30 maggio 2022
Asta SveltaNon è prevista esposizioneÈ possibile richiedere i condition report e approfondimenti sui lotti direttamente dal catalogo onlineLa partecipazione all'asta potrà avvenire esclusivamente tramite offerte scritte, via telefono o via web
Daniele Amodio+39 02 8631480tappeti.tessuti@ponteonline.com
Avvisiamo i gentili clienti che le nostre sedi resteranno chiuse giovedì 2 e venerdì 3 giugno in occasione della Festa della Repubblica. Riapriranno lunedì 6 giugno alle ore 9:00.
1Mario Tabacci"Contadini" olio su tela (cm 100x70) firmato in basso…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 120
2Credenza in legno lastronata e filettata con profilo in…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 120
3Tavolo in mogano con piano circolare apribile a vela,…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
4Artista del secolo XVIII "Madonna" scultura in marmo a…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 300
5Proferio Grossicoppia di olii su masonite raffiguranti nature morte (cm…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 190
6Credenza di forma sagomata lastronata e filettata in legno…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 10
7Janos Z. Molnar"Composizione con servizio da tè e limone" olio su…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
8Divano in noce a tre posti con schienale a…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
9Salvatore Postiglione"Il lavorante" olio su cartone (cm 18x18) Firmato in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
10Coppia di sedie da camera con gambe anteriori tornite…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
11Lettino con struttura in legno, sponde, testiera e pediera…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 10
12Guido Philipp Schmitt"Notturno con popolana" olio su tavola (cm 9.5x7) Firmato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 120
13Coppia di maniglie in metallo cromato. (d cm 8)…Valutazione € 30 - 50Aggiudicato € 20
14Fornitura da salotto composta da un divano a tre…Valutazione € 60 - 70Aggiudicato € 10
15Grande piatto in porcellana a decoro Imari Giappone, secolo…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 170
16Caminiera in legno ebanizzato intagliato e dorato. Cimasa centrata…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 250
17Lotto di due coppie di sedie con strutture in…Valutazione € 20 - 30
18Lotto composto da un divanetto in legno con montanti…Valutazione € 10 - 20
19Tavolo con struttura in legno massello e impiallacciato, gambe…Valutazione € 50 - 70
20Coppia di appliques di forma sagomata ad una fiamma…Valutazione € 450 - 500
21Gruppo di cinque sedie a pozzetto con schienali a…Valutazione € 60 - 80
22Lotto composto da tre coppie di sedie in legno…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
23Credenza in legno con struttura architettonica a due sportelli…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
24Toilette da centro con specchio basculante sorretto da colonne…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 120
25Lotto di due oleografie di soggetto e misure diverse…Valutazione € 30 - 40
26Armadio in legno a due ante riquadrate decorato da…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 130
27Firma indecifrata. Coppia di acqueforti a colori raffiguranti scorci…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
28Ricamo portoghese in seta policroma e fili metallici del…Valutazione € 280 - 300
29Lampadario in metallo a sei fiamme decorato da putto…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
30Sigillo in pietra saponaria intagliato con caratteri arcaici. Cina,…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 90
31Gruppo di quattro sedie in noce con schienale a…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 30
32Comò a tre cassetti lastronato in piuma di noce,…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 130
33Lotto di cinque fogli d'arte moderna comprendenti: incisioni e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
34Scatola rotonda in metallo cloisonné decorata nei toni del…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
35Lotto composto da tre acquaforti di soggetto e misure…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
36Coppia di fregi in legno intagliato, laccato e dorato,…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
37Trittico in metallo formato da una pendola e due…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
38LubaQuattro serigrafie incise di soggetto e misure diverse, firmate,…Valutazione € 20 - 30
39Tavolo da biliardo lastronato e trasformato. Gambe rastremate, piedi…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
