30
2846Franco BovaniLotto composto da tre tecniche miste su carta di…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2847Leonardo FrettaLotto composto da sei tecniche miste su carta e…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 40
2848Marco Del Redieci polaroid ritoccate cm 8,5x8,5 alcune firmate in basso…Valutazione € 150 - 200Aggiudicato € 220
2849Alessandro Gamba"Rosa" 2000 olio su tela cm 94,5x105 firmato, titolato…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 330
2850Alessandro Gamba"Verso l'alto" 1995 olio su tela cm 150x94,5 firmato,…Valutazione € 220 - 250Aggiudicato € 500
2851Meloniski da Villacidro"Senza titolo" 1996 tecnica mista materica su carta cm…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 30
2852Umberto Crispino"Senza titolo" scultura in marmo h cm 62 firmato…Valutazione € 200 - 250
2853Silvano Bozzolini"Senza titolo" 1980 xilografia su carta di riso cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
2854Annigoni - G. Colacicchi - F. Colacicchi - Mongatti - TommasiCartella contenente cinque acqueforti di soggetti diversi fogli cm…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 90
2855Simonetta Ferrante"La fiera dei miracoli" 2011 acquaforte cm 70x50 firmata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
2856Francine Mury"Pseudomyrtus" 2013 acquatinta e acquaforte foglio cm 69x50 firmata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
2857Mark Kostabi"You can't touch that" 1999 olio su tela cm…Valutazione € 800 - 1.200Aggiudicato € 1.400
2858Richard Gorman"Movimenti" 2009 linoleografia cm 70x50 firmata e numerata 31/300…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2859Amadou Seck"Senza titolo" tecnica mista materica su tela cm 64x84…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 350
2860Amadou Seck"Senza titolo" tecnica mista materica su tela cm 58x119…Valutazione € 150 - 250Aggiudicato € 950
2861Giovanni Pelliccioli"Senza titolo" 1973 olio su tela cm 89x79 firmato…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 180
2862Giuseppe Siliberto"Angolazione fisiognomica" 1994 olio su tela cm 70x60 firmata,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
2863Roberto Coda Zabetta"Senza titolo" 2001 tecnica mista (Graulux) su tavola cm…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 550
2864firma indecifrata "Senza titolo" 1996, tecnica mista su carta…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
2865Art Spiegelman"Senza titolo" 2003 pennarello su pagina di catalogo cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
2866Lotto composto da numerose litografie a colori, di soggetti,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 100
2867Pino Ponti"Senza titolo" olio su tela cm 80x60 firmato in…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 150
2868Pino PontiLotto composto da due oli su tela raffiguranti figure…Valutazione € 100 - 150Aggiudicato € 170
2869Stanley Tomshinsky"Senza titolo" olio su tavoletta cm 39x29 firmato in…Valutazione € 30 - 40
2870Renata Guga Zunino"Autoritratto ovvero il sogno ad occhi aperti n.1" 1976/77…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2871Renata Guga Zunino"Autoritratto ovvero l'allegra conversazione n.2" 1977/78 olio su tela…Valutazione € 120 - 150Aggiudicato € 100
2872Mattioli - MorlottiLotto composto da tre litografie a colori di soggetti…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2873Carlo Javarone"Senza titolo" litografia a colori cm 69x48 numerata 135/150…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 20
2874Attilio Steffanoni"Senza titolo" 1966 acquaforte su biglietto di auguri (lastra…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
2875Angelo Serlanga"Sulla barca" 1971 tecnica mista su tela cm 50x60…Valutazione € 20 - 30
2876Italo Valenti"Senza titolo" 1954 litografia cm 36,5x52,5 numerata 58/65, firmata…Valutazione € 70 - 80
2877Arturo Carmassi"Senza titolo" acquaforte (lastra cm 45x35,5; foglio cm 58x46)…Valutazione € 60 - 70
2878Getulio Alviani"Senza titolo" litografia a colori cm 50x70 numerata 51/100…Valutazione € 100 - 120
2879Giulio Turcato"Senza titolo" stampa a colori cm 48x68 numerata 51/100…Valutazione € 100 - 120
2880Walter ValentiniLotto composto da due acqueforti fogli cm 50x70 firmate…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 120
2881Emilio Isgrò"Willy Brandt: Detail enlarged 715 times" litografia cm 68x48…Valutazione € 130 - 140
2882Giandante X"Senza titolo" tecnica mista su cartone cm 50x35 firmata…Valutazione € 60 - 70
2883Walter Piacesi"Piazza delle Erbe, Verona" 1982 acquaforte (lastra cm 28x39,5;…Valutazione € 80 - 90
2884Lorenzo D'Andrea"Senza titolo" litografia a colori cm 50x70 numerata 46/90…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
2885Lucia Pescador"Reliquiario Astronomico (1928 prima settimana di giugno)" 1976-77 tecnica…Valutazione € 70 - 80
2886Dova - Bergolli - Rossello - Somaré - Somaré Tallone"Senza titolo" cinque piccole acqueforti stampate su un unico…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 40
2887Ignoto "Senza titolo", acrilico su tela incollata su cartone…Valutazione € 60 - 70
2888Luciano De Vita"Senza titolo" acquaforte a acquatinta a colori cm 70x99…Valutazione € 90 - 100
2889Antonio D'Agostino"Senza titolo" serigrafia a colori, Edizione Cooperarte, Padova, 1976-77.…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
2890Sella"Senza titolo" tecnica mista su carta cm 34,5x49 firmata…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
2891Francesco Tabusso"Marzo" 1968 litografia a colori cm 68x46 numerata 6/X,…Valutazione € 60 - 70
2892Francesco Tabusso"Aprile" 1968 litografia a colori cm 68x46 numerata 6/X,…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 60
2893Lotto composto da numerose litografie a colori, di soggetti,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 110
2894Fausto Liberatore"Senza titolo" litografia a colori cm 71x50 numerata 45/90…Valutazione € 40 - 50
2895Arturo Checchi"Senza titolo" 1917 xilografia stampata su carta riso cm…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
2896Mimmo Rotella"Senza titolo" litografia a colori cm 78x48 numerata 99/100…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 130
2897Valerio Adami"Senza titolo" serigrafia a colori - prova d'artista cm…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 90
2898Orfeo Tamburi"Senza titolo" litografia a colori su biglietto da auguri…Valutazione € 60 - 70
2899Virgilio Guidi - Ugo Fasolo"Poesie brevi e d'amore" 1963 volume contenente un'acquaforte di…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
2900Mario Radice"Senza titolo" litografia a colori cm 70x50 numerata 83/200…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 80
2901Mario Ceroli"Senza titolo" litografia cm 70x50 numerata 107/110 e firmata…Valutazione € 100 - 120
2902Guillaume Orix"Senza titolo" 1955 tecnica mista su cartone cm 49,5x30…Valutazione € 90 - 100
2903Luca Patella"Autofoto - viaggia 'n te" stampa offset cm 68x48…Valutazione € 70 - 80
2904Franco Gelli"Il parto nell'acqua" 1971 multiplo a stampa cm 46,5x32…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
2905Elvio Becheroni"Senza titolo" 1972 acquaforte (lastra cm 23,5x18; foglio cm…Valutazione € 20 - 30
2906Giacomo Benevelli"Senza titolo" 2004 litografia cm 43x30,5 firmata, datata e…Valutazione € 20 - 30
2907Orellana Gaston"Senza titolo" acquaforte e acquatinta a colori foglio cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
2908Fabrizio Clerici"Senza titolo" litografia a colori cm 70x50,5 numerata XXVII/XL…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30