40Coppia di letti singoli lastronati, pediere sagomate. Veneto, secolo…Valutazione € 60 - 80
41Scuola fiamminga del secolo XIX Paesaggio con casa…Valutazione € 220 - 240
42Lotto composto da tre basi in marmo di forma…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 30
43Tavolo lastronato con piano circolare, sostegno scanalato su base…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
44Lotto di quattro fogli d'arte moderna tra cui incisioni…Valutazione € 30 - 40Aggiudicato € 20
45Cassettone in noce con fronte a due cassetti, fascia…Valutazione € 260 - 280
46Bergère in noce con braccioli intagliati a ricciolo, gambe…Valutazione € 160 - 180Aggiudicato € 150
47Lotto di quattro fogli d'arte moderna tra cui incisioni…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 60
48Toilette lastronata a un cassetto nella fascia, sostegni torniti…Valutazione € 160 - 180
49Tre cartoni contenenti parte di servizio in ceramica decorata…Valutazione € 180 - 200
50Comò con fronte a due cassetti, fascia intagliata, gambe…Valutazione € 300 - 330
51Gruppo di quattro poltrone in noce con braccioli terminanti…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 700
52Coppia di applique a sei fiamme con fusto in…Valutazione € 180 - 200
53Lotto composto da due incisioni a colori del secolo…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
54Divano lastronato con braccioli traforati terminanti a ricciolo, gambe…Valutazione € 220 - 240
55Paravento in legno laccato nero, inciso e decorato in…Valutazione € 240 - 260Aggiudicato € 200
56Arte islamica del secolo XIX, lotto di tre miniature…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 90
57Emilio Contini"Dedalo di portici", acquaforte - prova d'artista (cm 49x32)…Valutazione € 20 - 30
58Tavolino da gioco lastronato con piano a libro, gambe…Valutazione € 160 - 180Aggiudicato € 150
59Poltrona in legno con braccioli sagomati, seduta imbottita e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 50
60Manifattura orientale, sec. XIX Pannello laccato a fondo nero…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
61Antica specchiera in legno intagliato e argentato decorato da…Valutazione € 220 - 240
62Coppia di poltrone in noce con schienale decorato da…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 80
63Coppia di letti singoli lastronati con testate sormontate da…Valutazione € 160 - 180Aggiudicato € 150
64Tappeto passatoia Hamadan, Persia, fine secolo XIX. Decoro con…Valutazione € 220 - 240
65Coppia di vasi in smalto cloisonné decorati in policromia…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 20
66Tavolo lastronato con piano di forma circolare, gambe mosse…Valutazione € 220 - 240
67Poltrona con schienale squadrato decorato da fregio traforato con…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
68Piccolo forziere da viaggio in bronzo rivestito in velluto.…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 400
69Tappeto Hamadan, Persia, secolo XX. Decoro con tre medaglioni…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
70Tavolo lastronato con piano circolare, sostegno tripode con fusto…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 220
71Coppia di poltrone in legno intagliato e dorato con…Valutazione € 220 - 240
72Stadera in bronzo con conca in rame. (diametro cm…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 80
73Tappeto Tabriz, Persia, secolo XX. Decoro all over con…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 30
74Tavolo rettangolare in noce con fascia decorata a motivo…Valutazione € 600 - 700Aggiudicato € 1.900
75Coppia di poltrone con schienale squadrato decorato a elemento…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
76Lampada ad olio in porcellana a fondo rosa decorata…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 10
77Divano lastronato con braccioli mossi decorati a elemento traforato,…Valutazione € 260 - 280
78Coppia di torciere in legno laccato e dorato con…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
79Tavolino con piano circolare a vela a bordo smussato,…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 30
80Arte africana. Sella in pelle dipinta a motivi stilizzati…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 10
81Lotto composto da una ciotola ad invetriatura rossa e…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
82WOOD LONDON Microscopio in custodia di legno. Metà XIX…Valutazione € 120 - 140
83Stallo da coro con fianchi e intagli a volute,…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 100
84Comodino lastronato e filettato con fronte mosso a tre…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 280
85Lotto composto da due piatti in smalto cloisonné con…Valutazione € 50 - 80Aggiudicato € 30
86Coppia di leoni buddisti a invetriatura sancai, basi in…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 250
87Firma indecifrata "Paesaggio con baita" olio su tela (cm…Valutazione € 120 - 140
88Lotto composto da due litografie a colori di diverso…Valutazione € 20 - 30
89Tavolo in noce a un cassetto nella fascia con…Valutazione € 100 - 120
90Gruppo di sei sedie in legno di forma mossa…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
91Litografia del secolo XX "Contadini in un campo" (mm…Valutazione € 20 - 30
92"Cristo crocifisso" antica scultura in bosso intagliato (cm 15x18)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
93Divano lastronato con braccioli mossi decorati a elemento traforato,…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 10
94Seggiolone in legno con braccioli e schienale di forma…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
95Ignoto, antico dipinto raffigurante "Scena di banchetto con servitore"…Valutazione € 330 - 350
96Consolle di forma mossa lastronata con fascia decorata da…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 20
97Coppia di cani di Pho in resina scolpita, su…Valutazione € 130 - 150Aggiudicato € 100
98Coppia di appliques a cinque fiamme in bronzo dorato…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 20
99Letto a una piazza con montanti in ottone scanalato,…Valutazione € 20 - 30
100Scrivania a cinque cassetti, gambe tornite e scanalate. Secolo…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 60
101Lettino a una piazza in ferro e bronzo dorato…Valutazione € 600 - 700
102Morosini Marco Teodoro"Scorcio di Venezia" acquerello su carta (cm 28x23) Firmato…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 30
103Letto singolo lastronato in noce con testata sagomata decorata…Valutazione € 60 - 80
104Galli Federica"Paesaggio" litografia a colori (cm 50x70). Firmato in basso…Valutazione € 80 - 100
105Manifattura di Niederwiller, piatto in porcellana. Cavetto centrato da…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 70
106Tappeto Keshan, Persia, prima metà secolo XX. Decoro con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
107Passa vivande in legno di forma sagomata sormontata da…Valutazione € 20 - 40
108Mobile scrittoio inglese a doppio corpo in mogano con…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 160
109Aldo Cortina"Silenzio a Pietra Ligure" olio su tela (cm 35x60)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
110Tavolo lastronato con piano circolare, sostegno tornito tripode con…Valutazione € 180 - 200
111Gruppo di otto sedie in legno con schienale a…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
112Comodino lastronato con fronte mosso a tre cassetti. Secolo…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 70
113Tappeto preghiera, Cina, secolo XX. Annodato in seta su…Valutazione € 330 - 350
114Vaso con coperchio in pietra dura verde, anse con…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
115Manifattura orientale, lotto composto da cinque scatole in materiali…Valutazione € 50 - 100Aggiudicato € 70
116Carlo Mezzadra"Capretta" olio su compensato (cm 30x20) Firmato in basso…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
117Pendente a forma di pietra sonora in giada verde…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 150
118Carlo Mezzadra"La contadina" olio su compensato (cm 20x15) Firmato in…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 40
119Vaso biansato in ceramica Satsuma manifattura giapponese, inizio sec.…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
120Lotto composto da quattro snuff bottles in metallo cloisonné,…Valutazione € 280 - 300
121Credenza a quattro ante, le due centrali intarsiate in…Valutazione € 180 - 200
122Lotto composto da due snuff bottles in vetro Cina,…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
123Credenza di forma mossa lastronata in legni vari a…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 30
124MARIO DE BIASIAstrazioni con rugiada 1980 ca. Stampa fotografica a…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 40
125Carlo Mezzadra"I peperoni" 1942, olio su compensato (cm 49.5x60) Firmato…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 120
126Tavolo con allunghi con piano di forma circolare filettato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
127Carlo Mezzadra"Caldarroste" olio su compensato (cm 30x20) Firmato in basso…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
128Tavolo ovale in legno laccato verde e dorato, base…Valutazione € 120 - 140
129Manifattura di Murano, lampadario a otto luci in vetro…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 110
130Vasca in porcellana bianca e blu decorata con draghi…Valutazione € 80 - 100Aggiudicato € 70
131Tavolino da centro intarsiato. Piano in marmo incassato, ringhiera…Valutazione € 50 - 70Aggiudicato € 50
132Gruppo di quattro sedie in legno intagliato sormontate da…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 50
133Libreria a due corpi in legno intagliato. Parte inferiore…Valutazione € 450 - 500Aggiudicato € 500
134Ignoto, antico dipinto raffigurante "scena agreste", olio su tela…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 550
135Coppia di applique in metallo dorato a cinque luci…Valutazione € 220 - 240
136Secretaire in legno intarsiato, filettato e lastronato. Parte superiore…Valutazione € 330 - 350
137Portavaso in legno ebanizzato intagliato a forma di moro…Valutazione € 330 - 350
138Specchiera in legno intagliato, dorato ed ebanizzato con cimasa…Valutazione € 330 - 350Aggiudicato € 330
139Gleizes Paris. Orologio a portico (cm 28x40) (difetti)Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 80
140Antica cassapanca in legno intagliato decorato a mascheroni e…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 50
141Tappeto Bidjar, Persia, inizio secolo XX. Decoro con medaglione…Valutazione € 250 - 300Aggiudicato € 200
142Toilette filettata e intarsiata di forma mossa a due…Valutazione € 60 - 80Aggiudicato € 30
143Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Decoro con piccolo medgalione…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 110
144Gruppo in porcellana raffigurante scena familiare (h. cm 20)…Valutazione € 40 - 60Aggiudicato € 10
145Armadio in legno intarsiato a due ante con guarnizioni…Valutazione € 220 - 240
146Antonio Molinari.."Ritratto di donna anziana con zucca" 1922 olio su…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 160
147Mobile piattaia inglese filettato in legni diversi a motivi…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 150
148Stampa monocroma raffigurante una veduta del lago Maggiore con…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 40
149Lotto composto da un gruppo di sei sedie con…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 300
150Lotto di due stampe del secolo XVIII raffiguranti "Rovine…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 10
151Credenza di forma mossa a due ante e due…Valutazione € 80 - 100
152Mino CerettiLitografia 1975 Ed. 13/60 (cm 70x50) Firma e data…Valutazione € 40 - 50
153Pugnale dell'Impero Ottomano, di sicura produzione greca (Rodi o…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 110
154Colonna tornita in marmo, base ottagonale, parte superiore in…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 110
155Anzolo Fuga"La famiglia Barovier" olio su tela (cm 100x70) (difetti)…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 800
156Kumya, pugnale tipico del Marocco, di provenienza turistica. Impugnatura…Valutazione € 180 - 200
157Ignoto "Paesaggi con scene di vita popolare" coppia di…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 200
158Lotto composto da un tavolino e due sgabelli in…Valutazione € 100 - 120Aggiudicato € 70
159Tovaglia in organza ricamata in seta decorata a motivi…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 40
160Coppia di sedie con schienale mosso, gambe anteriori tornite.…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
161Scrivania da centro a cinque cassetti con filettature, puntali…Valutazione € 380 - 400
162G. Guidi"Paesaggio romano" olio su tela (cm 70x100) Firmato in…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 150
163Lampada da terra a tre luci in metallo argentato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
164Tovaglia in tessuto di organza di seta. Decorata con…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 70
165Mobile d'appoggio con gambe rastremate, tre cassetti e vano…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 30
166Tovaglia in organza ricamata in seta decorata a motivi…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 60
167Mobile a tre sportelli con pannelli impiallacciati in radica,…Valutazione € 10 - 20
168Coppia di librerie a giorno intagliate e lastronate in…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
169Tavolino da lavoro in noce con piano sagomato a…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
170Ignoto, antico dipinto raffigurante "Paesaggio con pastore", olio su…Valutazione € 180 - 200Aggiudicato € 160
171Trittico da camino composto da una pendola a portico…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
172Fornitura da salotto di forma mossa in noce intagliato,…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 110
173Giuseppe Maldarelli"Ritratto femminile" olio su tela applicata su cartone (cm…Valutazione € 120 - 140
174Ignoto "Ritratto femminile" olio su tela (cm 65x50) In…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 100
175Sgabello inginocchiatoio in legno intagliato a motivi vegetali e…Valutazione € 120 - 140
176Ignoto del secolo XIX candeliere in legno intagliato a…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 260
177Ignoto, antico dipinto ad olio su tavola raffigurante Cristo…Valutazione € 220 - 240Aggiudicato € 220
178Cinque tecniche miste su carta raffiguranti figure con iscrizioni,…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 60
179Specchiera in legno intagliato, traforato e dorato a fiori…Valutazione € 280 - 300
180Pietro Ronchetti"Scena architettonica con figure" 1874, tecnica mista su carta…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
181Gruppo di quattro sedie in legno con schienali a…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
182Gruppo di cinque incisioni con vedute della città di…Valutazione € 70 - 80Aggiudicato € 10
183Coppia di antiche poltrone in legno intagliato, laccato e…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 80
184Tavolo tondo da centro in legno con piano filettato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 90
185Coppia di poltrone Luigi Filippo in legno di forma…Valutazione € 40 - 50Aggiudicato € 50
186Nino Mandrici"Maternità" scultura in bronzo su base in marmo h…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
187Tappeto preghiera Anatolia, secolo XX. Annodato in seta su…Valutazione € 330 - 350
188Ignoto, "Fiori", tecnica mista su masonite (cm 89,5x62), in…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
189Coppia di vetrinette in legno biondo, base a due…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 110
190Fioravante Arioli"Sul lago di Pusiano" olio su cartone pressato (cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
191Ignoto, "Donna di profilo" disegno su carta (cm 23x16,5)…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
192Ribalta lastronata a due ante e un cassetto sottopiano.…Valutazione € 280 - 300
193Antico comodino di forma sagomata lastronato e filettato a…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 120
194Psiche da terra in legno con intarsi in metallo…Valutazione € 120 - 140
195Piccolo scrittoio "San Filippo" in legno con piano apribile.…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 130
196Angoliera lastronata e filettata ad un'anta con piedini sagomati,…Valutazione € 120 - 140Aggiudicato € 200
197Armadio a tre ante e sei cassetti pannelati, secolo…Valutazione € 280 - 300Aggiudicato € 250
198Tavolo "a biscotto" di forma sagomata. Fusto centrale sagomato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
199Fermacarte in commesso di marmi a guisa di farfalla…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 70
200Ignoto "Assunzione" miniatura ovale entro cornice in metallo dorato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
201Pedretti"Ritratto femminile" 1969, acquerello su carta (cm 54x39) firmato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 20
202Lotto composto da una brocca in vetro giallo, una…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
203Firma indecifrata "Ritratto di fanciulla" olio su tela (cm…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
204Firma indecifrata "Ultima cena" disegno a china su carta…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
205Riproduzione a stampa di un'opera di Andrré Masson cm…Valutazione € 20 - 30
206Pompeo Pianezzola"Senza titolo" 1985 litografia - prova d'artista (cm 68x49)…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10
207Tavolo da centro allungabile in legno con gambe e…Valutazione € 20 - 30
208Specchiera rettangolare con cornice in legno e pastiglia decorata…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 30
209Fornitura da salotto composta da divano, due poltrone e…Valutazione € 80 - 90Aggiudicato € 220
210Comò con fronte sagomato a tre cassetti lastronato, filettato…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 100
211Masi"Idillio del pescatore" (da Eduardo Dal Bono) e "Contadinelli"…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 200
212Gruppo di quattro sedie con schienale a giorno, gambe…Valutazione € 20 - 30Aggiudicato € 10
213Renato Meneghetti"Optional" coppia di poster cm 100x70. In cornici (difetti)Valutazione € 10 - 20
214Lotto composto da tre litografie monocrome del sec. XIX…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 10
215Tavolo in mogano sostegno centrale sfaccetato a balaustro, base…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 40
216Antico portaceri tripode in ferro batturo decorato a volute…Valutazione € 50 - 60Aggiudicato € 140
217Lotto di dodici calendari degli anni '60 e '70…Valutazione € 10 - 20Aggiudicato € 10